Как действует шампунь Циновит от перхоти и в чем его преимущества перед остальными

Нет спасения от злосчастных белых хлопьев, именуемых перхотью? Тогда самое время обзавестись действенным лечебным средством, способным избавить от недуга. Шампунь Циновит на основе пиритиона цинка и клибазола обладает всеми необходимыми компонентами, которые призваны уничтожить развитие микроорганизмов на коже головы, а также снять воспаления и зуд, связанные с себорейным дерматитом.

Как действует средство

Уже давно доказано, что в большинстве случаев перхоть формируется за счёт активного размножения дрожжевидного грибка. Микроорганизм способен создавать целые колонии, когда нарушается работа сальных желез и они начинают выделять чрезмерное количество кожного сала.

Как только вы обнаружите перхоть на голове, тут же начинайте принимать меры. Дело в том, что ороговевшие частички не только делают ваш внешний вид неопрятным, они также препятствуют проникновению кислорода к фолликулам. Именно из-за них ваши локоны утрачивают жизненную силу и начинают выпадать.

Как предотвратить развитие микоза? Конечно же, воспользоваться препаратом с фунгицидным воздействием. Циновит — специально разработанный шампунь от перхоти, обладающий противомикозным эффектом. Он также:

  • улучшает регенерацию кожных покровов;
  • устраняет избыточное шелушение;
  • налаживает работу сальных желез;
  • увлажняет локоны;
  • способствует лучшей микроциркуляции крови, а значит, борется с чрезмерным выпадением волос.

Лекарственное средство Циновит действует в 3-х направлениях:

  1. Осуществляется устранения основной причины появления перхоти, — налаживается работа сальных желез.
  2. Убивается питироспорум (грибок), провоцирующий появление перхоти.
  3. Проводится профилактика, чтобы злополучный микоз кожи головы не появился вновь.

Таким образом, обеспечивается комплексное решение проблемы.

Важный момент! Если по истечении терапии вам не удалось вывести перхоть, обязательно посетите дерматолога или трихолога. Возможно, корень проблемы кроется в нарушении работы отдельных органов и систем вашего организма. Только после ликвидации первопричины можно надолго избавиться от злополучных ороговевших чешуек.

Показания к применению:

  • перхоть;
  • атопический себорейный дерматит;
  • лишай;
  • псориаз;
  • экзема.

Подходит шампунь Циновит анти-перхоть для любого типа перхоти как жирной, так и сухой.

Плюсы и минусы

Среди положительных сторон данного средства можно выделить:

  • быстрый эффект, — уже через месяц вы избавитесь от надоевшего белого снежка на локонах;
  • дешевизна (по сравнению с другими лекарственными препаратами, направленными на борьбу с себорейным дерматитом);
  • улучшение структуры волос (после мытья головы локоны становятся рассыпчатыми, шелковистыми и легко расчёсываются);
  • приятный запах и хорошая пена.

Но и без недостатков не обойтись:

  • слабо натуральный состав, в основе препарата лежат вещества, синтезированные химической промышленностью;
  • возможность аллергических реакций;
  • небольшой объём упаковки, которого может не хватить на курс терапии при наличии длинных локонов.

Полезные свойства и состав

Ключевым элементом формулы шампуня Циновит является пиритион цинка (2%). Это средство препятствует транспортировке к клеткам грибка питательных веществ, после чего микроорганизмы погибают. Также цинк на ура борется со стрептококками и стафилококками.

Климбазол (1%) — это эффективное вещество, оказывающее противомикозное действие (как кетоконазол). Если соединить его с пиритионом цинка, можно с уверенностью утверждать, что грибку не удастся выстоять против такого агрессивного состава.

Карбамин поможет вам ускорить отшелушивание ороговевших чешуек и увлажнить верхние слои эпителия. Пантенол является вспомогательным элементом уникальной формулы шампуня Циновит. Он призван успокоить вашу кожу от перенесённого стресса, сняв покраснения и зуд.

Обратите внимание! В составе средства имеется лаурил сульфат, который позволяет шампуню пенится. Этот вредный ПАВ не только негативно влияет на структуру локонов, но и может оседать в организме, приводя к серьёзным заболеваниям, в частности онкологическим.

В состав также входят:

  • вода;
  • мочевина, оказывающая отшелушивающий эффект;
  • кокамидопропила;
  • протиленгликоль;
  • карбамида;
  • эфирное масло мяты.

Противопоказания

Противопоказания к применению средства сводятся к индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата. Чтобы выявить реакцию организма на ингредиенты, нанесите несколько грамм суспензии на внутреннюю сторону изгиба локтя или запястье. Подождав 10 минут, визуально оцените состояние кожи. При отсутствии отёков, крапивницы, покраснений дермы и жжения можете смело использовать препарат.

Из-за содержания пиритиона цинка и климбазола беременным и кормящим грудью матерям использовать данный шампунь не рекомендуются. Активные компоненты способны проникнуть глубоко в кожу головы и попасть в кровь, а это, как вы сами понимаете, может навредить здоровью вашего малыша.

У 50% беременных женщин появляется перхоть. Это связано с перестройками организма и активацией отдельных гормонов. Как правило, после родов перхоть проходит сама по себе, поэтому, милые женщины, не стоит рисковать здоровьем малыша, а лучше немножко подождать.

Хранить флакон Цитовита нужно при температуре от 5 до 25 градусов. Если в доме есть маленькие дети, найдите безопасное место для хранения косметики.

Если вы не смогли приобрести шампунь Циновит, можете заменить его аналогами с подобным фармакологическим воздействием — «Низорал», Перхотал», «Кето плюс», «Сульсена» и многие другие. Все они отпускаются в аптеке без рецепта.

Стоимость

Препарат Циновит изготавливается отечественной компанией «Зелёная дубрава». Именно поэтому, в отличие от импортных шампуней с эффектом анти-перхоть, он стоит относительного недорого, — всего 270-350 рублей. Такая низкая цена вас не должна смущать, ведь по отзывам пользователей шампунь действительно помогает.

Отпускается средство только лишь в аптеках, поскольку относится к разряду лечебных. Объём флакона составляет 150 мл. Шампунь имеет ярко выраженный белый цвет и довольно густую консистенцию. После нанесения шампуня вы почувствуете приятный мятный аромат, — ваши волосы ещё долго будут источать запах свежести.

Фото до и после

Как использовать

Перед использованием желательно пройти консультацию дерматолога. Быть может причиной развития перхоти выступают не микозы, а серьёзные нарушения внутри организма. Только после выявления первопричины, специалист подберёт корректное лечение.

Инструкция по применению:

  1. Нанесите несколько капель на влажные волосы. Распределите целебную суспензию по всей поверхности кожных покровов волосистой части головы.
  2. Массируйте в течение минуты, а затем смойте.
  3. Теперь повторно используйте шампунь, но уже более активно втирайте в дерму шевелюры 2-3 минуты.
  4. Хорошенько вымойте остатки средства проточной водой.

Курс лечение составляет всего лишь месяц, но нужно регулярно применять лечебную косметику каждые 3 дня. С целью профилактики производители рекомендуют наносить суспензию Циновит раз в неделю, чередуя процедуру с мытьём головы обычным шампунем. Старайтесь проводить профилактику осенью или весной, ведь именно в этот период из-за перестройки организма может появиться перхоть.

Отзывы пользователей по поводу времени выдержки шампуня от перхоти Циновит расходятся. Некоторые утверждают, что для достижения эффекта следует увеличить время активации шампуня до 10 минут. Другие же, ссылаясь на агрессивный состав и собственный опыт, предостерегают, что нужно следовать строго инструкции, иначе можно заработать неприятное жжение и раздражение дермы шевелюры.

Предупреждение! Люди, испытавшие на себе средство Циновит от перхоти, не рекомендуют мыть локоны горячей водой. Из-за перепада температур и агрессивных компонентов суспензии, нанесённой на кожу головы, вы можете усугубить положение, вызвав сильное раздражение кожных покровов.

Эффективность

Уже по истечении первой недели заметны результаты, — перхоть существенно уменьшается. Не пугайтесь, если вам на первых порах покажется, что шампунь не действует. Для оценки результатов следует пройти месячный курс.

По истечении 2 недель будет заметен существенный терапевтический эффект. Если причиной перхоти выступает грибок, то через 3 недели активного применения вы избавитесь от паразита.

Таким образом, по отзывам людей, испытывающих шампунь в действие, можно утверждать, что средство действительно избавляет от злополучных чешуек, лишая и себорейного дерматита. Следует только строго руководствоваться инструкцией по применению и проводить процедуру мытья головы при помощи Циновита регулярно, — каждые 3 дня.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: