Покраска волос в стиле гранж — скажи НЕТ обыденности

В жизни всегда стоит пробовать что-то новое, например, сменить стрижку, цвет волос или решиться на другие эксперименты. Окрашивание в стиле гранж позволяет девушке выглядеть стильно, подчеркнет индивидуальные особенности, а также сумеет придать свежий вид лицу. Но чтобы создать стильный, а главное правильный образ, стоит придерживаться правил и рекомендаций, которые будут разобраны в нашей статье. 

Что такое

Данная техника с каждым днем набирает все большую популярность среди девушек, следящих за новыми трендами. Стиль гранж стал альтернативой сдержанным образам, которые долгое время занимали вершины моды.  

Покраска в стиле гранж имеет отличительную особенность наряду с аналогичными техниками — использование ярких цветов. Это тоже омбре или мелирование, в котором используют более насыщенные и кардинальные оттенки.

Важно! Нельзя забывать, что гранж подразумевает небрежные, хаотичные разноцветные пряди цветов, некое бунтарство.

Кому подходит

Такая техника окрашивания подойдет девушкам, желающим создать новый образ, а также тем, кто не боится экспериментировать с яркими красками. Стилисты утверждают, что к этому решению нужно подходить серьезно, так как подбирать цвет нужно по определенным принципам.

Девушкам со светлой кожей можно выбрать осветление волос, а тем, кто имеет кожу более темного оттенка такую технику использовать не стоит. Есть много особенностей лица, влияющих на создание нового образа, поэтому первую покраску стоит доверить мастеру в салоне. Так сократится риск неудачных цветовых сочетаний, а также сократится риск вреда для волос.

Брюнеткам лучше придерживаться правил, изложенным ниже.

При работе с темными цветом подбираются оттенки, которые создадут контрастность на волосах. Окрашивание должно получиться плавным, иногда — хаотичным. Для стильного образа подходит сочетание темных волос с блондом. Если же девушка — жгучая брюнетка, следует отдать предпочтение оттенкам красного.

Что же использовать блондинкам? Можно использовать смелые решения, применяя синие и розовые краски. Но иногда лучше создать женственный образ при использовании более спокойных цветов. Самое излюбленное окрашивание — осветление. Такая техника создает эффект выгоревших на солнце волос, что ассоциируется с морем, летом и теплом.

Цена в салоне и при домашнем окрашивании

Приходя в салон, все могут быть уверены, что получат желаемый результат без риска навредить своим волосам. Перед покраской следует обговорить с мастером все детали нового образа, показать несколько фотографий, выбрать оттенки. Только после полного взаимопонимания с парикмахером стоит приступить к делу.

Цена окрашивания в салоне будет зависеть от нескольких факторов.

  • престижность места;
  • профессиональность мастера;
  • сложность работы;
  • количество цветов;
  • длина волос;
  • количество потраченных материалов.

Средняя цена такой покраски на короткие волосы у специалиста — от 900р. и выше.

Если девушка решила заняться созданием нового образа самостоятельно, то отнестись к выбору оттенков следует еще более серьезно. Можно прийти на консультацию к мастеру или же последовать нашим советам.

Совет. Если мысли о кардинальных изменениях наводят страх, то можно использовать временную покраску.

Временная покраска создается с помощью специального средства, которое смывается максимум через 2-3 дня. Существуют и однодневные варианты, например, мелки или тушь. Такие красители помогут понять, подходит ли подобное окрашивание девушке и позволит выбрать идеальные оттенки для последующего окрашивания в стиле гранж. При домашней покраске придется тратиться лишь на расходные материалы, на краску (спрей, мел, пищевые красители, тушь и т. д.)

Если же решение имеет более серьезные намерения, то следует приобрести следующие материалы.

  • краску надежного бренда;
  • миску (стеклянную или пластмассовую);
  • кисть;
  • расческу с мелкими зубьями;
  • зажимы пластмассовые;
  • фольгу;
  • перчатки.

Такой способ окрашивания обойдется намного дешевле, нежели поход в профессиональный салон. Главный риск — получение некачественного результата, плохая пигментация цвета, сожжение волос.

Особенности гранж окрашивания для разной длины

Технология покраски для каждой длины различна, поэтому следует ознакомиться со всеми из них, для предупреждения нежелательных последствий.

Короткие волосы:

  1. Сначала нужно расчесать волосы так, чтобы они немного приподнялись и торчали.
  2. Для закрепления их в нужном положении следует использовать пластмассовые зажимы.
  3. После этого понадобится небольшой кусок фольги, на котором будет краска. С ее помощью проводим по прядкам там, где необходимо придать цвет.
  4. Изначально следует изучить инструкцию по применению на краске, чтобы узнать, сколько времени ее держать для получения цвета.
  5. Волосы нужно немного подсушить феном и выждать указанное время.
  6. Смывать красители необходимо теплой водой, после мытья использовать бальзам для окрашенных волос.

Длинные и средние волосы:

  1. Сначала нужно расчесать все прядки.
  2. Те пряди, которые нужно окрашивать, должны прокрашиваться отдельно друг от друга.
  3. Под одну из них подкладывается фольга.
  4. С помощью кисти следует нанести необходимое количество краски.
  5. Повторить со всеми прядями.
  6. Подсушить феном и оставить на некоторое время (изучая инструкцию, нужно узнать, сколько необходимо выдерживать краску для получения цвета).
  7. Смыть теплой водой, после мытья использовать бальзам для окрашенных волос.

Следуя этим несложным правилам, можно и в домашних условиях получить достойный результат.

Важный момент! Техника окрашивания достаточно проста, но иногда из-за использования фольги наносится вред волосам, а также искажение цвета и захват соседних прядей.

Плюсы и минусы 

Плюсы:

  • кардинальные перемены. В жизни следует пробовать новые решения для своих образов, поэтому стоит рискнуть сделать окрашивание в ярких оттенках;
  • техника гранж в 2017-2018 году набирает популярность;
  • это выигрышно смотрится как в женственных образах, так и в повседневной жизни;
  • запоминающийся внешний вид.

Минусы:

  • на светлых волосах яркие цвета будет проблематично удалить через какое-то время;
  • при домашнем окрашивании открывается несколько опасных рисков;
  • цена в салоне;
  • при неудачном подборе цвета, окрашивание будет выглядеть дешево;
  • нанесение вреда волосам из-за использования фольги.

Уход после окрашивания

После покраски к волосам стоит относиться более внимательно, так как теперь они требуют использования различных масок, бальзамов и шампуней. Не следует подвергать волосы солнечным лучам, так как это ведет за собой быстрое выцветание цвета.

Если девушка решила опробовать на себе технику окрашивания гранж, то при соблюдении всех правил и при тщательном уходе за волосами она получит качественный и интересный результат.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: