Полезные видео

Красивые, сияющие здоровьем локоны — предел мечтаний каждой женщины. Не всегда пряди радуют таким видом. Нередко случается, что даже без видимой причины они начинают обильно выпадать, становятся тусклыми и неопрятными. В таких случаях просто необходима помощь, которую может предоставить лосьон против выпадения волос Капус. В чем состоит воздействие препарата, как правильно применить его против проблемы и как сохранить надолго результаты, пойдет речь далее.

О производителе

Производитель препарата — итальянская фирма, давно ставшая популярной и любимой у многих дам. Причина — средства от Kapous имеют свойство воздействовать на определенные проблемы, одновременно улучшая структуру волос и общее состояние прядей. Еще одно достоинство составов — они содержат натуральные компоненты, что позволяет использовать препараты на склонных к аллергическим проявлениям, чувствительных кожных покровах.

Эффективность использования

Лосьон Капус treatment — препарат, предназначенный для борьбы с обильным выпадением прядей. Одновременно с пресечением этой проблемы средство может нормализовать микроциркуляцию крови кожного покрова, обеспечить интенсивное питание, обогащение влагой, доступ кислорода в ткани дермы.

Внимание! Особенность лосьона — активные элементы способны активировать рост новых волосков, что немедленно отразится на густоте шевелюры.

Состав

Состав средства, способного прекратить выпадение, практически полностью натуральный. Активный компонент, укрепляющий луковицы волос, — экстракт хмеля. Помимо укрепляющего эффекта, растительный ингредиент питает ткани фолликулов, обеспечивая необходимыми для работы веществами.

Еще один ингредиент лосьона, играющий немаловажную роль в уходе за шевелюрой, — пантенол. Воздействие этого компонента направлено на регенерацию поврежденной структуры прядей. Регулярное применение Капус сделает локоны эластичными, блестящими.

Где купить

Приобрести препарат можно в специализированных магазинах, но рекомендуется делать это на официальном сайте. Можно сделать покупку у представителей компании — это намного дешевле, чем в свободной продаже. Не следует приобретать средство на подозрительных сайтах, предлагающих его по небольшой стоимости — скорее всего, это мошенники, прикрывающиеся известным брендом. Применение такого лосьона может навредить локонам, усилить выпадение.

Стоимость средства — от 600 рублей. На официальных сайтах часто проходят акции, предлагающие сделать покупку по заниженной цене. Можно приобретать сразу несколько товаров, что более выгодно.

Инструкция по применению

Применение средства не имеет особых требований. Рекомендуется сочетать его со специальным шампунем против выпадения этой же серии — это позволит достичь более эффективных результатов за короткое время.

Правильное использование средства:

  1. Промыть локоны, применяя шампунь.
  2. Провести ополаскивание теплой водой, растительным отваром.
  3. Нанести по проборам Капус, аккуратными легкими движениями втереть состав в корни.
  4. Продолжать процедуру, пока не начнет ощущаться тепло.
  5. Смывать лосьон не нужно.

Особенность средства — отсутствие смывания не отражается на состоянии локонов. Пряди остаются чистыми, шелковистыми, сверкающими. Неопрятный жирный или тусклый блеск полностью отсутствует.

Важно! Производители предупреждают, что препарат не предназначен для постоянного использования. Применять средство нужно курсами по 2-3 месяца. Между ними обязательно делать перерыв в 2-4 недели.

Результаты можно заметить уже после первых использований, но для достижения полного эффекта необходимо не менее пяти процедур.

Рекомендуется применять Капус 2 раза в неделю. Если локоны интенсивно прореживаются, можно увеличить количество манипуляций. При незначительном выпадении лучше использовать препарат всего раз в неделю.

Плюсы и минусы

Если внимательно изучить отзывы, можно увидеть, что плюсов у препарата немало. Основные достоинства лосьона Капус:

  • простота использования;
  • быстрый результат;
  • длительный эффект;
  • благотворное воздействие на структуру и внешний вид прядей;
  • восстановление поврежденных тканей.

Еще одно достоинство средства — оно не вызывает побочные проявления и не имеет противопоказаний. Используется на всех типах прядей, не активируя работу сальных желез и не вызывая сухости.

Недостаток препарата — довольно высокая стоимость. Несмотря на цену, отказываться от применения Капус не стоит, поскольку хватает его надолго — для манипуляций необходимо небольшое количество лосьона.

Как продлить эффект

Несмотря на эффективность лосьона Капус, не следует рассчитывать, что без дополнительного воздействия получится надолго сохранить результаты. Можно использовать домашние средства, отлично справляющиеся с выпадением, предотвращающие рецидивы.

Масляная маска

Маска на основе масла репейника предотвратит выпадение, укрепит корни, активирует работу спящих луковиц.

Приготовление:

  1. Подогреть масло репейное (40 мл), добавить сок, отжатый из 3 долек лимона, 30 гр. меда.
  2. Растереть добела 2 желтка, влить в основную смесь, энергично помешивая массу.
  3. Оставить на четверть часа при комнатной температуре.

Нанести смесь на кожный покров головы, втереть, не прикладывая силу. Утеплить, используя шапочку из полиэтилена и полотенце. Удалить большим количеством жидкости (отваром на растительной основе, отстоянной водой).

Медовая маска

Использование медового средства рекомендуется только при отсутствии отрицательной реакции кожного покрова на продукты пчелиного производства. Если наблюдается зуд, жжение после применения, немедленно отказаться от дальнейших манипуляций с составом.

Приготовление:

  1. Отправить на водяную баню 50 гр. меда.
  2. Превратить в кашицу с помощью мясорубки луковицу и 6 чесночных зубков.
  3. Смешать медовую массу и пасту из острых овощей.
  4. Для сухих прядей можно добавить 3-5 мл масла жожоба.

Распределить состав на увлажненном кожном покрове головы. Массируя, втереть в луковицы прядей. Остатки массы нанести на локоны. Удалять через полчаса.

Совет. Для ополаскивания использовать раствор воды с уксусом или кефир — они отлично нейтрализуют луково-чесночный запах.

Отвар для ополаскивания

Активно воздействуют на луковицы шевелюры отвары на растительной основе. Травяные составы способны увлажнять, питать, укреплять луковицы прядей. Еще одно достоинство — они улучшают оттенок локонов, наполняют силой, здоровьем. Домашние средства можно использовать при каждом мытье головы — противопоказания отсутствуют, побочные эффекты не появляются даже при частом применении.

В качестве растительного сырья рекомендуются:

  • ромашка;
  • чабрец;
  • лопух (корневище);
  • подорожник;
  • череда;
  • хвощ.

Для приготовления средства понадобится около 60 гр. свежего растительного сырья. Вскипятить воду (1,5 л), залить подготовленную кашицу, оставить под крышкой на полчаса. Провести фильтрацию, используя марлевую ткань. Использовать состав только теплым. Можно добавлять его в маски, домашние лосьоны.

Лосьон Капус — идеальное средство для женщин, которые безрезультатно пытаются справиться с выпадением прядей. Результаты активного воздействия препарата можно заметить всего через несколько применений. Не следует забывать, что без дополнительного воздействия сохранить эффект не получится, поэтому уход за волосами осуществлять нужно постоянно, применяя домашние или профессиональные средства.

Полезные видео

Настойка против выпадения волос.

Любимое для волос от Kapous Professional.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: