Стоит ли покупать шампунь Скин Кап для лечения перхоти или можно выбрать аналоги дешевле

Белоснежные хлопья, покрывающие кожу головы, зуд, волосы быстро жирнеют — с такими симптомами по статистике сталкивается каждый третий житель планеты, независимо мужчина, женщина или ребенок. Причин появления перхоти множество. В первую очередь, это нарушения в работе сальных желез, активность патогенных микроорганизмов, плохое питание, стрессы. Для устранения косметического дефекта, дискомфортных ощущений в аптеке найдется масса лечебных препаратов, среди них известный Скин Кап шампунь от перхоти. Чем популярно средство, секреты его эффективности против недуга и особенности применения? Об этом дальше.

О шампуне

Шампунь Скин Кап — это эффективный, проверенный способ быстро, без вреда локонам избавиться от жирной и сухой себореи, псориаза. Его применяют при себорейном дерматите, а также ряде других дерматологических заболеваний кожи головы и сопутствующих им симптомов.

Препарат обладает высоким антибактериальным и противогрибковым действием, предназначен исключительно для наружного применения. По консистенции это однородная суспензия белого цвета, без абразивных и выраженных вкраплений. Средство имеет специфический, не слишком резкий запах.

Обратите внимание, Скин Кап шампунь рекомендуется использовать для борьбы с перхотью и кожными заболеваниями у взрослых и детей старше года (при лечении псориаза).

Состав и ожидаемый эффект

Главное действующее вещество в шампуне Скин Кап 1% — пиритион цинк. Это вещество снимает воспаление и борется с патогенными микроорганизмами, провоцирующие его появление. Активность компонента выражается в снижении шелушения покровов, нормализации выработки подкожного сала.

В составе препарата находятся и вспомогательные компоненты преимущественно химического происхождения, жирные кислоты кокосового масла.

Регулярное использование средства гарантирует:

  • уменьшение количества перхоти в волосах сразу после применения;
  • устранение зуда, дискомфортных ощущений;
  • гибель бактерий, грибков, вызвавших заболевание кожи;
  • бережный уход, наполнение клеток эпидермиса и волосяных луковиц питательными компонентами;
  • сополимер натрия лаурилсульфата борется с сальностью кожи и волос, оказывает подсушивающее действие;
  • глубокое очищение от частиц грязи, жира;
  • метил-этил-сульфат, входящий в состав средства, способствует быстрому и качественному всасыванию кожей активных компонентов, что повышает противовоспалительный эффект пиритион цинка.

Шампунь не изменяет природный оттенок локонов, не мешает полноценному уходу за волосами. В период лечения обязательно использовать питательные, восстанавливающие маски, бальзамы.

Преимущества и недостатки средства

Среди преимуществ стоит отметить:

  • эффективность действия против недуга;
  • безопасен для волос;
  • простота применения;
  • удобная для нанесения консистенция;
  • компоненты препарата при регулярном применении накапливаются в клетках кожи. Это обеспечивает более долгий эффект, препятствует рецидиву проблемы некоторое время, даже если вы шампунем не пользуетесь;
  • запах нерезкий, с цитрусовыми нотками, не сохраняется на волосах после мытья;
  • препарат можно купить в любой аптеке без рецепта.

Скин Кап имеет несколько недостатков:

  • при частом использовании возможен побочный эффект в виде аллергической реакции;
  • есть противопоказания к применению.

Негативные отзывы пользователей связаны также с завышенной ценой на препарат и неэкономным использованием, потому как средство плохо пенится.

Внимание! Для быстрого, полноценного выздоровления одного шампуня может быть недостаточно, потребуется комплексная терапия. Она предполагает строгую диету, прием витаминов, коррекцию образа жизни.

Противопоказания

Использование Скин Капа не рекомендуется детям до 18 лет (если речь не идет о лечении псориаза) и пациентам с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Перед первым применением указанного продукта необходимо сделать тест на аллергическую реакцию. Для этого 1-2 капли средства нанесите на внутренний сгиб локтя, запястье или кожу за ухом.

Через время оцените реакцию. Появление раздражения, жжение и болезненные ощущения недопустимы. В этом случае стоит отказаться от использования препарата, заменить его другим.

Что касается женщин в период беременности и вскармливания грудью, то клинических исследований не проводилось.

Стоимость

Предложенный шампунь оправдывает вложенные в него средства. Стоимость — примерно 1250 рублей за 150 мл. Флаконы с препаратом выполнены из пластика, объемом 50, 150 или 400 мл. Упаковка средства бумажная.

Возможен вариант упаковки в пакетики-саше по 5 г каждый. Стоимость набора из 5 саше обойдется 235 рублей.

Фото до и после

Инструкция по применению

Применяется только наружно, в следующей последовательности:

  1. Интенсивно встряхните флакон с шампунем.
  2. Немного препарата нанесите на увлажненные локоны, вспеньте, как при обычном мытье головы.
  3. Смойте состав с волос и нанесите шампунь на шевелюру еще раз. В этом случае выдерживайте средство на локонах до 5 минут.
  4. Хорошенько ополосните волос теплой водой, чтобы смыть остатки шампуня.

Частота и длительность использования

Скин Кап рекомендуется при лечении и профилактики кожных заболеваний.

При лечении используйте препарат 2-3 раза в неделю. Лечебный курс при себорее длится 2 недели, при псориазе — 5 недель.

Для профилактики повторного появления недуга производитель советует сократить применение шампуня до 1-2 раз в 7 дней.

Внимание! Хранить Скин Кап необходимо при температуре воздуха не ниже +4ºС и не выше +30ºС в недоступном для детей месте.

Меры предосторожности

Нарушение частоты, требований инструкции по применению средства опасно развитием побочных эффектов. К ним относится аллергическая реакция на составляющие компоненты, атрофия кожи, дерматиты.

Не допускайте попадания средства в глаза. Оно может спровоцировать повышение внутриглазного давления, и развитие катаракты, глаукомы.

Не допускается нанесение лекарственного состава на лицо, подмышки и другие пораженные недугом участки тела. Для этого предназначена другая форма препарата (аэрозоль, крем).

С особой осторожностью, только под руководством опытного специалиста шампунь применяют для детской кожи головы. Средство может вызвать нежелательные последствия.

Аналоги шампуня

Если по какой-то причине вы не смогли приобрести указанное средство или ищите препарат от перхоти дешевле, не расстраивайтесь, у средства есть аналоги:

  1. Цинокап. Лекарственная форма: аэрозоль и крем. Содержит 0,2% пиритион цинка (в перерасчете на 100% вещество). Стоимость — от 300 рублей за 25 г лекарственного препарата.
  2. Фридерм цинк. Лекарственная форма: аэрозоль, крем, шампунь. Стоимость флакона шампуня, объемом 150 мл, обойдется от 600 рублей.

Указанные препараты имеют однотипный состав, отличаются лишь производителем и ценой.

Учтите, эффективность лекарственного средства будет выше, если дополнить лечение правильным питанием, полноценным и качественным уходом за волосами, возможен прием дополнительных препаратов и витаминных добавок. Перед использованием шампуня Скин Кап важно проконсультироваться с врачом и выявить причину появления перхоти, себореи, внимательно изучить инструкцию по применению.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: