Шампунь от желтизны волос — секрет совершенного блонда

Выглядеть красиво, модно и эффектно стремится каждая женщина. Именно это желание подталкивает прекрасную половину человечества на порой кардинальные изменения во внешности, в частности, переход из брюнетки или шатенки в блондинку. Мало того, что сам процесс осветления сильно травмирует волоски, так еще и появляется некрасивый желтый цвет. Исправить этот недостаток поможет шампунь от желтизны волос, как его правильно подобрать мы расскажем дальше.

Откуда берется желтый оттенок

Добиться холодного блонда из русых, темных или каштановых волос сложно, но чтобы труды не прошли напрасно важно сохранить оттенок как можно дольше и при этом не травмировать ослабленные волоски. Косметические компании не теряют времени даром и создали специальные косметические средства для решения этой проблемы. Это нейтрализатор желтизны или шампунь для устранения желтого оттенка.

Причин появления желтого дефекта много, рассмотрим основные из них:

  • Низкое качество краски — в волосках содержится природный пигмент, который удаляется с помощью химического состава краски. Если краска недостаточно сильная, то устранить натуральный пигмент в полной мере не получится, отсюда и неприятный желтый и даже красноватый оттенок;
  • Неправильное окрашивание — желтизна на окрашенных локонах появляется, как правило, после домашнего осветления. Экономия на посещении профессионала, недостаточные умения и знания парикмахерского искусства могут отразиться именно в таком виде. В одном месте недодержали краску, а в другом передержали — вот вам и желтизна, и ломкость, и пересушенные локоны;
  • Нарушение технологии осветления темных локонов — как правило, многие девушки, которые спешат провести окрашивание в домашних условиях, упускают важность этапов обесцвечивания и тонирования уже осветленных волос.
  • Очень часто бывает, что через некоторое время после окрашивания начинает проявляться желтизна. Объяснить это можно вымыванием краски и «обнажение» ранее осветленного волоска. Это вполне нормальное явление, и скрыть желтый оттенок смогут специальные оттеночные средства или очень щадящие краски.

Плюсы и минусы нейтрализатора желтизны

Удалить желтизну с волос можно тонированием, повторным окрашиванием или с помощью специальных шампуней. Именно оттеночные средства предпочитает большинство «новоиспеченных» блондинок. Это не удивительно, ведь эти косметические продукты обладают массой преимуществ:

  • Легко наносится, приятно пахнет и не вызывает дискомфортных ощущений;
  • Особые навыки или умения для нейтрализации желтого дефекта не потребуются;
  • Борьба с желтизной при помощи шампуня длится максимум 10 минут;
  • Это самый безопасный вариант обновления оттенка локонов, витаминный и питательный состав средства вдобавок отлично ухаживает за осветленными прядками и не вредит им;
  • Избавиться от некрасивого желтого оттенка можно самой в домашних условиях;
  • Незначительные растраты в сравнении с высокими результатами.

«Антижелтыми» средствами можно пересушить волоски, а некоторые препараты провоцируют появление посеченных концов. Чтобы сгладить этот недостаток, советуем после каждого применения оттеночного средства наносить на шевелюру питательную и увлажняющую маску из натуральных ингредиентов, растительных экстрактов и масел. Также обратите внимание на бальзамы от желтизны волос.

Обратите внимание! В большинстве случаев шампунь для устранения желтого и ярко-рыжего оттенка осветленных волос концентрированный, синего или фиолетового цвета. Если не разбавить средство в правильной пропорции, на шевелюре появится излишняя синева. Поэтому перед применением оттеночного продукта внимательно изучите инструкцию от производителя.

Кому оттеночный шампунь не подойдет

Шампунь, убирающий несвойственную желтизну с волос — самый простой способ решения возникших неприятностей. Однако вы должны понимать, что не всегда его можно использовать в борьбе с подобным дефектом:

  • У вас стойкий и яркий солнечный оттенок, вызванный неправильным обесцвечиванием темных волос — оттеночный шампунь для этих целей окажется бессильным. Он всего лишь частично сгладит эффект, но не удалит полностью;
  • У вас виднеется седина — в таком случае также стоит остерегаться оттеночных продуктов. Порой их применение только подчеркивает возрастной недостаток, а не скрывает его;
  • У вас аллергия на какой-то компонент из состава;
  • У вас пересушенные и ослабленные локоны — в этом случае их лучше лечить или состригать, чем травмировать дальше химическими составами;
  • У вас есть открытые ранки, высыпания в волосистой части головы — в таком случае дождитесь полного выздоровления, чтобы не разнести инфекцию и не вызвать осложнения.

Совет. Оттеночный, антижелтый шампунь содержит химические компоненты, поэтому пренебрегать советами профессионалов и противопоказаниями нельзя, если вы, конечно, не хотите навредить своему здоровью и остаться без пышной шевелюры.

Выбираем и применяем средство правильно

Чтобы добиться высоких и стойких результатов, выбранный шампунь от желтизны волос должен соответствовать таким критериям:

  • Аммиак и окислители в составе вредят структуре волосков, поэтому от таких продуктов лучше отказаться;
  • Положительные отзывы потребителей — один из важных аспектов при покупке средства. Распознать удачную формулу и стойкий результат по составу сложно, а вот прислушаться к мнению других не помешает;
  • Профессиональные линии — отдавайте предпочтение косметике высокого качества, пусть их стоимость будет немного завышена;
  • На упаковке должна быть пометка «антижелтый», Silver или Grey Shampoo;
  • Цвет состава, как правило, серебристый, синий или фиолетовый.

Старайтесь использовать продукты одного бренда. Это снизит риск проявления новых и неожиданных цветов на волосах после проведения процедуры.

Теперь приступим к борьбе с дефектом. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и нежелательных оттенков, применяйте средство правильно:

  • Внимательно изучите инструкцию от производителя.
  • Увлажните локоны по всей длине, чтобы легко и равномерно распределился нейтрализатор желтизны.
  • Если цель процедуры только избавление от желтизны, то выдерживайте состав 1-2 минуты. Если же вы желаете добиться платиновых, холодных оттенков, то состав удерживайте до 4 минут.
  • Промойте шевелюру теплой водой несколько раз, чтобы не осталось и частички препарата.
  • Следом примените увлажняющий бальзам или маску.
  • Некоторые оттеночные средства нужно разводить. Для этого в равных количествах смешайте основной шампунь с оттеночным, а затем распределите на волосы и удерживайте дольше (до 10 минут).

Совет. Периодически просматривайте локоны, чтобы не проявлялись синие нотки средства. При первых признаках синевы, оттеночный продукт смывайте.

Фото до и после

Лучшие шампуни против желтизны

На сегодняшний день выбор «антижелтых» продуктов очень многообразен. Вы легко выберете подходящий оттенок и состав по доступной цене. Однако есть лидеры, они уверенно закрепились в рейтинге потребителей.

Nouvelle

Anti-Yellow True Silver предлагает известная в кругах профессиональных стилистов марка Nouvelle. Это густой и комфортный для работы состав, который обеспечивает экономное использование, с легкостью проникает вглубь волосков и гарантирует стойкий результат. Уникальная формула делает волосы гладкими и послушными, предупреждает их спутывание и электризацию. Для закрепления достигнутого эффекта рекомендуется воспользоваться маской из этой же серии.

Estel

Шампунь Estel Curex Color Intense полюбился многим, благодаря высокому качеству при доступной стоимости. Средство от Эстель придает локонам мягкий серебристый оттенок, отлично ухаживает за ними и укрепляет. После применения волосы сияют здоровым блеском, но будьте готовы к появлению посеченных кончиков. Это главный побочный дефект, после использования Estel Curex Color Intense. Препарат лучший и подойдет для тонирования локонов. Рекомендуем также обратить внимание на краски Эстель для тонирования волос.

Автор делится опытом использования шампуня Estel Curex Color Intense.

Concept

Concept anti yellow серебристый — это хороший вариант ухода за локонами и нейтрализации желтых и рыжеватых оттенков после осветления. Состав продукта пестрит многообразием питательных компонентов — это репейное и касторовое масла, увлажняющие ингредиенты из натурального кокоса. Эта компания сделала все, чтобы не навредить ослабленным после окрашивания прядкам. Но есть и недостаток, средство нестойкое и быстро смывается.

Катя рассказывает о достоинствах оттеночного шампуня.

Four Reasons

Professional Four Reasons Silver обновляет и освежает цвет прядей, укрепляет и защищает от ультрафиолетового воздействия. Four Reasons шампунь против желтизны волос и проявившейся седины. Экстракт подсолнуха и розмарина, кератины направляют действие препарата на восстановление пористой структуры волоска и укрепление его изнутри.

Schwarzkopf

Schwarzkopf bonacure True Silver Shampoo — придает локонам холодный оттенок и избавляет от излишнего тепла (желтизны). Продукт для волос Шварцкопф обещает достойное преображение с дополнительным питанием и восстановлением ослабленных прядей. Полученный результат выглядит естественно и сохраняется на волосах достаточно долго. Немецкая компания Шварцкопф еще раз доказала высочайшее качество и заботу о клиентах.

Полезно знать про осветление волос:

  • Как ухаживать за осветленными волосами
  • Как правильно осветлять разные типы волос
  • Народные средства для осветления волос
  • Осветление краской без желтизны
  • Как и чем осветлить волосы после хны
  • Особенности и порядок осветления темных волос

Быть блондинкой — это модно, но будьте готовы, что нужно своевременно поддерживать безупречный оттенок локонов. Косметические продукты предлагают массу идей и возможностей исправить проявляющуюся желтизну. Будьте красивы!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: