Сладкие локоны или цвет волос молочный шоколад

Согласно последним модным тенденциям, цвет волос молочный шоколад стал чрезвычайно популярным среди модниц. Всем известно, что шоколад дарит человеку ощущение радости и счастья, поэтому большое количество барышень с удовольствием подчеркивают индивидуальность с помощью вкусного и позитивного тона своих локонов.

Особенности цвета

Тон молочного шоколада способен оживить шевелюру любого типа, придать ей жизненной силы и сияния. Он обладает многими явными достоинствами:

  • Оттенок остается на пике популярности уже не один год и красуется на волосах многих звезд, которые отличаются отменным вкусом и чувством стиля.
  • Молочно-шоколадные локоны отлично подчеркивают женскую естественность и природную красоту и подходят девушкам с разным цветотипом внешности.
  • Молочный шоколад станет золотой срединой в решении сменить привычный имидж, так как гармоничное соотношение темных ноток шоколада и светлых бликов карамели способны придать образу новизну, но все же далеки от шокирующих и кричащих изменений.
  • Современные бьюти-технологии и средства по уходу за шевелюрой дают возможность окрасить локоны в разнообразные оттенки этого цвета, а опытный мастер поможет добиться желаемого результата.
  • Популярность тона обеспечивает его присутствие в палитре востребованных красок для волос начиная от профессиональных и заканчивая бюджетными вариантами.

Отрицательные качества такого тона связаны преимущественно с выбором низкокачественного красящего вещества и несоблюдением правил окрашивания.

Внимание! Манипуляции с волосами в домашних условиях чреваты появлением на шевелюре желтизны, красного отлива или же оттенка, который не оправдает ожиданий и будет далек от теплого и манящего цвета шоколада.

Кому подходит

Позволить себе роскошь в виде шоколадно-карамельных локонов может девушка практически с любой внешностью. Но все же существует определенный тип женщин, которых подобный оттенок сделает максимально яркими и привлекательными.

Пряди цвета молочный шоколад наилучшим образом сочетаются со смуглой кожей. Такой союз выгодно подчеркивает женскую соблазнительность и сексуальность. Иными красками играет шоколадно-молочный тон на красавицах с оливковой или персиковой кожей, акцентируя внимание на женственности и нежности.

Если говорить о сочетании молочного шоколада с цветом глаз, то удачных вариаций в данном случае множество. Этот необычный цвет делает ярче глаза синего и серого оттенков, придает нотки игривости кареглазым девушкам и наполняет таинственным сиянием очи зеленого цвета.

Значимую роль при выборе «вкусного» тона играет и природный цвет волосяного покрова. Данный вариант будет смотреться более гармонично на кудрях светлых оттенков. При этом белокурые красавицы могут не опасаться проявления нежелательных отливов и пятен.

На темных волосах молочно-шоколадный оттенок может плохо проявиться, придав шевелюре еле заметный золотистый блеск. При этом стоит учитывать, что вариант чуть позолоченных локонов не является проигрышным, так как естественность и природность остается в тренде уже не один год.

При всем желании оставаться на гребне стиля и соответствовать последним модным тенденциям, стоит с опаской отнестись к выбору молочного шоколада девушкам с рыжей шевелюрой, светлой, прозрачной кожей с веснушками. Подобная цветовая гамма кудрей внесет некий дисбаланс в задорный образ «златовласок», сделает их личность менее яркой и броской, а кожа на фоне шоколадно-молочных локонов приобретет излишнюю бледность.

Популярные оттенки

Благодаря новейшим технологиям окрашивания и невероятному количеству качественных красок для волос, словосочетание «молочный шоколад» на сегодняшний день вмещает в себе многогранную палитру разнообразных оттенков и тонов. Наиболее востребованными среди представительниц прекрасного пола являются следующие оттенки.

Карамельный

Нотки теплой карамели на фоне насыщенного шоколада наиболее выгодно смотрятся на коротких стрижках, делая прическу более объемной и легкой. Вся красота карамельных переливов максимально проявляется на изначально светлых волосах, а серо-голубые глаза и белая кожа только дополнят чувственность и мягкость полученного образа.

Пепельный

Такой оттенок очень востребован в современном парикмахерском искусстве, так как отличается необычностью и экстравагантностью одновременно. Пепельный тон трудно описать словами, ведь палитра его отливов неоднозначна и удивительна. Кудри пепельного цвета гармонично совмещают в себе оттенки традиционного шоколада, откровенно серые нотки и блики золота. Подобное решение идет смуглым барышням или девушкам холодного цветотипа.

Шоколадно-каштановый

Этот яркий и насыщенный цвет к лицу темноволосым барышням. Он выглядит естественно и натурально, при этом черты лица приобретают некую загадочность и таинственность.

Окрашивание в домашних условиях

Ошибочно считать, что добиться глубокого и равномерного цвета волос без помощи специалистов невозможно. Благоприятный исход самостоятельного окрашивания напрямую зависит от наличия определенных знаний и навыков в области парикмахерского ремесла, выполнения всех правил технологий нанесения красящих средств и качества их состава.

Среди торговых марок, специализирующихся на товарах по уходу за волосами, наиболее популярными среди потребителей являются: Palette, L’Oreal и Schwarzkopf. Качество продукции этих фирм проверено временем, при этом подкупает их сравнительно невысокая стоимость.

Краски этих производителей ровно ложатся на поверхность волосков, тем самым обеспечивая их равномерное прокрашивание по всей длине, а натуральные биокомпоненты средств бережно ухаживают за локонами, наполняют их жизненной энергией и способствуют их быстрому восстановлению после агрессивной процедуры.

Совет. Получить желаемый шоколадный оттенок в домашних условиях можно и с помощью натуральных красителей, действие которых оценят девушки со слабыми и поврежденными локонами.

Одним из эффективных и безвредных способов тонирования волос в молочный шоколад считается применение натурального кофе с корицей. Смесь молотого кофе и корицы, залитых на 5-7 минут горячей водой, необходимо нанести на чистые волосы и выдержать около 50 минут, после чего смыть прохладной водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Подобный рецепт натурального красящего средства подходит обладательницам светло-русых, русых или каштановых прядей.

Еще один метод окрашивания в молочный шоколад — ополаскивание шевелюры крепким чаем после каждого мытья. Такой вариант допустим при условии, что состояние волос находится в удовлетворительном состоянии, а кожа головы не страдает от сухости.

Частичное окрашивание

Необычный цвет молочный шоколад чрезвычайно многогранен, что позволяет мастерам парикмахерского ремесла смело с ним экспериментировать, используя его во многих современных техниках тонирования и окрашивания.

Мелирование

Техника мелирования волос предполагает выделение светлых отдельных прядей волос на фоне основного цвета-основы. Отлично смотрится сочетание светлых карамельных локонов и насыщенного шоколадного цвета основной копны волос.

Шатуш

Способ окрашивания в технике шатуш подходит практически каждой девушке, главное, грамотно выполнить осветление волос до нужного уровня и подобрать оттенок молочный шоколад для тонирования волос по всей длине.

Омбре

Сложность окрашивания в этом стиле заключается в умении мастера сделать плавный переход цвета от темного к светлому. При этом задача мастера не только правильно выполнить все этапы окрашивания, но и грамотно подобрать оттенки молочного шоколада, которые должны отличаться насыщенностью у корней и постепенно светлеть на кончиках.

Окрашивание в салоне

Чаще всего выбор салона зависит от престижа заведения, профессионализма мастеров и ценовой политики. Если говорить о стоимости процедуры, то вряд ли можно сделать однозначные выводы. Дело в том, что одни и те же манипуляции с волосами будут стоить по-разному: в зависимости от длины волос, сложности выполнения техники и расхода косметических и красящих средств.

В любом случае поход в профессиональный салон позволит не только привести волосы в надлежащий вид, но и подарит возможность раскрыть индивидуальность и неповторимость. А опытные мастера обязательно дадут дельные советы по дальнейшему уходу за волосами, которые позволят наслаждаться собственной неотразимостью как можно дольше.

Уход за волосами

Искусные специалисты советуют после окрашивания не пренебрегать процедурой нанесения на волосы и кожу головы специального бальзама или восстанавливающей маски, которые идут в комплекте с краской или покупаются отдельно. Эти ухаживающие средства делают волосы мягкими и шелковистыми, а окрас будет ярким и сочным долгое время.

Закрепить полученный результат помогут и правильно подобранные шампуни для окрашенных волос, изобилием которых пестрят полки современных магазинов. Известные производители косметических средств, такие как Logona, Alverde, Lavera, Natura Siberica, Бабушка Агафья, Nivea, Syoss Schauma, L’Oreаl Elseve Kerastase предлагают клиентам отдельные серии средств по уходу за окрашенными прядями.

Действие компонентов направлено на решение и устранение распространенных проблем волос, которые ранее подвергались окрашиванию. Они непревзойденно питают и восстанавливают волосяной покров, придают ему блеск и объем, обеспечивают стойкость цвета не одну неделю подряд.

Еще с незапамятных времен ухоженные волосы считались главным богатством девушки, мерилом девичьей ухоженности и красоты. Со временем отношение женщины к локонам не изменилось, а желание выглядеть безупречно рождает спрос на парикмахерские услуги. Покрасить волосы в актуальный молочно-шоколадный оттенок можно и самостоятельно, и с помощью специалистов в салоне.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: