Особенности кератинового восстановления для волос от Белита Витекс

В современном мире на волосы ежедневно воздействует огромное количество неблагоприятных факторов, которые совсем не улучшают их состояние и внешний вид. И часто даже самые разрекламированные средства не помогают решить проблему и привести их в порядок. Однако, решение существует! Его предлагает белорусская косметическая компания Белита. Кератиновое восстановление волос с помощью линейки их средств творит настоящие чудеса.

Что это за средство и в чем его польза

Серия белорусской марки Белита «Кератиновое восстановление» — это препараты для ухода за волосами, насыщенные активным кератином. Они помогают восстановить структуру волос и сформировать защитный слой, который предотвращает вредное воздействие внешних факторов: несбалансированного питания, недостаточного количества питательных веществ, жесткой и чрезмерно соленой воды, окрашивания и химических завивок.

Кератин — это натуральный белок, который входит в состав человеческих ногтей и волос, является одним из их главных компонентов. В составе косметических средств он восполняет недостаток белка, действуя как черепица, составляя плотную структуру и обеспечивая защиту прически от:

  • воздействия солнца, ветра, холодного и сухого воздуха;
  • сушки феном, использования плойки, стайлера и т. д.;
  • повреждения структуры в результате окрашивания или химической завивки;
  • использования резинок, заколок и шпилек.

В результате действия средств Belita кератиновой серии, волосы приобретают здоровый вид, прочность, перестают ломаться и сечься на концах, более эластичную структуру и здоровый блеск. Укладка из наказания превращается в приятное времяпрепровождение.

Компания выпустила не один, а целую линейку чудодейственных продуктов:

  • восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос;
  • маска-восстановление, позволяющая, кроме прочего, остановить выпадение;
  • репейное масло для использования перед шампунем;
  • двухфазный раствор для придания здорового блеска;
  • сыворотка для глубокого восстановления;

Внимание! Все средства подходят для любого типа волос и могут использоваться в качестве ежедневного ухода. В составе каждого из них — гидролизированный кератин, дополненный увлажняющими и питательными компонентами для достижения наибольшего результата.

Согласно многочисленным отзывам в сети, все средства серии обладают приятным нежным запахом.

Инструкция по применению

Первое, что необходимо сделать для спасения шевелюры и превращения ее из объекта смущения и неуверенности в предмет гордости, — это отыскать заветные средства. Для наилучшего результата, рекомендуется подходить к лечению в комплексе, однако использование даже одного средства может дать заметный результат уже через пару применений.

  1. Шампунь наносится на влажные волосы, после чего необходимо тщательно вспенить его, особое внимание уделяя корням. После использования появляется ощущение гладкости, шевелюра становится более мягкой и приятной на ощупь.
  2. Маску рекомендуется использовать в комплексе с шампунем, нанося на чистые и влажные волосы. Масса распределяется по всей длине — от корней до кончиков, аккуратно обволакивая шевелюру защитным слоем. После 40-50 секунд, нужно тщательно вымыть голову. Этого времени достаточно для достижения желаемого результата, придания легкости и свежести. Маска не утяжеляет волосы, восстанавливает их и делает более послушными.
  3. Репейное масло рекомендуется использовать тем, кто хочет сделать кудри менее тусклыми, восстановления их структуры после пересушивания или окрашивания. Оно наносится на волосы перед мытьем. Втирать его следует в корни, а также обильно наносить на кончики. Голову рекомендуется укутать полотенцем и оставить на 20-40 минут, после чего тщательно вымыть.
  4. Двухфазный раствор идеально подходит для ежедневного использования, если локоны утратили натуральный блеск и стали тусклыми, он также упрощает расчесывание, защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей и холода, делает их более послушными, мягкими и «живыми». Наносить лосьон можно на мокрую и сухую голову, смывание не требуется. С расстояния 10-15 см его следует распределить по всей длине. Девушкам с жирными волосами стоит быть осторожными, распыляя средство у корней — это может сделать их сальными и требовать более частого мытья.
  5. Несмываемая сыворотка используется после мытья волос и нанесения смываемого бальзама. По консистенции напоминает обыкновенную молочную сыворотку и проявляет свое действие после нескольких использований. Кроме устранения эффекта «пушистости», средство обеспечивает защиту волос от воздействия внешней среды, а потому рекомендуется особенно в периоды активного солнца и сильного холода. Использовать можно ежедневно, при необходимости дважды — утром и вечером. Кроме оздоровления, придает волосам естественный блеск, а также защищает кончики от сечения.

При использовании серии Белита Кератин в комплексе можно восстановить волосы, сделать их более послушными и блестящими, избавиться от распространенной проблемы секущихся кончиков. Благодаря натуральным компонентам средства имеют долгосрочный эффект, который не исчезает и после того, как вы перестаете пользоваться косметическими препаратами.

Фото до и после

Состав препарата и свойства компонентов

Одним из основных веществ, входящих в состав данной линии является кератин, давший название препаратам. Его «суперсила» заключается во встраивании в структуру волоса, как кирпичи, складываются в стену дома.

Разработка любого косметического продукта марки Белита является результатом исследований в лабораториях. Посредством экспериментов из огромного количества формул выбираются 2-3 те, которые дают наиболее заметный положительный результат. Только после того, как собрано достаточное количество отзывов и проведены всесторонние испытания, продукт выпускают на рынок.

Важно! При создании продукции Белита используется только проверенное сырье, косметические материалы и инновационные разработки. На всех этапах соблюдаются технологические, гигиенические и санитарные нормы, что гарантирует высокое качество готовой продукции.

Средства не имеют противопоказаний, однако, производители рекомендуют внимательно читать состав, чтобы избежать неприятных последствий в случае индивидуальной непереносимости одного из компонентов косметических средств.

Плюсы и минусы

Продукция компании Белита и, в частности, серия кератинового восстановления пользуется популярностью среди девушек. В интернете можно найти большое количество отзывов на продукты компании. Так, рассматриваемые препараты девушки ценят за:

  • Невысокую стоимость. Стоимость любого из перечисленных препаратов не превышает 100 р., что значительно дешевле средств профессиональной серии, вместе с тем качество приближается к лучшим шампуням, маскам, спреям и сывороткам.
  • Легкость и простота использования. Нет необходимости прибегать к помощи парикмахеров или обращаться в салон. Все процедуры легко можно выполнить дома без посторонней помощи.
  • Приятный, нежный и не приторный запах средств, который приходится по вкусу даже самым привередливым девушкам.
  • Отсутствие аллергии и раздражения.

В то же время, как и у любого средства, препараты Белита Кератин вызывают некоторые нарекания у пользователей. Так, действие проявляется не так явно и быстро как в случае с профессиональными препаратами более дорогих марок. Еще один момент, вызывающий сомнения красавиц — излишне легкая консистенция масок.

Но как говорится, о вкусах не спорят и каждый имеет право на свои предпочтения и сомнения. Решить, насколько они оправданы, можно только испробовав продукцию на себе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: