Обзор шампуней с эффектом ламинирования: как использовать, советы по выбору

Женская природа очень изменчива. В одном, каждая девушка, уверена на сто процентов — все в облике, должно быть идеально. Шампунь с эффектом ламинирования был создан, специально для сохранения результата процедуры ламинирования. Косметическое средство позволяет дольше наслаждаться идеальной шевелюрой. Использовать его, можно и как самостоятельный продукт, не прибегая к салонному ламинированию. 

Принцип действия

Шампунь с эффектом ламинирования покрывает волос защитной пленкой. Как бы «запаивая» поврежденные участки. Тем самым надолго сохраняя цвет окрашенных прядей, придавая им дополнительный блеск и гладкость. Свойства подойдут для тусклых и поврежденных волос. Дольше сохранят цвет, после окрашивания.

Важно! Любительницам объема лучше подобрать другой вариант. Ведь компоненты ламинирующего шампуня — утяжеляют прическу.

Любой, качественный ламинирующий шампунь придаст волосам гладкость и защитит от воздействия негативных факторов окружающей среды. А также, от прямых солнечных лучей. Чем шампунь с эффектом ламинирования отличается от обычного? Попробуем разобраться.

В чем разница

В основе шампуня с эффектом ламинирования — гематин. Это вещество, связываясь с кератином волос, образует ту самую «защиту». Защитная пленка, держась на локонах, создает — эффект ламинирования.

Эти косметические средства обогащены витаминами и микроэлементами. Иногда, производители, добавляют в них мед. Что помогает питать луковицы, поддерживая естественную влажность волос.

Цена, кстати, еще одно существенное отличие. Обычные шампуни, могут стоять, в разы дешевле. Не каждая косметическая компания может позволить себе изготовление шампуней с эффектом ламинирования.

Правила выбора

Приобретая шампунь с эффектом ламинирования, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Отдавайте предпочтение внушительному содержанию полезных элементов. Входящие в состав: природные масла, ценные аминокислоты, кератин, экстракты — большой плюс средства.
  2. Шампуни бывают как очищающие, так и с оттеночными добавками. Последние, способны освежить тон локонов. Главное, учтите этот момент, чтобы новый цвет — не стал сюрпризом.
  3. Густота. Лучше выбирать более густую консистенцию — это позволит экономить средство.

Внимание! Правильно подобранный ламинирующий шампунь активно насытит стержни волос питательными веществами. Заполнит пустоты в поврежденных волосах, запаивая чешуйки. Приятным бонусом станет гладкость, шелковистость и сияние прядей.

Фото до и после

Топ самых популярных 

Далее рассотрим наиболее популярные шампуни с эффектом ламинирования, использующие в настоящее время. 

Natura Siberica облепиха

Имеет в составе масла облепихи, арганы, льна, экстракты розы с кладонией снежной. При этом не содержит парабенов. Производитель обещает: восстановление поврежденной структуры волос, защиту от термовоздействия при укладке.

Идеальное средство для ухода за окрашенными, милированными, волосами подверженными химической завивке. Объем очищающего средства стандартный, для Сиберики — 400 ml. А цена, в среднем — 250 рублей.

Согласно отзывам, средство придает волосам гладкость, не спутывает волосы, не утяжеляет их. Из минусов: плохо пенится.

Подходит для регулярного использования.

Syoss

Имя этой косметической марки знакомо многим. Немецкий бренд Schwarzkopf. Шампунь с эффектом ламинирования Syoss — содержит пантенол. Вещество, полезное, для волос и кожи головы. Глицерин — увлажняющий пряди.

Заявленные свойства: восстановление структуры волос, питание, уменьшение секущихся кончиков, стимуляция роста новых, смягчение. Объем упаковки — 500 ml. Стоимость — от 270 рублей. Девушки, использовавшие этот шампунь, советуют его обладательницам нормальных и сухих волос.

Love 2 Mix Organic

Многие считают состав Love 2 Mix Organiс — одним из лучших, самых натуральных. Входящие в состав органические ПАВы бережно очищают волосы.

Экстракт манго — делает их шелковистыми. Масло авокадо — крепкими. Плюс эффект ламинирования, ради которого, мы тут собственно и собрались. Объем средства — 360 ml. Цена, относительно недорогая — от 160 рублей.

Решив заменить привычный шампунь на шампунь с эффектом ламинирования, почитайте отзывы людей, которые уже его используют. Также не забывайте вышеуказанные советы по выбору косметического средства. Тогда непременно сможете подобрать идеальный для вас вариант.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: