Осветляющий бальзам для волос — альтернатива краскам?

Для тех, кто особенно трепетно относится к волосам, но в то же время хочет изменить исходный их цвет, косметические компании предлагают осветляющий бальзам для волос. Это многовитаминный коктейль с оттеняющим свойством. О каких-либо кардинальных изменениях в цвете говорить бессмысленно, но скорректировать его на 2 тона реально. Какое средство выбрать из многообразия оттеночной продукции, принцип его действия и возможный вред для шевелюры, читайте дальше.

Кому подойдет

Осветляющий бальзам — это отличный шанс скорректировать цвет и нисколько не навредить локонам. Наоборот, правильно подобранное средство, усовершенствует внешний вид и наполнит локоны блеском, сделает их шелковистыми и сильными.

Особенность бальзама в том, что он не влияет на внутреннюю среду волоса, а действует снаружи. Средство обволакивает каждый волосок, придавая ему легкий оттенок.

Многие профессионалы рекомендуют перед кардинальным превращением в блондинку воспользоваться оттеночным бальзамом (тоником). Безусловно, окрашивание гарантирует более внушительные изменения, но с тоником вы определите, гармонично ли вписываются посветлевшие локоны к цвету кожи, глаз.

Читайте также: маски для осветления волос.

Совет. Регулярное применение бальзама для осветления локонов обеспечивает изменение цвета на 2-4 тона. Для достижения высокого результата компании-производители советуют использовать его в комплексе с осветляющим шампунем этой же серии.

Плюсы и минусы

Изучив отзывы потребителей после применения осветляющих косметических препаратов, можно выделить такие плюсы:

  • никаких сложностей в осветлении, процедура выполняется без профессиональной помощи, самостоятельно, в домашних условиях;
  • достойный результат без вреда и сильного стресса для локонов;
  • процедура занимает не больше 30 минут, после чего средство смывается;
  • осветление проходит равномерно, без побочной желтизны, как при окрашивании;
  • нет проблем в покупке продукта, большой выбор продукции вы найдете на полках в специализированном магазине, в супермаркете;
  • средство без резкого, неприятного запаха, не печет и не грозит ожогом кожи головы;
  • сочетается с другими осветлителями;
  • демократичная цена.

Есть у такого осветлителя недостатки:

  • эффект нестойкий, поэтому применять средство нужно часто;
  • насыщенность цвета теряется с каждым мытьем головы;
  • обладает подсушивающим действием, в период использования делайте упор на дополнительное увлажнение;
  • в вопросах осветления темных волос окажется бесполезным.

Фото до и после

Какое действие оказывает бальзам на разные типы волос

Действие препарата на темные, светлые и окрашенные волосы несколько разнятся. Учитывайте этот факт при использовании косметического продукта, чтобы быть готовым к итоговому результату осветления:

Для осветленных прядей бальзам поможет справиться с желтизной без проблем, выровняет цвет и придаст ему совершенного оттенка;

Для светлых локонов — это оптимальный вариант сделать их светлее и нисколько не навредить. Оттеночные продукты обволакивают волос, обеспечивают ему дополнительную защиту от ультрафиолета, которому так подвержены белокурые красавицы;

Темные пряди — использование такого рода осветляющей продукции для брюнеток не дают ощутимого результата, обратитесь к более сильным осветлителям.

Оттеночные бальзамы не проникают внутрь волосяного стержня, остаются на поверхности. Средство при контакте с водой легко смывается, поэтому попадать под дождь, посещать бассейны нельзя.

Читайте также: чем затонировать желтизну после осветления.

Используем средство с умом

Осветляющие бальзамы обладают подсушивающим действием, неправильное их применение вызывает сухость и ломкость, локоны становятся непослушными, быстро теряют природные силы. Чрезмерное использование препарата долгое время вызывает сечение концов, проблемы с сухостью, жесткостью шевелюры.

Использовать продукт для осветления прядей просто: распределите состав на увлажненные локоны и выдержите время, указанное в инструкции.

Совет. Косметические компании для удобства, всестороннего воздействия на шевелюру создают целые осветляющие серии продукции. Одновременное их применение гарантирует более стойкий, глубокий эффект.

В состав средства входят химические компоненты, они могут вызвать аллергическую реакцию. При первом применении продукта обязательно проведите аллергопробу.

Обзор лучших препаратов

Schwarzkopf Essence Ultime Blond&Bright Осветляющий — гарантирует бережный уход за прядями, увлажняет и укрепляет их. В состав входит эссенция жемчуга, протеин, кератин и пантенол. В комплексе они оказывают существенную поддержку прядям. После регулярного использования пользователи отмечают восхитительный блеск и легкие теплые оттенки. В идеале с бальзамом использовать шампунь этой же серии, тогда желаемого результата вы достигните быстрее. Цена 300 р.

Профессиональный осветляющий бальзам исключительно для светлых волос Balea — заметно улучшает структуру волоса, выравнивает тон и нежно осветляет его. Дополнительно обладает разглаживающим и антистатическим действием. Выраженный эффект появится спустя 3-5 нанесений. Использование всей серии обязательно, иначе результат будет незначительный. Обойдется покупка средства в 100 р.

Кроме этих наименований, вы можете воспользоваться тониками более светлых оттенков. Большой популярностью пользуется такая продукция:

Estel Solo ton — богатая палитра оттенков позволяет сделать идеальный выбор, с учетом исходного тона без вреда здоровью шевелюры. Для удаления остатков средства нужно 7-9 раз помыть голову. В составе нет частиц аммиака, перекиси, препарат бережно ухаживает за шевелюрой — эти качества по достоинству оценили женщины, что отражается на высокой популярности Estel Solo ton. Средство предназначено для домашнего использования. Стоимость колеблется в пределах 100-150 р. Рекомендуем вам также ознакомиться с лучшими осветлителями для волос от Эстель.

Kapous Life Colour — достойный вариант для домашнего преображения локонов. Его применение гарантирует интенсивность цвета, улучшение состояния шевелюры и никакого аммиака с перекисью водорода. Готовый состав распределите по длине локонов, оставьте на 5-30 минут.

Этого времени достаточно, чтобы приукрасить ваши пряди, обновить цвет и придать им роскошного блеска. Покупка Kapous Life Colour обойдется в 300-350 р.

Тоника — один из востребованных бюджетных средств. Богатство цвета, легкость применения и качественный уход за шевелюрой обещают представители компании. Быстрота преображения, простота применения и богатый запас минералов, питательных компонентов придаст прядям сил, дополнительного блеска.

Это проверенный многими женщинами препарат, масса положительных отзывов доказывает этот факт в очередной раз. «Тоника» порадует демократичностью цены, обойдется покупка в пределах 100 р.

Выбирая оттеночные бальзамы для осветления локонов, ориентируйтесь на исходный оттенок. Учтите, выбранный продукт не должен существенно отличаться от исходника.

Бальзамы с осветляющим эффектом позволяют добиться дополнительных переливов в цвете, сделать совершенным блонд после обесцвечивания и придать шевелюре легкости, шелковистости и блеска. Почувствуйте себя настоящей звездой с ослепительными белокурыми прядями!

Отличной альтернативой тонику окажутся такие осветляющие средства:

  • спрей для осветления волос;
  • осветляющий крем для волос;
  • краски для осветления без аммиака;
  • осветляющий шампунь для волос;
  • белая хна.

Для любительниц абсолютно натуральной косметики предлагаем воспользоваться народными средствами для осветления волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: