В чем преимущества шампуня Сульсена перед другими средствами против перхоти

Белые чешуйки на шевелюре приносят вам дискомфорт и заставляют отказываться от тёмных вещей? Самое время принять бой, прибегнув к тактическому решению — покупке шампуня Сульсена. Это средство призвано избавить от шелушений на коже головы и устранить воспалительный процесс, спровоцированный себорейным дерматитом.

Как работает Сульсена шампунь

Мало кто знает, но в большинстве случаев перхоть появляется из-за активного размножения грибка питироспорума на коже волосяных покровов. Микроорганизм разрастается и формирует колонии, поскольку сальные железы выделяют чрезмерное количество кожного сала.

Лечить перхоть нужно комплексно. Сначала устраняют первопричину, приводящую к её образованию. Это могут быть постоянные стрессовые ситуации, гормональный сбой, авитаминоз, резкая смена климата, неправильный обмен веществ. Поэтому человеку нужно сесть на диету, исключить нервные расстройства и стабилизировать гормональный фон при помощи медицинских препаратов.

Одновременно с подобной терапией следует бороться с развитием грибка и отшелушить ороговевшую дерму. Именно шампунь от перхоти Сульсена берётся помочь вам в этом.

Интересный момент: Шампунь Сульсена от перхоти впервые был разработан отечественными учеными в 60-х годах прошлого столетия. На сегодняшний день он выпускается несколькими российскими и украинскими фармацевтическими компаниями. Относится к разряду лечебных, поэтому отпускается только в аптеке.

Шампунь Сульсена действует в 4-х направлениях:

  1. Достигается цитостатический эффект, то есть налаживается работа сальных желез. Кроме того, секрет не только выделяется в нужном количестве, но и уменьшается рост ороговевших клеток верхнего слоя дермы. Таким образом, перхоти становится намного меньше.
  2. Осуществляется фунгицидное воздействие, убивается грибок питироспорум, благополучно размножающийся на коже головы. Во-первых, ликвидируется сам грибок, во-вторых, уменьшение выделения секрета устраняет благоприятную микрофлору для развития микозов.
  3. Кератолитический эффект. Медики определили, что во время себореи происходит отшелушивание клеток до потери ими влаги. Этот процесс приводит к раздражению кожных покровов, что сопровождается зудом, покраснениями и другими проблемами. Суспензия против перхоти ускоряет регенерацию кожи и устраняет воспалительные процессы.
  4. Происходит лёгкий пилинг ороговевших чешуек, что позволяет коже быстрее освободиться от накопившегося бремя в виде белых хлопьев. За счёт этого улучшается доступ кислорода к фолликулам и волосы перестают активно выпадать.

Сера, которая находится в составе сульфатов, оказывает благоприятное воздействие на волосяной фолликул, способствуя росту волос. Она не смывается даже после мытья, поэтому продолжает действовать на коже головы, оказывая своё лечебное воздействие.

Средство показано при перхоти, дерматомикозах, чрезмерной жирности локонов, воспалительных процессах на коже головы, сопровождаемых зудом, лишае, жирной себореи. Если вы предполагаете, что у вас развивается грибок, по поводу применения лучше посоветоваться с дерматологом или трихологом, поскольку дисульфид селена действует не на все виды микроорганизмов.

Состав и преимущества

Основным компонентом средства Сульсена выступает дисульфид селена, который не только устраняет грибок, препятствуя его нормальному питанию, но и налаживает работу сальных желез, так сказать, борясь с первопричиной возникновения микозов.

Другие компоненты:

  • лаурил сульфат (конечно же, не лучшее, что может быть в лечебном шампуне, но здесь он содержится в малых количествах, — предназначен для получения пены);
  • салициловая и лимонная кислота, которые призваны сузить поры фолликул, что в дальнейшем обеспечит силу и рост ваших локонов;
  • бензиловый спирт хотя и является мощным антисептиком, всё-таки относится к разряду консервантов, поэтому может пагубно отразиться на здоровье пользователя;
  • различные отдушки.

Совет дерматологов. При наличии сильного себорейного дерматита лучше всего применять шампунь в симбиозе с 2% пастой Сульсена. Подобная комбинация поможет избавиться от раздражения и устранить перхоть в максимально сжатые сроки.

Плюсы и минусы

Среди положительных сторон можно отметить:

  • невысокую стоимость;
  • лёгкость в нанесении (целебный состав быстро пенится и достаточно просто смывается);
  • устраняет не только грибок, но и подавляет синтез себума, нормализуя работу сальных желез;
  • улучшается внешний вид шевелюры (волосы меньше выпадают, уходит чрезмерный лоск, а локоны становятся мягкими и послушными);
  • быстрый эффект (уже через две недели заметен положительный результат).

Минусы:

  • не очень приятный аромат, который способен задержаться на ваших локонах до 3-х дней;
  • убивает не все виды грибка.

В качестве аналогов средства Сульсена можно воспользоваться кремом Скин-кап, серной мазью, шампунями Микозорал и Низорал на основе сильнодействующего кетоконазола.

Цена

Для лечения нужно приобретать 2% шампунь Сульсена (для профилактики будет достаточно 1% активного компонента). Производителем этого препарата может быть фирма «Амальгама», «Алые паруса» (Украина) или «Мирра» (Россия). Стоимость средства составляет 100-340 рублей. На конкретную цену влияют:

  • объём упаковки (75, 100, 150 мл);
  • процент дисульфида селена (1 или 2%);
  • марка производителя (импортная продукция будет чуть дороже отечественной).

Шампунь Сульсена купить можно в обычных флаконах, которые помещаются в картонную коробку, где производитель указывает основные составляющие, способ применения и особенности хранения. Шампунь-паста продается в небольших тюбиках.

Противопоказания

Шампунь Сульсена — слабо агрессивное средство, минимально воздействующее на кожу головы. Оно практически не вызывает аллергических реакций, разве что у человека может проявиться индивидуальная непереносимость отдельных его составляющих.

Чтобы проверить чувствительность кожи на компоненты шампуня, нанесите несколько капель суспензии на запястье или внутреннюю сторону локтевого сгиба. Ожидайте порядка 10-15 минут, затем осмотрите место локализации. Отсутствие покраснений, отека, крапивницы и зуда даёт «зелёный свет» для активного применения лечебной косметики.

Побочные эффекты:

  • жжение в области нанесения;
  • лёгкие покраснения кожи головы;
  • наличие мелких красных прыщиков;
  • изменение цвета волос.

Как только вы прекратите применение шампуня, все эти симптомы тут же исчезнут.

Важный момент! Беременным женщинам и матерям, кормящих грудью, использовать средство не рекомендуется. Некоторые агрессивные компоненты, входящие в состав шампуня, могут всасываться в кровь и спровоцировать интоксикацию организма.

Возрастные рамки использования шампуня Сульсена не ограничены, поэтому он подходит даже детям. Средство одобрено Минздравом РФ.

Хранить флакон нужно при комнатной температуре. Не оставляйте шампунь в ванной комнате, поскольку из-за повышенной влажности его содержимое может прийти в непригодность.

Фото до и после

Как нужно пользоваться

Применять шампунь в борьбе с перхотью — одно удовольствие. Нужно запастись несколькими минутами свободного времени и строго следовать рекомендациям производителя.

Инструкция по применению:

  1. Смочите ваши локоны слегка тёплой водой.
  2. Теперь распределите немного суспензии на волосистой части головы. Вспеньте её.
  3. Аккуратно массажными движениями втирайте шампунь в кожу головы на протяжении 3-4 минут.
  4. Оставьте средство активироваться на голове примерно 11-12 минут, — так советуют пользователи. Производитель же подобный пункт упускает.
  5. Смойте под обычной проточной водой.

Курс лечения составляет 1-3 месяца в зависимости от стадии запущенности перхоти и полученного результата. Наносить целебную суспензию нужно каждые 3 дня.

Этот шампунь можно с лёгкостью использовать для профилактики. Осуществляйте мытьё головы при помощи лечебного шампуня Сульсена, чередуя с обычной процедурой мытья шевелюры. Использовать средство нужно раз в неделю, а превентивные меры проводить осенью или весной, когда ваш организм претерпевает существенные перестройки.

Эффект от применения

Многие пользователи отмечают моментальный эффект. Те, у которых наблюдался себорейный дерматит, утверждают, что уже после первой процедуры мытья головы исчезает неприятный зуд, вызывающий непреодолимое желание постоянно почёсывать шевелюру.

По истечении 2-х недель количество перхоти уменьшается в 2 раза. Кроме того, наблюдается оживление волос. Они становятся мягкими на ощупь, излучают здоровый блеск и легко расчёсываются.

Важно! Как только будет заметен первый результат, не стоит прекращать терапию. Если вы откажетесь от дальнейшего применения шампуня, белые чешуйки могут появиться вновь.

Таким образом, приобретать средство или нет, — решать вам. По отзывам пользователей, препарат достаточно прост в применении и оказывает положительный эффект. Но не всем подходит данная суспензия, ведь убивает она не каждый тип грибка. Именно поэтому лучше всего перед покупкой проконсультироваться с дерматологом, ведь причины перхоти могут крыться в нарушении работы отдельных органов и систем.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: