Шампунь Дюкрей скванорм от перхоти, в чем его преимущества перед аналогами

Иногда, в силу неправильного питания, гормонального сбоя, стрессов и злоупотребления агрессивными красителями, на коже головы появляются белые хлопья, именуемые перхотью или по-научному себорейным дерматитом. Серия шампуней от известного бренда французской косметики Дюкрей берётся помочь вам в вашей проблеме. Давайте же разберемся, как действует эта чудо-суспензия и насколько быстро готова побороть проблему.

Как действует шампунь 

Как известно, из-за сбоев в работе сальных желез происходит чрезмерное или, наоборот, незначительное выделение кожного сала. На дерме каждого из нас обитает дрожжевой грибок, который начинает активно размножаться в связи дисбалансом в функционировании сальных желёз, приводя к появлению перхоти.

Перхоть может стать причиной алопеции — чрезмерного выпадения волос. Дело в том, что белые хлопья сильно отягощают локоны. А если они к тому же тонкие от природы, то усиленное выпадение волос вам обеспечено.

Именно шампунь от сухой и жирной перхоти Дюкрэ Скванорм берётся наладить выделение подкожного жира и ликвидировать злосчастные белые хлопья.

Кроме того, он:

  • способствует лучшей микроциркуляции крови, что существенно ускоряет рост волос;
  • делает локоны более объёмными;
  • улучшает регенерацию клеток эпидермиса;
  • осуществляет подпитку каждого волоска витаминным коктейлем, входящим в его состав;
  • хорошо очищает кожу головы от загрязнений и чрезмерного жира, позволяя локонам ещё долго пребывать в ухоженном состоянии;
  • дарит красивые переливы вашим прядкам.

Производитель лечебной косметики Ducray предлагает серию шампуней и средств по уходу за локонами для мужчин и женщин. Она борется с шелушениями на дерме головы разной этимологии. К примеру, в зависимости от стадии себореи существуют:

  • «Squanorm selegel», подходящий для различного типа шелушений и препятствующий сухости кожи;
  • «Скванорм Кертиоль», предназначенный исключительно для борьбы с жирной перхотью;
  • «Келюаль ДС», избавляющий от самой запущенной себореи, которая проявляет себя сильным наслоением ороговевших чешуек эпидермиса, высыпаниями и зудом.

Совет. Если вы хотите определить тип вашей кожи, то детально рассмотрите перхоть. Белый цвет сигнализирует о сухой коже головы, а вот обильные хлопья перхоти с желтоватым оттенком и быстро жирнеющие локоны свидетельствуют о жирной коже. Возможен и другой вариант, предполагающий комбинацию двух предыдущих.

Средство линейки «Анти-перхоть» эффективно устраняют злополучные белые комочки, снимает воспалительный процесс и существенно улучшает структуру волос. Оно заключено во флакон, объёмом 100 мл.

Производитель рекомендует использовать препарат в симбиозе с другими продуктами, к примеру, «Анафаз», «Экстра Ду», «Нутрицетат», лосьоном «Дюкрэ Скванорм», которые обеспечат ухоженность, ускорят рост волос и подарят им красивый блеск.

Состав и преимущества

Шампунь Ducray — это целый поливитаминный комплекс, который насыщен витаминами Е, В5, В6, В8, а также экстрактом корней иглицы. В его состав входит пантенол, обеспечивающий блеск локонам, а также цинк, выступающий незаменимым помощником в борьбе с перхотью.

Средство для борьбы с жирной перхотью имеет в своём составе оламин и масло пальмы сабаль, налаживающие работу сальных желез, а также поглощающие и выводящие излишки кожного сала.

Плюсы и минусы

Среди преимуществ использования шампуней ducray можно отметить:

  • в состав средства входят витамины, масла, экстракты, поэтому средство относится к разряду лечебных;
  • приятный аромат, который ещё долго будет сопровождать шевелюру после мытья;
  • увлажнение волос (после применения средства они не будут выглядеть как солома, а количество посеченных кончиков заметно уменьшится);
  • лёгкость в применении, поскольку используется как обычный шампунь.

Среди минусов пользователи отмечают высокую стоимость препарата, чрезмерный расход из-за жидкой консистенции и трудность в приобретении, поскольку отыскать шампунь от перхоти Дюкрей достаточно сложно.

Ещё одним недостатком является содержание в своём составе лаурил сульфата, хотя и в малом количестве. Как известно, это синтетическое вещество является компонентом агрессивных химикатов, используемых для мытья машин на автомойках.

К сожалению, на самом флаконе отсутствует инструкция (она значится только на упаковке). Колпачок ёмкости нужно плотно закрывать, иначе шампунь может испортиться или случайно пролиться.

Стоимость

Изготовление этого шампуня осуществляется во Франции. Компания «Пьер Фабр» в арсенале своих производственных мощностей имеет многочисленные исследовательские центры, а также финансирует научные лаборатории, чтобы создать качественный продукт, способный решить проблему перхоти.

Поскольку товар ввозится в Россию из-за границы, его цена не из разряда доступных — 700-800 рублей.

Противопоказания

Шампунь подходит даже аллергикам, хотя в нём присутствуют химические компоненты. Конечно же, индивидуальная непереносимость вполне возможна, но вы должны проверить её наличие на изгибе локтя, нанеся на него каплю суспензии. Если будут заметны покраснения, отёк, высыпания, то от препарата следует отказаться.

Фото до и после

Как использовать

Процедура использования лечебного шампуня практически ничем не отличается от обычного мытья головы. Осуществляйте следующие действия:

  1. Смочите локоны водой.
  2. В одну ладошку налейте немного шампуня и слегка вспеньте его.
  3. Распределите средство по волосам, активно втирая в кожу головы лёгкими массажными движениями в течение 2-3 минут.
  4. Смойте.
  5. Ещё раз проведите аналогичные действия и опять промойте голову под проточной тёплой водой.
  6. Используйте маски, лосьоны и бальзамы-ополаскиватели этой же марки.

Курс лечения составляет 1,5 месяца, при этом подобную процедуру нужно проводить каждые 3 дня (2 раза в неделю).

Важный совет. Во время терапии этим средством не рекомендуется посещать сауну, наносить различные масла и маски на кожу головы, а также пить антибиотики.

Ожидаемый эффект

По отзывам пользователей, эффект заметен уже после 2 применений. Отмечена хорошая смывка загрязнений и кожного сала, а некоторым женщина даже не нужно было использовать кондиционер, поскольку средство прекрасно увлажняет локоны.

Производитель на своей упаковке пишет, что для полного устранения белых ороговевших чешуек потребуется 6 недель, при этом использование косметики для волос должно быть регулярным — через каждые 3 дня, без перерывов и применения другого шампуня.

Просмотрев многочисленные отзывы, можно прийти к выводу, что этот, хотя и недешёвый, шампунь обязательно нужно испробовать, ведь многим обладателям перхоти он действительно помог. Если вы не уверены в применении данного препарата, произведенного во Франции, можете проконсультироваться с дерматологом или трихологом.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: