Использование Тоники на осветленные волосы — доступное радикальное изменение цвета

Женщины любят менять себя преображаясь. Как это сделать с минимальными потерями? Изменить цвет локонов! А если при этом хочется максимально бережно отнестись к своим локонам? Существует альтернатива агрессивным краскам — использовать оттеночный бальзам Тоника на осветленные волосы. Так же мы разберем как смыть тонику с осветленных волос.

Преимущества бальзама

Почему девушки отдают предпочтение именно тонированию, а не окрашиванию? Ответ прост — этот способ обладает существенными преимуществами:

  1. Щадящее воздействие. Не разрушает натуральный пигмент. Проникает исключительно под чешуйки, а не глубоко в структуру.
  2. Бережный уход. Натуральные компоненты увлажняют, придают блеск, выравнивают, придают шелковистость, послушность.
  3. Эффект нестойкий. Держится до 2 недель, смывается постепенно, не причиняя вреда внешнему виду. Возможность частой смены образа, быстрой коррекции в случае отрицательного результата.

Противопоказания

Категорическое «нет» использованию Тоники надо сказать если:

  • имеются повреждения, раздражения на коже головы;
  • воздействие химическими средствами проводилось за несколько дней до использования;
  • имеется индивидуальная непереносимость компонентов;
  • локоны в ужасном состоянии после агрессивных средств.

Состав

Входящие в состав вещества, как заявляет производитель, способны не только окрашивать, но и оказывать ухаживающее действие. Так ли это рассмотрим подробнее:

  1. Содиум лаурил сульфата является действующим веществом вместо привычного аммиака. Он хоть не является полезным, но оказывает гораздо меньший разрушающий эффект.
  2. Антисептик и антистатик позволяет обеззаразить и убрать излишнюю статичность, образует защитный барьер.
  3. Пчелиный воск препятствует образованию сечки, сглаживает и питает луковицы.
  4. Экстракт семян льна помогает увлажнить и подпитать.
  5. Витамин F обладает защитными свойствами, увлажняет.
  6. Лимонная кислота смягчает, придаёт блеск.
  7. Эмульгаторы, консерванты, отдушки необходимы чтобы донести до потребителя продукт в том виде в котором ему положено быть: однородной консистенции, с приятным ароматом, в целости и сохранности согласно сроку годности.
  8. Красящие вещества, наконец, нужны для того, чтобы получить самое главное — изменение цвета.
  9. В составе действительно много полезных, ухаживающих добавок. Благодаря чему достигается положительное воздействие на локоны.

Рекомендуем прочитать: Техники осветления волос в домашних условиях.

Способ применения

Перед применением обязательно внимательно изучите инструкцию.

Важно! Обязательно проведите пробу на аллергию, если используете средство впервые. На небольшую прядь волос из глубины нанести немного вещества. Так можно понять общую реакцию организма, а также будет ясен будущий оттенок.

Чем темнее волосы, тем менее заметен результат. Для этого воспользуйтесь более радикальными средствами. 

На окрашенных волосах равномерность воздействия не будет однородной. Возможен совершенно неожиданный эффект, не тот что ожидается на основании заявленных характеристик. полезные советы, как осветлить окрашенные волосы, окажутся вам впору.

В работе понадобятся:

  • бальзам Тоника;
  • вода;
  • гребень с редкими зубцами;
  • емкость из стекла или пластика;
  • перчатки (полиэтиленовые одноразовые);
  • кисточка;
  • шампунь;
  • полотенце.

Полезное видео как использовать цветную тонику:

Важно! При нанесении старайтесь как можно осторожнее распределять, не накладывайте на кожу т. к. останутся «пятна», а при попытке их смыть пострадает новенький цвет.

Последовательность действий:

  1. Тщательно расчесать шевелюру, вооружиться перчатками.
  2. В заготовленной емкости смешать Тонику с водой согласно пропорциям из инструкции.
  3. Слегка увлажнить пряди, кистью нанести на них состав от пробора к центру, далее вниз.
  4. Когда покрыты все волосы, расчесать их гребнем, слегка взбить руками до лёгкого вспенивания.
  5. Укрыть полотенцем.
  6. Смыть шампунем.

Допускается вместо вышеперечисленного добавить некоторое количество средства непосредственно в шампунь. Мыть голову как обычно. Интенсивность окрашивания при этом будет слабее и менее стойкой.

Яркий цвет держится до 2-3 помывок, далее начинает постепенно смываться. Через 2-3 недели процедуру необходимо повторить. Но чрезмерно увлекаться не стоит, можно иссушить и так повреждённые волосы. Важно придерживаться правил ухода за осветленными волосами.

Как быстро смыть Тонику с осветленных волос

Бывает результат не оправдывает ожидания. Чаще всего это случается если до этого волосы подвергались химическому воздействию (окраска, завивка).

Полезное видео как смыть тонику:

Можно воспользоваться специальной смывкой, но это химическое вещество. Для этой цели применимы натуральные продукты: репейное, касторовое масло, сок лимона, очень жирный кефир. Распределяют по прядям, плотно укутывают, оставляют на час. Сеанс «натуральной» смывки повторяют через 2 дня. Неудачная окраска начинает уходить через несколько обычных помывок.

Рекомендуем прочитать: Как с помощью масла осветлить волосы.

Действие различных оттенков бальзама

При использовании Тоники на светлые, обесцвеченные волосы цвет приобретает действительно яркий оттенок, гораздо интенсивнее, чем указывает производитель. Особенно если использовался насыщенный вариант такой как «Индейское лето», «Красный янтарь». В любом случае на окрашенных волосах действие бальзама будет гораздо заметнее.


карта оттенков

Если используются светлые оттенки: «Розовый жемчуг«, «Аметист» волосы непременно должны быть светлыми, лучше обесцвеченными. Иначе действие тоника можно не увидеть.

Варианты оттенков «Жемчужно-пепельный«, «Платиновый блондин«, «Палевый» способны убрать желтизну с осветлённых волос. Правда цвет приобретёт дымчатость. В этом случае нет необходимости проводить процедуру окрашивания, достаточно подмешать Тонику к обычному бальзаму, подержать 5-10 минут и прекрасный цвет без желтизны готов.

Важно! Оттенок «Шоколад» на осветленных волосах будет выглядеть не так, как указано на картинке, например, может получиться слишком ярким с красноватым оттенком.

Использование бальзама может оказать неоценимую помощь в уходе за волосами. Ведь он бережно относится к повреждённым агрессивными средствами волосам.

Фото после окрашивания Тоникой


7.43 Золотисто-каштановый + немного 7.35 Золотого ореха, много бальзама на потускневший красный


6.45 Рыжий на осветлённые волосы поверх 7.43 Золотисто-каштанового


1. 5.35 Красный янтарь + 4.6 Бордо с преобладанием КЯ + бальзам (около половины объёма всей смеси)
2. 4.6 Бордо + 7.43 Золотисто-каштановый + бальзам. бальзама было около половины относительно Тоники. Смесь имела красный с розовинкой цвет.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: