Компливит для роста волос: популярное средство для стимуляции волос

В настоящее время в аптечных киосках можно найти множество витаминных препаратов и комплексов, которые активируют рост волос, и которые благотворно влияют на состояние ногтей. В этой статье мы подробно разберем, какие витамины и минералы однозначно важны для роста и изящества наших волос и ногтей, не опасны ли таблетированные витамины, а также рассмотрим, как воздействуют отечественные витаминные препараты Компливит, и смогут ли они конкурировать с дорогими марками.

Принцип работы 

Как выбрать для себя определенный комплекс, который подойдет конкретно для решения ваших проблем? Перечислим круг симптомов, это может быть: замедленный рост, перхоть, выпадение, раннее появление седины, слишком большая жирность или сухость.

Если проблемы не в общих заболеваниях, и не в проблемах генетического характера, то Компливит обязательно поможет привести волосы в надлежащий вид.

В его состав входят все необходимые микроэлементы, помогающие организму наладить его естественную работу, пополняющие запасы необходимых витаминов и минералов, которые необходимы в том числе, для красоты и здоровья шевелюры.

Далее, рассмотрим два наиболее популярных комплексных препарата для роста волос и ногтей — Компливит Формула роста и Компливит Сияние.

Компливит Формула роста

В составе данного комплекса собран весь набор витаминов (А, В1-12, С, F, Е), и минералов (медь, кальций, железо, фосфор, марганец, кобальт, магний, марганец), который послужит для волос живительным эликсиром.

По сравнению с другими подобными препаратами имеет в составе инозит (В8), играющий большую роль в деле восстановления волос. А также экстракт плодов ползучей серенои, которое блокирует негативное воздействие на волосы излишних доз вырабатываемого тестостерона (именно это часто является причиной выпадения).

В каких случаях применяется

Принимать Компливит Формула роста нужно при видимых проблемах с волосами, в ситуациях повышенного стресса, после перенесенных заболеваний, ослабивших организм и ухудшивших состояние прядей. А также для профилактики весной, зимой, осенью.

Внимание! Это средство специально создано для целенаправленного и эффективного воздействия именно на волосы, на их укрепление и рост новых.

Стоимость

Стоимость препарата не слишком высока, она колеблется в зависимости от аптечной сети в пределах 480-630 р. Для полного курса понадобится 2 упаковки.

Противопоказания

Не назначают эти витамины:

  • детям до 12 лет; 
  • людям с почечными проблемами; 
  • при непереносимости какого-либо элемента в составе добавки; 
  • при остеопорозе;
  • гиперкальциемии; 
  • туберкулезе легких, опухолях;
  • не применяют вместе с антибиотиками, так как кальций с железом мешают лекарству всасываться в стенки кишечника;
  • во время беременности дозу назначает врач.

С Копмпливитом нельзя использовать мочегонные препараты тиазидового ряда. 

Правила применения 

Таблетки Компливит нужно принимать после того, как поели, по одной, дважды в сутки, курсом по 3-4 недели. Если есть необходимость можно принимать витамины и дольше, но в таком случае лучше посоветоваться с врачом. Запивают таблетку достаточным количеством воды, для лучшего ее растворения.

Важно! Между курсами нужно делать паузу в 4-5 месяцев. Доктор может посоветовать и более длительного перерыва. В этом случае повторный прием будет включать всего одну таблетку в день.

Компливит Сияние

Компливит Сияние для красоты кожи, волос и ногтей, имеет в составе следующие основные вещества:

  1. Кальций — инструмент первой скрипки для построения здорового скелета и красивых ногтей, а также для нормального функционирования нервных импульсов между клетками.
  2. Витамины А, С, Е, селен — являются мощным антиоксидантом, участвуют в синтезе коллагена и отвечают за иммунитет.
  3. Витамин РР (никотиновая кислота) — устраняет нарушения кровообращения крови в сосудах, тормозит старение, стимулирует регенерацию тканей.
  4. Кремний — участвует в усвоении организмом более семидесяти минеральных солей и укрепляет соединительные ткани.
  5. Витамин В1 — играет важнейшую роль в обменных процессах, замедляет процессы старения.
  6. Витамин В2 — важен для здоровой кожи, ногтей и в целом для всех жизненных функций организма, включая работу щитовидной железы.
  7. Железо и медь — поддерживают функцию роста волосяных луковиц.

Препарат содержит также и иные вещества, такие как липоевая кислота и экстракт зеленого чая. Липоевую кислоту, называют ключом к двери в страну вечной молодости, так как она придает энергию, защищает от стрессов, и помогает организму бороться с лишним весом. Экстракт зеленого чая — кладезь катехинов, которые препятствуют образованию морщин.

А вы знали, что массаж головы и мезотерапия заметно улучшают рост волос. Подробнее об этих процедурах читайте на нашем сайте.

Показания к применению

  • ухудшение самочувствия;
  • частые инфекционные заболевания;
  • ухудшение состояния волос и ногтей;
  • восполнение дефицита витаминов;
  • физические и умственные перегрузки;
  • облысение;
  • хрупкость ногтей.

Стоимость

Цена оправдывает высокий спрос среди женщин. Цена упаковки, рассчитанной на месяц приема, обойдется всего 300-350 рублей.

Противопоказания 

Начать прием препарата желательно только после консультации с врачом, с проведением исследований на потребность организма в определенных витаминах.

Производитель указывает, что от использования препарата необходимо воздержаться детям, беременным и кормящим женщинам, людям с хроническими заболеваниями. Мультивитаминные комплексы не рекомендуется употреблять при сахарном диабете. В этом случае помогут продукты для роста волос, мы рассказывали о них раньше.

Внимание! При передозировках или индивидуальной чувствительности могут проявляться тошнота, рвота и аллергические реакции.

Правила применения

Инструкция предусматривает прием 1 таблетки в день, перед или во время еды, запивая большим количеством воды. Курс составляет — 1 месяц.

Целесообразно пропивать Компливит системно, в периоды авитаминоза, но не чаще четырех раз в год.

Эффект от использования

После регулярного применения комплексов волосы становятся заметно крепче, перестают выпадать, сечься, улучшается структура и появляется здоровый блеск. Через некоторое время начинается увеличение роста.

Пряди становятся упругими, кожные покровы волосистой части головы перестают страдать от перхоти, излишней сухости или жирности.

Чудесного появления в одночасье густой шевелюры, конечно, ожидать не стоит, но эффект есть и довольно заметный.

Аналоги препаратов

Похожими препаратами являются:

  • Алерана;
  • Мерц Бьюти;
  • Виташарм;
  • Пантовигар;
  • Супрадин;
  • Алфавит;
  • Перфектил;
  • Ревалид;
  • Фитовал.

Совет. Ухаживать за своими волосами нужно не только снаружи, но и изнутри, это комплексное воздействие принесет гораздо лучшие результаты. Иногда недостаточно простого ухода за прядями, они остаются слабыми и безжизненными.

С помощью витаминов Компливит можно добиться заметного сокращения выпадения волос, увеличения их роста, улучшения их внешнего вида, увлажнения, улучшить их питание изнутри, оздоровить организм в целом.

Волосы медленно растут? Ознакомьтесь с эффективными средствами для роста волос:

  • Репевит для роста волос — коллекция натуральных масел и экстрактов растений;
  • серия активаторов роста волос Золотой шелк;
  • шампунь, маска, ампулы Бабушка Агафья для роста волос;
  • средства для роста волос Лошадиная сила;
  • лечебная косметика для волос Алерана.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: