Пудра для окрашивания волос — новшество в мире салонных причёсок

Стильной и экстраординарной выглядеть легко. Нужно всего-навсего обзавестись последней новинкой в мире косметики для волос — специальной пудрой для окрашивания волос. Да, вы не ослышались, именно пудрой! Благодаря распылению красящих частиц, вы не только сможете придать вашим локонам необычные яркие или пастельные цвета, но и существенно увеличите объём обработанных прядей.

Что такое 

Конечно же, это не матирующее средство, которое мы привыкли наносить на лицо с целью скрыть морщинки, бугорки и вмятины на коже. Субстанция, состоящая из мелких мягких частиц различного цвета, используется мастерами для:

  • моделирования причёски (заменяет лаки и муссы, придаёт волосам объём и лёгкий сероватый оттенок);
  • осветления волос (смешивая пудру с окислителем, можно сделать локоны на 6-8 тонов светлее);
  • окрашивания волос в различные цвета (напоминает цветные мелки).

Как правило, оттеночная пудра включает в себя 2 составляющие: порошок и оксигент. Перед тем как использовать состав, мастер смешивает эти компоненты в пропорции 1:2. Возможно добавление воды с целью смыть искусственный цвет. Нанося состав на голову, происходит осветление за счёт распада окислителя на ионы и воду.

Плюсы и минусы применения 

Это чудо-средство получило особую популярность не случайно. Дело в том, что пудра для покраски прядей:

  • абсолютно не портит волосы (если её использовать согласно инструкции), не содержит аммиака и не излучает неприятный запах;
  • за счёт мелких частичек, которые плавно обволакивают каждый локон, увеличивает объём прядей;
  • делает волосы более послушными и блестящими;
  • хорошо закрашивает седину;
  • лучше наносится и распределяется по всей поверхности локона при помощи обычного расчесывания;
  • позволяет провести осветление без неприятного жёлтого отлива, поскольку в состав порошка входит синий или фиолетовый пигмент;
  • практически не вызывает аллергии;
  • в зависимости от типа средства может не только подкрашивать пряди, но и зафиксировать причёску;
  • помогает создать солнечные блики лучше, чем обычный краситель (совершенно не растекается и прокрашивает именно те участки, которые вы выбрали);
  • стоит не так уж дорого.

Важный момент: Пудра для покраски волос может применяться не только для покраски, но и для ликвидации старого красителя.

Но не стоит сильно обольщаться и тут же бежать в первый попавшийся магазин за пудрой. Внимательно почитайте отзывы и изучите состав тех порошков, которые собираетесь покупать. Помните, некоторые из них могут быть слишком агрессивными.

Минусы пудры:

  • не рекомендуется для использования тем, у кого слишком секущиеся волосы;
  • в случае передержания средства, можно пережечь свои локоны;
  • непредсказуемый результат на ранее окрашенной шевелюре.

Варианты окрашивания при помощи пудры

Осветляющая пудра способна подарить женщине красивый золотистый или платиновый цвет.

Пудра может осветлить ваши локоны на 2-3 тона, или и вовсе сделать из вас блондинку. Здесь важно правильно разбавить средство. Лучше всего использовать порошок в симбиозе с минимальным количеством оксигента, дабы не повредить ваши локоны окислителем.

Цветная пудра для волос абсолютно безвредна. Она позволяет проводить эксперименты с вашей шевелюрой, используя насыщенные цвета. Самыми популярными из них являются:

  • лимонный и жёлтый;
  • фиолетовый и цвет фуксии;
  • ментоловый и цвет морской волны;
  • розовый и лососевый;
  • красный и малиновый.

Внимание! Цветная пудра не представляет собой долгоиграющее окрашивание. Вы будете наслаждаться яркими красками на вашей шевелюре до следующего мытья головы.

Обзор самых популярных производителей

Поскольку пудра является щадящим средством для покраски, хорошо наносится и не растекается из-за густой консистенции, многие девушки и профессиональные стилисты предпочитают её аммиачным красителям.

На отечественном рынке самыми популярными являются порошки таких производителей:

Estel Princess Essex

Гарантирует обесцвечивание на 7 тонов. В составе данной субстанции есть компоненты, которые препятствуют потери влаги.

Разводится пудра с окислителем в стандартной пропорции: 1:2. Допускается применение оксигента любой концентрации. Пудра предназначена для мелирования, осветления и декапирования волос.

Стоимость небольшого пакетика в 30 г составляет 120 рублей.

Londa Blonding Powder

Эта пудра мягкого воздействия предназначена для тонирования ваших локонов. Можно использовать для окрашенных или седых волос. Средство богато на увлажняющие компоненты, поэтому вам не нужно будет использовать различные маски и бальзамы по уходу за волосами.

Пакетик, объёмом 35 г, можно приобрести за 110 рублей.

Пудры от Kapous

Производитель заявляет, что в состав его порошка входит голубой пигмент, избавляющий от возможной желтизны или рыжинки во время покраски. Лёгкая пудра этой марки способна сделать ваши волосы на 7-8 тонов светлее.

Средняя стоимость продукта (500 г) — 400 рублей.

Совет. На выходе получается красивый цвет, если вы будете использовать окислитель той же марки.

Schwarzkopf

Пудра серии Schwarzkopf Professional способна обесцветить волосы любого типа на 8 тонов. Благодаря антижелтым агентам осуществляется нейтрализация желтизны. В сочетании со специальным бальзамом-окислителем обеспечивает дополнительное увлажнение.

Пропорция смешивания порошка и оксигента: 1 к 1,5 или 2,5 в зависимости от толщины ваших локонов. Стоимость порошка — 1 тыс. рублей.

Hot Huez

Производитель косметики предлагает девушкам поэкспериментировать со своей шевелюрой, выполнив цветное колорирования в домашних условиях.

Цветная пудра-мелки, стоимостью 260 рублей, может окрасить ваши пряди в 4-ре базовых цвета: фиолетовый, розовый, зелёный и синий. Вам нужно всего-навсего «загрузить» локон в пудреницу (мелок вверху, а спонжик снизу) и провести ею от основания до кончиков несколько раз.

Практические рекомендации 

Если вы собираетесь при помощи порошка подкрасить корни, используйте тот же самый состав и время выдержки, что и при первом окрашивание. Иначе волосы у основания могут приобрести совершенно другой оттенок.

Некоторые девушки в домашних условиях берут 6-9% окислитель. Его смешивание с порошком может спровоцировать свёртывание белка, содержащегося в локонах. В результате краситель на поверхности разрушится, и того хуже — не проникнет вовнутрь волоса. Таким образом на выходе вас ждёт жёлтый оттенок, который слабо поддается тонированию.

При работе с порошком важно правильно подобрать оксигент. Лучше всего брать минимальный процент осветлителя и увеличивать выдержку состава. Это даст более чистый результат.

Совет экспертов: После завершения обесцвечивания рекомендуется проводить тонирование волос. Это позволит достичь равномерного оттенка и обеспечит полное прокрашивание каждого волоска. Кроме того, благодаря тонированию вы дополнительно защищаете свои локоны от повреждений в дальнейшем.

Осветляющая пудра считается достаточно агрессивной, поскольку при разбавлении с окислителем приобретает высокий щелочной рН. Именно поэтому перед проведением процедуры нужно подобрать стеклянную или керамическую ёмкость для смешивания состава. В начале обязательно хорошенько встряхните пакетик или баночку с порошком.

Если же вы планируете покрасить локоны в необычные цвета на пару дней, старайтесь приобретать сухую пудру. В некоторых магазинах в процессе хранения или в ходе транспортировки из-за несоблюдения режимов перевозки средство может испортиться, поэтому в его надлежащем состоянии следует удостовериться, не отходя от кассы.

Техника выполнения

Осветление

Стать блондинкой при помощи осветляющей пудры достаточно просто. Применение порошка очень похоже на окрашивание обычным красителем.

Руководство к действию:

  1. Возьмите неметаллическую ёмкость и смешайте порошок с окислителем в нужной пропорции. Чаще всего мастера используют соотношение 1:2, то есть, к примеру, 30 г пудры соединяют с 60 г окислителя. Тщательно размешайте смесь.
  2. Разделите пряди на 4 части: ото лба до уха и от уха до затылка по пробору.
  3. Работаем сначала с нижними участками. Выделяем прядь в 0,5 см. Отступив 2 см от корней наносим состав на всю длину локона. Поскольку смесь получается однородной, она не растекается, как обычная краска.
  4. После истечения 10-15 минут обработайте пудрой корни.
  5. Выдерживайте минут 30-40 в зависимости от желаемого результата. Поскольку пряди не требуют обертывания в фольгу или полиэтилен, чтобы увидеть стадию окрашивания, вам не придётся «раскутывать» участки.
  6. Как только вы добились нужного цвета, тут же смойте состав шампунем.
  7. Обязательно воспользуйтесь бальзамом или кондиционером, чтобы восстановить водный баланс. Подбирайте косметику из серии «Для поврежденных волос».

Цветная пудра — окрашивание на пару дней

Если вы решили провести окрашивание цветной пудрой, тогда следующие рекомендации:

  1. Предварительно проведите укладку: высушите волосы при помощи брашинг-расчёски или сделайте завитки плойкой.
  2. Коснитесь подушечками пальцев пудры и распределите её на своих прядях. Проводите втирание мягкими круговыми движениями.
  3. Для создания дополнительного объёма порошок располагают у корней. Затем при помощи рук хорошенько распушевывают волосы.
  4. Расчешите ваши локоны с целью равномерно распределить окрашивающие частички. Полученный результат лучше всего закрепить при помощи лака.
  5. Чтобы смыть окрас, воспользуйтесь обычным шампунем.

Совет профессионалов: Хотите избежать засаленности волос, тогда подбирайте пудру, которая не содержит тальк. Старайтесь наносить средство поэтапно, при необходимости добавляя ещё и ещё.

Таким образом, использование пудры для волос может сделать их на 7-8 тонов светлее или придать необычные яркие цвета (в случае с цветной пудрой).

Осветляющий порошок, в отличие от обычных аммиачных красителей, менее агрессивен. Он позволяет достичь цвета блонд без примеси желтизны. Для проведения окрашивания при помощи пудры в домашних условиях нужно правильно подобрать оксигент и соблюдать пропорции разведения состава.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: