Масло для окрашивания волос Constant Delight — палитра, особенности применения

Безопасность, максимум питания и цвета, а также простота использования — главные требования, которые предъявляют женщины к средствам для покраски локонов. Компания Constant Delight с пониманием отнеслась к этим пожеланиям и создала инновационный продукт — масло для окрашивания волос Constant Delight. Палитра средства радует обилием натуральных оттенков, в том числе 6 вариантов специального блонда. Что особенного в этом красителе, нюансы применения и секреты его стойкости, читайте дальше.

Что это за средство

Масло Olio Colorante 5 Magic Oils производится в Северной Италии и принадлежит компании Constant Delight. Несмотря на то что мощности марки расположены в Европе, продукция предназначена исключительно для российского потребителя. Европейские стандарты качества, инновационные компоненты и технологии с каждой новинкой приумножают спрос на продукцию этой марки.

Уникальный продукт относится к разряду безаммиачных средств коррекции цвета шевелюры или ее осветления. Это инновационный краситель, без вредной перекиси, аммиака. Производитель предлагает своим клиентам более 50 «масляных» оттенков, каждый из которых поможет создать женщине новый образ, придаст особого шарма и индивидуальности.

Внимание! Масло для окрашивания от Constant Delight дает возможность выполнить полную или частичную покраску без вреда шевелюре. Препарат подходит для закрашивания седины и осветления прядей (но не более 2 тонов).

Средство содержит богатый запас натуральных компонентов, среди них есть масло арганы, авокадо, жожоба, макадамии, хлопка и оливы. Вместе они защищают локоны от потери влаги в процессе покраски, наполняют их энергией и питательными компонентами. После процедуры волосы мягкие и шелковистые, сияют неповторимым блеском, выглядят живыми и здоровыми.

Плюсы и минусы масла

Средство из итальянской лаборатории Constant Delight отличается универсальностью: может использоваться для тонирования, частичной или полной покраски, а также для безаммиачного, щадящего осветления локонов.

Эксперты бренда и те, кто воспользовался уникальным красителем, отмечают множество преимуществ у новинки:

  • в составе отсутствует аммиак, только полезные компоненты. Особая роль уделяется маслу оливы, именно оно способствует быстрому проникновению красителя внутрь волосяного стержня;
  • препарат помимо окрашивающего действия обладает высокими восстанавливающими свойствами, увлажняет и питает ослабленные локоны;
  • богатая на естественные оттенки палитра серии Olio Colorante;
  • не имеет постороннего, неприятного запаха, только приятные масляные нотки;
  • окрашивание не сопровождается жжением, никакого дискомфорта;
  • цвет после покраски насыщенный и надолго сохраняется таким;
  • на 100% закрашивает седину;
  • оттенок получается равномерным по всей длине прядей, без пятен;
  • окрашенные локоны приятные на ощупь и блестящие, как после длительной восстанавливающей терапии;
  • нет никаких сложностей в применении средства новичками;
  • идеально для создания и обновления образа в домашних условиях;
  • цена довольно демократичная в соотношении с высоким качеством.

Недостатков у Olio Colorante экспертами компании и пользователями не выявлено. О масляной инновации Constant Delight отзывы практически все положительные.

Кому подходит инновация

Инновационный масляный краситель от бренда Constant Delight подходит абсолютно всем, даже обладательницам ранее окрашенных локонов и при наличии седины.

Если вы решили без потерь и агрессивного химического воздействия освежить образ, закрасить седые участки, стать блондинкой — масло Constant Delight. Но учтите, кардинальной смены цвета шевелюры не получится. Препарат поможет осветлить или затемнить пряди только на 2 тона.

Важно! Если разница между исходным и выбранным оттенком более чем 2 тона, то добиться желаемого результата средством для окрашивания волос Olio Colorante не удастся.

Палитра оттенков

Компания Constant Delight приготовила для своих почитателей роскошную палитру оттенков Olio Colorante. В ней вы найдете более 50 свежих, ультрамодных оттенков. Для наглядности и удобства выбора палитра масла для окрашивания волос Constant Delight представлена на фото.

​На что обратить внимание при окрашивании 

В первую очередь на процесс покраски влияет цель, с которой она выполняется: вы краситесь впервые, для обновления цвета либо закрашиваете седину. Дело в том, что в каждом из случаев производитель рекомендует разные пропорции смешивания красителя и активатора. Обговорим этот момент подробнее:

  1. Если вы выбрали оттенок тон в тон или несколько темнее, то соотношение красителя к окислителю будет 1:1. При этом рекомендуется выбирать окислитель 6%.
  2. Если вы хотите осветлить локоны, смешивайте 1 часть красителя с 1 частью оксида, но уже 9%-го.
  3. Для группы оттенков «специальный блонд» производитель советует увеличить количество окислителя и использовать пропорцию 1:2. Оксид при этом берется минимум 9%. Длительность воздействия красящего состава предполагается 45-60 минут.
  4. При повторной покраске долю красителя уменьшают вдвое. Таким образом, вам потребуется 1 часть красителя на 2 части окислителя.
  5. Для закрашивания большого количества седины эксперты предлагают следующую формулу: ¼ пигмента натурального оттенка + ¼ выбранного красителя + ½ окислителя. Процент оксида в этом случае может быть 6 и 9%. К примеру, если седины много или используются цвета с красными и медными тонами, вам потребуется более высокий процент оксида.

Чтобы процесс окрашивания шевелюры средством Olio Colorante от марки Constant Delight увенчался успехом и не доставил огорчения, важно строго следовать инструкции и рекомендациям специалистов. Что же советуют эксперты компании?

  1. Перед каждым использованием любого красителя выполняйте экспресс-тест на аллергию. Этот шаг обезопасит вас от неприятных последствий (раздражения, отека и прочих неприятностей). Особенно это касается клиентов с татуировками хной.
  2. Не спешите сразу после химической завивки, выравнивания и других подобных процедур, где используются химические составы, прибегать к покраске. Сделайте перерыв.
  3. С осторожностью стоит подойти к процессу обладательницам окрашенных локонов. Если использовалась краска, в составе которой присутствуют соли металла, то масло Constant Delight лучше отложить. Пренебрежение этим правилом может привести к неожиданному, неприятному результату.
  4. На протяжении всего процесса пользуйтесь только стеклянным и пластиковым инвентарем, но не металлическим.
  5. Категорически запрещается выдерживать красящий состав на шевелюре дольше указанного времени.
  6. Если на покраску ушло меньшее количество смеси, чем было приготовлено, выбросите остатки. Красящий состав не подлежит хранению.

Совет. Внимательно изучайте инструкцию перед использованием средства, выполните тест на чувствительность и только потом приступайте к преображению.

Приступаем к окрашиванию

Красить пряди масляным продуктом Olio Colorante очень просто и приятно. От вас требуется только соблюдать очередность действий и рекомендации производителя, оговоренные в инструкции.

Техника окрашивания маслом:

  1. Смешайте окислитель и краситель в пропорции, рекомендованной специалистами компании. Учтите, вас может удивить, что по консистенции краситель (масло) заметно отличается по структуре от перманентных красок, более жидкий. Это нормально, после смешивания с окислителем состав примет гелеобразную форму, удобную для нанесения.
  2. Нанесите приготовленную смесь на корни, отступая 1-2 см от кожи головы. Волосы должны быть сухими!
  3. На следующем этапе окрашивается средняя часть локонов и кончики в направлении от затылка к лицу.
  4. Через время 25-60 минут в зависимости от методики окрашивания, средство смойте теплой водой и шампунем. Если вы проводите прикорневое окрашивание, то состав наносите исключительно на отросшую часть, а за 5-10 минут до окончания времени выдержки обработайте оставшуюся длину прядей.
  5. Выполните укладку удобным для вас способом.

Масло для окрашивания волос без аммиака от компании Constant Delight — это огромный прогресс в парикмахерской сфере. Этот продукт открыл перед женщинами роскошные и стойкие оттенки без малейшего риска. Большинство клиентов, воспользовавшихся им, отказались возвращаться к краскам. Настолько легко и приятно красить волосы инновационным красителем. Ваш выбор за вами!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: