Гель для выпрямления волос: быстрое избавление от кудряшек в домашних условиях

Существует множество различных косметических средств по уходу за волосами, для выравнивания волос лучше всего подходят специальные гели. Ведь они сами по себе универсальны, подходят любой длине, толщине шевелюры. Их применяют, ежедневно выравнивая шевелюру дома и профессионально в салонах красоты. Советы как выбрать гель для выпрямления волос изложены в данной статье.

Сущность геля для выпрямления волос

Гелевые препараты для выпрямления волос представляют собой гелеобразное средство для выпрямления, упакованное различной тарой. Препараты выпрямления придают волосам опрятный, ухоженный вид, делая их послушными, блестящими, ровными, например, как на фото. Можно встретить крем-гели, гель-воски, гели-спреи.

Различают продукты по составу:

  • натуральные (органические);
  • синтетические.

На рынке существуют средства профессионального ухода либо для выпрямления в домашних условиях.

Особенности геля

Гелевая продукция обладает выпрямляющими фиксирующими свойствами за счет наличия в составе сложных полимеров, силиконов. Основным компонентом выступает вода, обработанная лучами ультрафиолета в целях обеззараживания. Фиксирующими элементами выступают катионные полимеры, которые присоединяются к отрицательно заряженным кератиновым элементам на волосках, обволакивая и создавая специальную пленку. Именно такая пленка придает волосам ровный ухоженный вид.

Некоторые единицы обладают еще лечебными свойствами, состав которых содержит фруктовый воск или минеральные, витаминные добавки, чаще витамины В 5, А, С. Почти во всех единицах присутствует глицерин, он предназначен увлажнять волосы и кожу.

Ценовой диапазон

Стоимость продуктов различается зависимо от области его применения. Профессиональные средства будут стоить порядка 800-1 000 рублей. Препараты бытового применения находятся в ценовом диапазоне от 200 рублей. Например, средство для выпрямления Natura Siberica объемом 200 мл стоит от 150 до 300 рублей, а гель-имплант Nexxt порядка 400-500 рублей за баночку 500 мл.

Фото до и после

Как правильно наносить

Противопоказаниями являются следующие: 

  • При повреждениях кожи лучше отказать от использования либо если после использования появилось раздражение.
  • Стоит также избегать выпрямляющих гелевых средств, состав которых содержит спирт, так как он сильно сушит кудри.

Существуют следующие рекомендации по использованию:

  • Наносить необходимо на влажные вымытые разделенные локоны.
  • Использовать лучше понемногу, так как если использовать слишком много средства, то шевелюра может слипаться.
  • Наносить на корни не нужно, а распределять по всей длине. Затем высушить феном либо выровнять утюжком. Во время вытягивания феном не стоит использовать обыкновенную массажную расческу, так как она не придаст выравнивающий эффект.
  • Гелевое средство также поможет справиться с проблемой статического электричества, непослушных кудрей.

Совет. При очень кудрявой шевелюре рассчитывать на желаемый выпрямляющий эффект посредством только геля не стоит, в добавление стоит использовать устройства для выпрямления (выпрямитель, фен).

Гель Natura Siberica или гель-имплант с кератином Nexxt

Облепиховый гель Natura Siberica произведен в России, содержит в составе масла алтайской облепихи и амаранта, протеины шелка, витамины. Благодаря такому составу волосяной покров обогащается кератином, становится прочным, блестящим. При его помощи легко создаются ровные гладкие локоны, держатся в течение дня.

Средство нужно наносить на влажные волосы и подсушивать феном. По текстуре препарат немного жидкий, липкий, но после нанесения пряди не слипаются и совершенно не жирные. Тюбика объемом 200 мл хватает надолго, так как для выпрямления надо совсем немного. Применение такого средства аналогичное другим препаратам. Нужно нанести небольшое количество и распределить по длине локонов, высушить феном.

Такой гель не только создаст отличное выравнивание, но и защитит шевелюру от воздействия ультрафиолета, наэлектризованности и горячего воздуха укладочных устройств.

Гель-имплант для выравнивания Nexxt (Германия) отличается интенсивным уходом поврежденных прядей. После высыхания на поверхности и изнутри волоска создается специальная пленка кератина. Такой препарат глубоко восстанавливает поврежденные кудри, придавая природный блеск, активирует рост, предупреждает выпадение.

Особенностью такого продукта можно назвать функцию ламинирования. Для эффекта ламинирования рекомендуется нанести на вымытые, разделенные пряди на 10-15 минут, смыть водой. Для лучшего эффекта требуется сочетание продуктов всей серии. При восстанавливающем эффекте керапластики нужно нанести препарат на отдельные пряди, высушить локоны теплым воздухом, не мыть на протяжении 2 суток.

Совет! Рекомендуется перед нанесением мыть голову шампунем глубокой очистки для большего раскрытия чешуек. Препарат можно использовать как термозащиту, нанося на кончики прядей.

Нюансы использования

Для регулярного ежедневного выравнивания лучше использовать легкие натуральные ухаживающие препараты, в составе каких содержатся витамины и полезные вещества.

Длительность выпрямления зависит от погодных условий, влажности, структуры шевелюры, образа жизни. Обычно эффект держится до нескольких часов, иногда даже на протяжении всего дня.

Плюсы и минусы

К плюсам относят:

  • Удобство использования.
  • Устранение проблем статического электричества.
  • Содержат витамины.
  • Хорошо смывается.
  • Длительный эффект.
  • Кроме выпрямления, обладают защитными свойствами.

Недостатком можно назвать следующее:

  • При злоупотреблении волосы слипаются.
  • При длительном сочетании выравнивающего геля и фена структура волоска портится.

Оценив плюсы и минусы такого продукта выпрямления, как гель, можно сказать, что такой вид фиксирующего средства достаточно широко используется при выравнивании. При правильном выборе можно получить, кроме выравнивания, отличный уход за прядями с восстановлением. Отличная альтернатива дорогостоящим процедурам выравнивания в салонах.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: