Осветляющий шампунь для волос — как выбрать и использовать дома

Желаете осветлить пряди, но сомневаетесь, что новый цвет подойдет к вашему лицу? Есть простой метод это узнать — попробуйте осветляющий шампунь для волос. Он действует мягче любой краски, меньше травмирует волоски и экономит растраты на поход к специалисту. Такие шампуни просты в применении и идеальны для домашнего окрашивания. В их чем плюсы, как правильно выбирать и использовать, читайте дальше.

Что это за средство

Шампунь для осветления волос — популярный вид косметики для ухода за вашими локонами. С его помощью можно придать светлым прядям блеска и солнечного сияния, а для окрашенных локонов — это отличное средство для коррекции, насыщения цвета и ухода.

Шампуни-осветлители используют с целью:

  • Мягкого обесцвечивания внутреннего пигмента волосков;
  • Насыщения вымытого цвета после окрашивания;
  • Чтобы сгладить границу между отросшими корням и светлыми концами;
  • Если цвет после окрашивания не нравится, клиент хочет его ослабить либо вовсе заменить другим с минимальным вредом для шевелюры;
  • Для придания дополнительного блеска светлым локонам;
  • В качестве средства для домашнего мелирования;
  • Чтобы избавиться от желтизны после осветления;
  • В некоторых случаях помогает скрыть седину. Но здесь нужно проявить особую осторожность. Многие оттеночные шампуни могут оказать обратное действие, на это влияет структура и густота шевелюры клиента.

Шампуни-осветлители помогают изменить природный оттенок или скорректировать эффект после окрашивания. Вдобавок они ухаживают за прядями, придают им мягкости и шелковистости, поэтому многие женщины все больше предпочитают их химическим краскам.

Читайте также: Причины появления желтизны после осветления и методы ее устранения.

Как выбрать и где купить

Шампуни-осветлители соединили 3 главных требований клиентов, желающих изменить оттенок локонов:

  1. Они просты в применении, поэтому без проблем могут использоваться в домашних условиях;
  2. Практически безвредны — в такой косметике содержатся более щадящие добавки, обесцвечивающие природный пигмент волоска, чем в краске. К тому же в состав осветляющих средств входят полезные и натуральные экстракты ромашки, василька, лимонная кислота;
  3. Гарантированное осветление прядей на 1-2 тона;
  4. Покупка косметического продукта не вызывает трудностей, большой ассортимент продукции вас ожидает в специализированном магазине и даже в супермаркете.

Чтобы средство действительно порадовало эффектом, рекомендуем при выборе учитывать исходный цвет прядей. Шампуни-осветлители темных и светлых волос немного разнятся, поэтому выбирайте продукт, предназначенный к вашему типу шевелюры.

Перед покупкой внимательно изучите состав и рекомендации производителя. К примеру, шампунь «Золотой Отблеск» от Yves Rocher — оттеночный шампунь для осветленных волос, он защищает и укрепляет структуру поврежденных при окрашивании локонов. А вот, другой продукт этой же марки «Шампунь на Основе Василька для Серебристого Блеска Седых Волос» — шампунь для седых и осветленных волос он придаст сияния и натуральной роскоши женщинам с пепельными оттенками или с сединой.

Совет! Шампунь для осветления обеспечивает питание и увлажнение прядей, но заменять им повседневный шампунь нельзя. Не забывайте, что в нем есть добавки для устранения собственного пигмента и окислители. Длительное использование таких средств грозит пересушиванием волосков.

Как проводить осветление

Все производители шампуней для осветления прилагают к продукту детальную инструкцию применения. В ней особое внимание уделяется времени выдержки средств на локонах и технологии нанесения. Зачастую с шампунем-осветлителем косметические компании рекомендуют использовать бальзамы и кондиционеры для ополаскивания. Они усиливают цвет и гарантируют стойкость результата.

Весь процесс осветления можно разделить на 3 этапа:

  1. Волосы нужно хорошо намочить.
  2. Смойте остатки грязи и жира с волосков при помощи осветляющего шампуня. Для этого немного средства нанесите на шевелюру и вспеньте. Затем состав смойте с прядей теплой водой.
  3. Повторно нанесите средство на локоны. Вспеньте его, но уже не смывайте. Выдерживайте продукт указанное в инструкции время, как правило, это занимает 5-10 минут. Если в комплект идет бальзам, воспользуйтесь им.

От однократного применения ожидать высоких результатов, особенно для обладательниц темных оттенков волос, ожидать не стоит. Оттеночные шампуни не столь эффективны как краски, но не приносят вреда локонам. Используйте препарат, как предлагает это производитель в инструкции.

Рекомендуем почитать — помощь по выбору способа осветления для вашего типа волос: как осветлить темные волосы или как осветлить русые волосы и другие варианты.

Рейтинг лучших шампуней для осветления

Для тех, кто раньше не сталкивался с парикмахерским делом и домашним окрашиванием, рекомендуется перед покупкой осветляющего шампуня ознакомиться с рейтингом подобного рода косметической продукции, с особенностями применения средства и отзывами специалистов. К вашему вниманию самые популярные и оптимальные варианты.

Schwarzkopf

Schwarzkopf — знаменитая марка уходовой и окрашивающей косметики для волос. Косметические продукты от Schwarzkopf используют профессионалы и домохозяйки. Это доказывает высокую эффективность и универсальность продукции. После курса процедур ваши локоны будут яркими, наполненными жизни и блеском. Руководство компании утверждают, что волосам никакого вреда не приносится, только дополнительная сила и защита.

Для светловолосых девушек подойдет оттеночный продукт BlondMe Shampoo for Warm Blond. Он бережно отнесется к вашим локонам, придаст им солнечного блеска, подчеркнет индивидуальность, красоту природного оттенка и укрепит ослабленные волоски.

Специально для новоиспеченных блондинок есть новая серия «Солнечное сияние» от Клаудии Шиффер и компании Schwarzkopf. Продукция из этой серии за несколько приемов исправит желтизну после окрашивания, выровняет цвет и насытит его золотистыми переливами.

Schwarzkopf Essence Ultime Blond&Bright — популярный косметический продукт. В состав осветляющего средства входят экстракты цитрусовых, которые улучшают состояние не только волосков, но и кожного покрова головы. Косметический продукт активно борется с проблемной перхотью, возвращает природный блеск и мягкость локонам.

Отзыв о шампуне — Светлана, 35 лет: «Обожаю осветляющую косметику от Шварцкопф. После нее волосы мягкие, легко укладываются и выглядят блестяще. Локоны при осветлении не травмируются, а новый оттенок сияет на солнце».

John Frieda

John Frieda — известная в кругах стилистов и парикмахеров марка косметики. Для блондинок она создала отдельную линейку осветляющих средств, в частности, это шампунь, спрей и кондиционер Go Blonder. Косметологи заверяют, что если после мелирования локоны приобрели зеленоватый оттенок, то эта серия продукции идеально для вас подойдет. Go Blonder мягко воздействует на пряди, не травмирует их, а, наоборот, придает роскошное теплое сияние и шелковистость.

John Frieda sheer blonde go blonder — осветляющий шампунь для волос John Frieda яркий представитель компании в вопросах осветления. Его можно использовать темноволосым девушкам. В состав продукта входит набор витаминов, натуральный экстракт ромашки, которые ухаживают за прядками, наполняют их живительной энергией и блеском.

Avon

Avon — известная косметическая компания также создала отдельную линейку уходовый и оттеночных средств для волос. Брюнеткам хорошо знаком шампунь Avon Advance Techniques Daily Shine. Натуральные компоненты средства придают локонам здоровья, прочности и красоты. Обесцвечивание темных прядей проходит мягко и безвредно.

Estel

Эстель — любимая марка профессионалов и любителей парикмахерского искусства. Компания успешно презентовала продукт Estel Prima Blonde, который соединил в себе свойства осветлителя и нейтрализатора желтизны. Использовать его удобно и комфортно, плюс применять можно длительный период.

Один из отзывов о шампуне: Ольга, 30 лет: «Estel Prima Blonde — отличный выбор для блондинок. Локоны сияют, легкость при расчесывании и быстрый рост волосков — то, чего лишены многие оттеночная косметика. На своем опыте скажу, что продукт помог осветлить мне шевелюру аж на 2 тона без потерь и вреда».

Осветляющие шампуни — это удобное и комфортное осветление прядей, их восстановление и защита. Они помогают оставаться блондинкой долгое время и сохранить здоровье, силу прядей.

Это интересно знать! Осветлить волосы в домашних условиях без вреда и использования химических составов помогут народные средства:

  • Растительные масла с осветляющим действием
  • Почему кефир считают экспертом в домашнем осветлении волос
  • Осветляющие способности медовых масок
  • Осветление волос, ароматерапия и уход с масками из корицы
  • Как ромашка может осветлить волосы и придать им солнечного блеска
  • Самый простой и доступный способ осветления волос — это пищевая сода


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: