Обзор кератина Helso для волос, какие есть особенности у этого средства

При регулярных укладках с помощью приборов из-за термического воздействия волосы истончаются. Отрицательное влияние оказывают также погодные условия и стресс. Ломкость сопровождается потерей кератина, поэтому восстанавливать пряди эффективнее всего средствами, содержащими это вещество. К ним относится косметическая линейка Helso.

Принцип работы препарата

Средства с профессиональным кератином активно используются парикмахерами. Специалисты добавляют сыворотку в шампуни и бальзамы для обогащения ухаживающих средств. Это позволяет добиться восстановления поврежденных волос, а также минимизировать урон от окрашивания. Во втором случае маска наносится непосредственно перед процедурой.

Кератин относится к одному из важнейших веществ, входящих в состав волоса. Его производят кератиноциты. Это живые клетки, отвечающие за выработку основного из составных веществ.

При лечении шевелюры с помощью кератина можно добиться заметных результатов: красоты, привлекательности и здоровья прядей. Обволакивая волос, вещество впитывается в структуру и восстанавливает ее изнутри. Так можно справиться с повреждениями различного характера.

Регенерация осуществляется от корня до кончика. Кожа головы в результате воздействия средства лучше снабжается кровью, а волосяные луковицы получают активное питание. Итогом регулярного использования служит здоровый рост прядей и их защита от пагубного воздействия погодных условий. Волосы становятся сильными и эластичными.

Важно! Наибольший эффект достигается при сочетании коллагена и кератина, добавленных в моющие средства, которые применяются ежедневно.

Дополнительно снижается сечение кончиков до минимума, устраняется спутывание, а волосы гораздо легче расчесывать. Если верить результатам исследований, применение косметики позволяет укрепить структуру шевелюры на 70%.

Фото до и после

Инструкция по применению

Когда профессиональный кератин применяется впервые, сначала подлежат восстановлению корни и волосяные луковицы. Микроскопические трещины и разрушения заживляются с помощью воздействия натуральных белков.

Сыворотки хелсо — это смесь чистого кератина и воды. Количество белка контролируется самостоятельно при каждом добавлении в новую порцию шампуня или бальзама. Благодаря содержанию натурального ингредиента, а не его искусственных аналогов, достигается столь высокая эффективность от применения.

Максимальный эффект достигается при условии добавления сыворотки в косметику и незамедлительного нанесения на волосы. Для этого необходимо выполнить несколько несложных действий:

  1. Подготовить нужное количество жидкого кератина и моющего средства. Объем варьируется в зависимости от степени ухудшения. Норма составляет 9 мл на 50-100 мл шампуня или лосьона. Флакон Helso следует хорошо взболтать перед добавлением.
  2. Смешайте подготовленные ингредиенты нанесите раствор на пряди. Оставьте для воздействия на 15 минут.
  3. Высокая концентрация косметического кератина обусловит восстановление повреждённых структур волос. Время нанесения обогащённой косметики на волосы не менее 10-15 минут.

Внимание! Значительное увеличение дозы позволит бороться даже с очень серьезными повреждениями. Восстановительный курс займет от 2 недель до 1 месяца.

Противопоказания и советы

В некоторых случаях применение жидкого белка с целью восстановления волос неприемлемо. К ним относятся:

  1. Наличие ран или царапин на коже головы. При малейших повреждениях стоит отказаться от процедуры.
  2. Заболевания кожного покрова волосистой части.
  3. При онкологических заболеваниях.

Игнорирование рекомендаций может отрицательно сказаться на здоровье.

Ежедневный уход и профилактика

Пропорция кератина составляет примерно 10% от объема бальзама или шампуня. Получается, что для приготовления обогащенной сыворотки на 50 мл моющего средства понадобится 5 мл Helso. Таким образом, одного флакона объемом 60 мл хватит на 1 л шампуня.

Глубокое восстановление

Сильно поврежденные волосы нуждаются в более интенсивном питании, поэтому дозу кератина следует увеличить до 30% от используемого объема косметического средства. Выходит, что на те же 50 мл шампуня потребуется уже 15 мл жидкого белка. В этом случае флакона Helso (60 мл) хватит на 4 применения.

Экстренная помощь

В лечебных целях добавляется до 50% жидкого вещества. Получается, что на 50 мл шампуня берется 25 мл сыворотки. Максимальный период использования кератина в таких количествах достигает 1 месяца, после этого дозировку снижают до 10%.

Экспресс-регенерация

Дополнительно можно наносить кератин в первоначальном виде или совместно с коллагеном на пряди. На обработанные волосы надевается целлофановая шапочка, а голова укрывается теплым полотенцем. Время воздействия составляет от 20 до 45 минут. Смывается сыворотка только шампунями без сульфатов и щелочи в составе.

Эффективность препарата

Если применять средства Helso постоянно, можно добиться следующих результатов:

  • глубокое восстановление поврежденной структуры волоса;
  • интенсивное питание;
  • укрепление прядей и лечение;
  • устранение выпадения;
  • мягкость и эластичность.

Ежедневное применение сыворотки можно продолжать в соответствии с рекомендованной дозировкой постоянно. Не чаще 2 раз в течение недели разрешено применение препарата в его чистом виде.

Стилистами и парикмахерами препараты с жидким белком активно используются в восстановительных процедурах, а также при ламинировании, выпрямлении и протезировании прядей. Нередко средства марки Helso применяют, как заключительный этап.

Важно! Кератиновые препараты не вызывают привыкания, поэтому они лучше прочих средств подойдут для ежедневного ухода.

Готовое моющее или ухаживающее средство обогащается при добавлении сыворотки. Полезные действия косметики усиливаются, что приводит к наиболее эффективному результату. В сочетании с коллагеном применение кератина способствует появлению дополнительного блеска и защиты от внешних факторов.

Плюсы и минусы

У использования продукции Helso имеются положительные и отрицательные стороны. К достоинствам косметики относятся:

  • придание эстетичного вида поврежденным волосам;
  • целебный эффект;
  • аккуратное воздействие;
  • натуральные ингредиенты;
  • защита от ультрафиолета и других источников негативного воздействия;
  • повышение прочности волоса и его эластичности;
  • пряди не пушатся.

К минусам проведения процедуры можно отнести:

  • высокая стоимость курса при необходимости глубокого восстановления;
  • возникновение аллергической реакции в случае непереносимости компонентов сыворотки.

Цена на средства варьируется от 185 р. до 3200 р. Она зависит от объема флакона и наименования поставщика косметики. Среднее значение по России составляет 400 рублей. Если сравнивать с проведением процедуры в салоне красоты, то минимальная цена одной услуги восстановления составляет 10 тыс. рублей, а максимальная — 20 тыс.

Многочисленные преимущества косметики неоспоримы, а средства Helso активно используются девушками в домашних условиях. Если верить отзывам покупательниц, препарат служит полноценным и дешевым аналогом восстановительных процедур в условиях салона красоты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: