Активный комплекс кератин для волос от Compliment — полный обзор средства

Восстановление внутренней структуры волос и придание им внешней красоты возможно даже в рамках бюджета. Такой уход предлагается комплексом средств для волос Compliment Кератин+, в который входят: шампунь, бальзам, спрей, ампулы, сыворотка. Зачем нужно такое разнообразие форм? Эта серия направлена на решение проблем в разной степени поврежденных и ослабевших волос. Схему лечения можно подобрать с максимальным комфортом и минимальными затратами, достаточно разобраться в том, какое средство Compliment Кератин+ для чего предназначено.

Принцип действия средства

Кроме заметной визуально гладкости, пышности и блеска волос, комплекс обладает реальным восстанавливающим действием. Он регенерирует внутреннюю структуру волос, оздоравливая и заполняя трещинки их кутикулы. Воздействие можно назвать двойным, так как положительное влияние есть и на кожу головы, что помогает избегать поредения шевелюры.

Используется несколько средств, потому что продукция одной линейки ухаживающей косметики закрепляет и усиливает эффект.

Серия Compliment Кератин+ выпускается в таких форматах:

  • шампунь с легкой, умеренно пенящейся текстурой;
  • бальзам-ополаскиватель для придания гладкости;
  • сыворотка-спрей для ломких и тусклых волос, лишенных жизненной силы;
  • ампулы с интенсивно восстанавливающим комплексом для лечения сильно поврежденных химическим или термическим воздействием волос.

Главные действующие компоненты

В основе каждого средства в серии — запатентованный комплекс KERATRIX®, созданный в Испании. Его питательные свойства подкреплены наличием D-Пантенола и до того сильны, что каждый волос становится толще, за счет чего увеличиваются общий объем и пышность прически.

Гладкость достигается посредством запаивания трещин кутикулы волоса, а восстановление внутренней структуры позволяет добиться эластичности. За такое воздействие отвечают микрокапсулы аргинина и кератина. Они быстро и легко впитываются и полностью усваиваются.

Внимание! Упругие, пружинистые локоны с глянцевым блеском можно будет получить даже на очень поврежденных волосах после прохождения курса Compliment Кератин+.

Для того чтобы воздействие было активным, а эффект сохранялся надолго, в состав также добавлены элементы, ухаживающие за кожей головы. Восстановление в ней нормальных обменных процессов необходимо для того, чтобы положительные результаты закрепились и не пропали после прекращения использования. С этой целью в список ингредиентов внесены аминокислоты. Они питают кожу головы и увлажняют ее, предотвращая появление сухости и раздражения.

Кроме того, здоровый эпителий способствует укреплению волосяных луковиц, что, в свою очередь, помогает предотвратить их выпадение.

Основные ингредиенты комплекса:

  • D-Пантенол;
  • кератин;
  • аргинин;
  • биотин;
  • аминокислоты.

В ампулы для кожи головы дополнительно входит аспарагин. Он обладает антисептическим эффектом, что важно, если от сухости появилось раздражение кожи головы. Он также помогает избавиться от шелушения и убрать сопутствующий ему зуд. Пролонгированным эффектом аспарагина является восстановление защитных функций эпидермиса, страдающего от частого мытья.

Особенности использования

В упаковке любого средства из серии Compliment Кератин всегда есть вкладыш-инструкция. Рекомендациям оттуда и нужно следовать, подбирая частоту использования и определяясь с объемом разового расхода. Рекомендуется применять сразу несколько продуктов из линейки, чтобы охватить все проблемы, свойственные поврежденным волосам:

  • ломкость;
  • тусклость;
  • истончение;
  • поредение;
  • секущиеся кончики;
  • сухость кожи головы.

Шампунь мягко пенится и, смываясь, не нарушает нормального липидного баланса эпидермиса. Бальзам помогает придать волосам гладкость, не утяжеляя их. Как дополнительное средство, обеспечивающее сияние и легкую укладку, предлагается сыворотка-спрей. Наносится она и на корни, и по всей длине волос.

Важно! При жирной коже головы сыворотку-спрей можно распылять только на сами локоны, минуя корни.

Наиболее интенсивным средством в линейке являются ампулы с двойным действием. Для того чтобы его применение имело максимальную эффективность, следует сочетать его с шампунем и бальзамом-ополаскивателем Compliment Кератин+. Так как он наносится на кожу голову, то спрей из этой же серии или любой другой на время можно отложить в сторону.

Сочетать ампулы с другим шампунем со слишком активным очищающим или подсушивающим действием не рекомендуется, потому что это может нивелировать весь их результат. Использование укладочных средств лучше сократить до минимума или вообще прекратить, чтобы дать волосам возможность сполна напитаться и восстановиться.

Советы по применению

При серьезно поврежденных волосах нужно использовать весь ассортимент линейки. Учитывая бюджетную стоимость, это позволит получить максимальный эффект при минимальных затратах. Смешивать Compliment Кератин+ с другой ухаживающей косметикой, даже если она — высочайшего качества, не стоит.

Основные действующие ингредиенты любой линейки для лечения волос дополняют и стимулируют воздействие друг друга.

Привнесение комплексов с кардинально иным функционалом может вызывать аллергические реакции, блокировать какие-либо направления действия друг друга.

В то же время идентичные средства (к примеру, сыворотку для кожи головы и ампулы) не имеет смысла использовать одновременно, так как они будут накладываться. Ожидаемого двойного эффекта не будет.

Применение:

  1. Вначале следует помыть голову шампунем Compliment Кератин+ и после нанести на некоторое время бальзам-ополаскиватель. Такой уход отлично подходит как ежедневный. Он обеспечит волосам здоровый вид и легкую укладку.
  2. Для восстановления поврежденных волос следующим этапом будет сыворотка-спрей. Ее нужно распределить по волосам от самых корней до кончиков. Она тоже является средством повседневного использования. Ее состав достаточно питателен, чтобы сделать волосы гладкими и придать им сияние, но текстура легкая и не утяжеляет локоны.
  3. Если шевелюра значительно поредела и потеряла в объеме, то после мытья используются активно восстанавливающие ампулы Compliment Кератин+. Расход их очень индивидуален. Правильное использование таково: нанести немного на кончики пальцев и «согреть», прижав их друг к другу ненадолго. Затем сыворотка втирается в кожу головы. Смывать ее не нужно. Даже если этот продукт попадет на сами волосы, то ничего неприятного вроде появления слипшихся прядей, не случится. Ее текстура специально сделана легкой и быстро впитываемой, чтобы не засорять сальные железы кожи головы.

Плюсы и минусы

Мнения прекрасного пола в интернете довольно однозначны, линейка явно пришлась им по вкусу. Выделим основные плюсы:

  • Ухаживающая косметика для волос Compliment Кератин+ находится в очень доступной ценовой категории. Каждый продукт линейки на прилавках магазинов можно найти в диапазоне 120-150р. Таким образом, чтобы пройти полный интенсивный курс лечения, для первого раза понадобится 450-550 рублей в среднем.
  • Натуральный состав. Мало кто в наше время доверяет химии, индивидуальная непереносимость какого-то вещества может превратить использование средств, призванных решать проблемы, в средства их создающие.
  • Простота применения и эффективность. Преобладающее число пользователей довольны результатом.

Однако, завышать ожидания не стоит. С основными задачами линейка действительно справляется, но обещаний дает гораздо больше.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: