Что такое тройная плойка или плойка волна и как с помощью нее создавать волнистые локоны

Превратить прямой волос в роскошную прическу можно при помощи тройной плойки-волна. Локоны будут ниспадать красивыми волнами, приобретут объем. Самостоятельно преобразиться за короткое время вполне реально, особенно когда нет времени посетить салон красоты, а нужно выглядеть красиво.

Что это такое

Тройная плойка — это оборудование для завивки волос, которое создает эффект волны. Создается волна за счет трех нагревающихся валиков разного диаметра. В зависимости от их размера получаются разные волны: мелкие (диаметр 13-14 мм), большие (диаметр 19-20 мм). На ручке плойки установлен терморегулятор.

Читайте у нас на сайте: что такое двойная плойка для волос, ее преимущества.

Виды и выбор

Поверхности нагревающегося элемента

Они бывают:

  • железные или хромированные;
  • тефлоновые;
  • керамические;
  • титано-турмалиновые;
  • турмалино-керамические.

Внимание! Железные или хромированные валики недорогой, но не самый удачный вариант. Тефлоновые покрытия со временем портятся. Хороший аппарат с титано-турмалиновой, турмалино-керамической, керамической поверхностью.

Почему это важно? Для того чтобы волосы не повреждались во время термической обработки, желательно, чтобы они ионизировались. Отрицательные ионы позволяют сохранить стержень волосков и закрыть чешуйки. Керамика и турмалин (специально разработанный кристалл, в состав которого входят бор и никель) при разогреве выделяют отрицательные ионы. Эффект от процедуры более щадящий. Турмалиновые поверхности выделяют ионов больше в сравнении с керамическими.

Рекомендуем прочесть: какая плойка лучше — с турмалиновым, титановым или керамическим покрытием.

Температурный режим

Чем больше температурных режимов у плойки, тем она качественнее. Для тонких волос можно использовать температуру 160 градусов, тогда как для более толстых и жестких 190 градусов. Лучше, если на терморегуляторе будет механическое переключение.

Обращаем внимание на шнур

Качественные, профессиональные модели укомплектованы вращающимся шнуром. Плойка довольно массивная. Завивая волосы, к примеру, на затылке приходится разворачивать ее в разных положениях. Стационарный шнур будет препятствовать таким манипуляциям.

Дизайн плойки и удобство

Производители предлагают модели разного дизайна и цвета. Различаются и ручки. Большая часть профессиональных плоек более тяжелые по весу, как правило, строгих цветов.

Совет. Если вы подбираете аппарат для домашнего пользования, то обратите внимание не только на внешний вид, но и на удобство. Для этого достаточно подержать ее в руках.

Мощность и система автоотключения

Чем выше потребляемая мощность плойки, тем быстрее нагреваются валики. У профессиональных и качественных моделей мощность варьируется в диапазоне 88-90 Вт. Система автоотключения позволит избежать неприятностей, если забыли отключить аппарат.

Для каких волос используется

При выборе нужно отталкиваться от типа волос: 

  • тонкие не слишком длинные лучше завивать на плойку диаметром 13-14 мм, при щадящем режиме (130-140 мм);
  • для тяжелых и густых больше подойдет диаметр 9-20 мм и температура 180-200 градусов.

Необходимо учитывать и состояние волос. Ослабленные волосы лучше завивать в умеренном температурном режиме с качественным типом поверхности.

Плюсы и минусы

Тройная плойка-волна дает возможность самостоятельно, за небольшой отрезок времени, сделать красивую прическу.

К преимуществам можно отнести:

  • плойки с качественным покрытием бережно завивают волосы;
  • насыщают их отрицательными ионами;
  • придают объем и блеск прическе;
  • позволяют моделировать ее. В зависимости от наклона и выбранного места завивания, получается разный эффект;
  • она достаточно удобна и легка для пользования;
  • производители предлагают широкий ассортимент, соотношение цены и качества.

К недостаткам стоит отнести то, что они несколько громоздкие и тяжеловатые.

Важно! Термическая завивка, даже щадящая, при частом пользовании может негативно сказаться на них. Поэтому нужно давать волосам отдохнуть, делать питательные маски.

Ведущие производители 

На основе рейтингов покупок и анализа профессионального сообщества, можно сориентироваться, каким фирмам нужно отдать предпочтение.

  • Итальянский бренд GA.MA. Качественные плойки, с элегантным дизайном, средняя ценовая категория. Выпускают широкую линейку не только аппаратуры, но и средств по уходу за волосами. Плойка Ga.Ma Triferro Iron 610 с керамическим покрытием: мощность (100 Вт), диапазон температур (140-200 градусов), шнур вращающийся (3 м), цена — 1700 рублей.

  • Французская компания BaByliss PRO. Один из лидеров в этой отрасли. Вся линейка товаров отличается высоким качеством и надежностью. За что ей отдают предпочтение многие профессионалы. Модель BaByliss BAB2269TTЕ, профессиональное оборудование с титано-турмалиновым покрытием: мощность (110 Вт), диапазон температур (140-220 градусов), шнур (вращающийся, 2,7 м), цена — 3 400 рублей.

  • Немецкий бренд HAIRWAY отличается инновационными решениями, интересными дизайнерским оформлением, широким ассортиментом моделей, отличным качеством. Это оптимальное сочетание цены, качества и функциональности. HAIRWAY Titanium Tourmaline MINI С титано-турмалиновым покрытием: мощность 50 Вт, диапазон температур (140-200 градусов), вращающийся шнур (2,5 м), цена — 1680 рублей. Небольшая миниатюрная модель прекрасно подойдет для домашнего пользования.

Среди фирм, которые можно смело рекомендовать Harizma, Philips Velecta, Paramount.

Как правильно пользоваться 

Для того чтобы волны получились красивые и прическа выглядела эффектно, необходимо соблюдать определенные правила и последовательность. Не рекомендуют использовать плойку для влажных волос, это не фен.

Последовательность завивки:

  1. Вымоем голову, напитаем бальзамом, высушим.
  2. Волосы нужно хорошо расчесать.
  3. Затем нанести термозащитный спрей. Дать впитаться с минуту.
  4. Оставляем нижние пряди, остальную часть волос поднимаем вверх и закалываем.
  5. Начинаем с нижних прядей, передвигая утюжок сверху книзу.
  6. Последовательно отделяем следующий ярус волос и повторяем действие.
  7. Для того чтобы волна закрепилась, лучше волосы покрыть лаком.

Читайте также: лучшие прически с помощью плойки на короткие, длинные и средние волосы.

Обратите внимание! Важной составляющей является уход за волосами. Фирмы, которые выпускают оборудование для салонов красоты, предлагают и широкую линейку косметики. Приобретая плойку, купите рекомендованные средства в комплекте. О средствах для создания и фиксации локонов читайте у нас на сайте.

Меры предосторожности 

Соблюдение правил безопасности позволит избежать неприятных моментов.

Для этого рекомендуют:

  1. Не приближать горячее полотно плойки к корням, так как можно травмировать кожу головы.
  2. Выбрать температурный режим, который оптимально соответствует типу ваших волос. В противном случае можно пересушить их, они потеряют естественную привлекательность.
  3. Потренируйтесь перед тем как начать пользоваться плойкой, чтобы не получить легкие ожоги. Установите минимальную температуру и сделайте несколько пробных волн. Таким образом, вы изберете наиболее верное положение для удержания плойки во время процедуры.
  4. Кладите аппарат только на специальную подставку и термоустойчивый коврик. Ни в коем случае не на мебель или тканевое покрытие.
  5. После окончания процедуры, проследите за тем, что шнур отключен. Особенно это касается плоек, у которых нет системы автоотключения.

Тройная плойка-волна делает возможным волшебное преображение ваших волос. Они лягут элегантно, ниспадающими объемными волнами. Придадут кокетливый вид коротким стрижкам. Это способ быстрого перевоплощения за короткое время в домашних условиях.

Альтернативные способы завивки волос:

  • химическая завивка:
    • спиральная химия;
    • вертикальная химия;
    • прикорневая химия;
  • биозавивка:
    • Эстель Ниагара (Estel Niagara);
    • японская биохимия;
    • Шелковая волна Сhi Ionic;
  • кератиновая завивка волос.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: