Выбираем лучший сульсеновый шампунь фирмы Миролла

В связи с неправильным питанием, плохой экологией, сменой климатических условий или дисбалансом гормонов на нашей шевелюре могут образовываться белые хлопья, именуемые перхотью. Чем раньше мы начнём с ними бороться, тем быстрее сможем восстановить прежнюю красоту наших локонов. Одним из эффективных средств, способных ликвидировать ороговевшие чешуйки, является сульсеновый шампунь против перхоти отечественного производства.

Что представляет собой средство

Учёные исследовавшие причины появления перхоти, пришли к единому мнению, что она возникает из-за нарушения микрофлоры дермы волосистой части головы, что происходит в силу неправильной работы сальных желез. Дрожжеподобный грибок питироспорум, обитающий на коже головы, при таких благоприятных условиях начинает активно размножаться, создавая целые колонии. Именно продукты его жизнедеятельности провоцируют быстрое отслаивание верхнего слоя кожи — эпителия, что приводит к образованию перхоти или себорейному дерматиту.

Шампунь Сульсена Миролла активно противостоит грибку, препятствуя его питанию на клеточном уровне. Соответственно, микроорганизм погибает, избавляя от возникновения белых чешуек в дальнейшем.

Сульсеновый шампунь Форте способствует:

  • удалению микоза за счёт своего фунгицидного воздействия на кожные покровы шевелюры;
  • нормализации работы сальных желез (выделяется оптимальное количество себума, поэтому грибок не паразитирует на вашей дерме);
  • отшелушиванию ороговевших частичек кожи;
  • быстрому росту волос, поскольку улучшается доступ кислорода и питательных веществ к фолликулам;
  • ускорению регенерации кожных покровов;
  • увлажнению локонов (после применения средства они становятся мягкими, блестящими и рассыпчатыми, как после бальзама-ополаскивателя).

Важный момент! В отличие от других шампуней из серии «Анти-перхоть», представленных в наших аптеках, особая формула Сульсены абсолютно не пересушивает волосы. Именно поэтому она подходит для жирной или сухой кожи головы. Средство также показано при себорейном дерматите, экземе, псориазе и отрубевидном лишае.

Линейка шампуней против перхоти от Мирролла

Существуют такие варианты шампуней против перхоти от производителя Миролла:

  • Мирра «Сульсен Форте». Целебная суспензия объёмом 250 мл заключена в тёмную бутылочку. Продаётся средство 1 и 2% дисульфида селена (в первом случае шампунь рекомендован для профилактики, во втором — для лечения). Целебная косметика имеет приятный аромат трав. В формулу включены отдельные экстракты, способствующие улучшению состояния волос. Применять нужно каждые 3 дня.

  • Дерматологический шампунь Миролла. Этот продукт производитель рекомендует чередовать с пастой Сульсена. Флакона в 250 мл будет вполне достаточно для прохождения 2-х месячного курса терапии.

  • «Сульсен Мите». На упаковке производитель указывает, что средство предназначено для борьбы с перхотью и выпадением волос. Особым преимуществом данного продукта является то, что он прекрасно подходит жирным локонам. Оранжевая масса активно удаляет различного рода загрязнения и перхоть, освобождая фолликул от сформировавшейся на коже заслонке, препятствующей проникновению кислорода и других питательных веществ.

  • Шампунь сульсеновый «Форте» с кетоконазолом. Активным компонентом флаконов в 150 и 250 мл выступает кетоконазол, который оказывает пагубное влияние на грибок.

  • Шампунь сульсеновый «Форте» с климбазолом. В данном случае ключевым компонентом средства выступает климбазол — аналог кетоконазола. Выпускается объёмом 150 и 250 мл.

  • Шампунь сульсеновый «Форте» на дегтярной основе. Как известно, дёготь оказывает лёгкий пилинг эпидермиса. Именно поэтому перхоть быстро покидает кожные покровы вашей шевелюры.

  • Шампунь сульсеновый «Форте» с крапивой. В базовый состав препарата введён экстракт крапивы, который обеспечивает приятный аромат и улучшает состояние ваших локонов.

Состав и полезные свойства

В состав средств для волос против перхоти входит дисульфид селена. Он внедряется в клеточную стенку паразитирующих микроорганизмов, действуя на молекулярном уровне. После подобных манипуляций грибок не может делиться, поэтому не размножается в дальнейшем.

Кроме того, это синтезированное химической промышленностью вещество, нормализует работу сальных желез и улучшает состояние эпителия. Дисульфид селена может подолгу задерживаться на ваших волосах, оказывая профилактическое воздействие в промежутках между подходами нанесения лечебной суспензии.

Как известно, дисульфид селена не является универсальным средством против грибков (убивает не все варианты паразитирующих организмов). Поэтому производитель решил сделать своё средство более активным, введя в него другие важные составляющие: климбазол или кетоконазол, которые как раз способствуют ликвидации микозов на все 100%.

В состав лечебной косметики также входят салициловая и лимонная кислота, глицерин, экстракты растений и трав, которые существенно улучшают состояние волос.

Плюсы и минусы

Клинические испытания шампуня Сульсена с кетоконазолом показали, что он не только устраняет перхоть и основной фактор её образования, но и убирает негативные последствия развития недуга:

  • себорейный дерматит;
  • раздражения на коже головы;
  • псориаз;
  • алопецию (сильную потерю волос).

Также следует отметить, что шампунь фармацевтической компании «Миролла» отличается низкой стоимостью. Он оказывает комплексный эффект, убивая грибок, улучшая микроциркуляцию крови вблизи кожных покровов, а главное, устраняя первопричину — дисбаланс в работе сальных желез.

Среди недостатков можно выделить:

  • быстрое расходование средства;
  • слабо натуральный состав;
  • не очень приятный запах;
  • мягкое воздействия (хотя Миррола Форте с кетоконазолом или климбазолом, наверняка, смогут побороть грибок).

Противопоказания

Особых ограничений в применении шампуня Сульсена Миролла нет. Противопоказания сводятся лишь к индивидуальной непереносимости отдельных компонентов средства. Хотите узнать, имеется ли у вас аллергия на ингредиенты предложенной суспензии? Пройдите лёгкий тест. Размажьте на коже внутренней стороны руки несколько капель шампуня и ожидайте порядка 10-15 минут. После того как смоете состав, визуальное оцените дерму на предмет изменений. При наличии отёка, покраснения, сыпи и неприятного зуда от данного препарата следует отказаться.

Также не рекомендуется применять средство женщинам, вынашивающим детей, и кормящим матерям. Хотя клинические испытания на беременных не проводились, не исключено, что агрессивные компоненты могут просочиться через дерму в кровь и привести к интоксикации организма.

Важный момент! У большинства беременных женщин перхоть появляется из-за гормональной перестройки в организме. Как только на свет появится долгожданный малыш, она обязательно пройдет. Именно поэтому ведущие гинекологи рекомендуют не рисковать с применением агрессивной лечебной косметики с фунгицидным воздействием, а немного подождать.

При попадании шампуня в глаза, их нужно промыть обильной струей воды, иначе возможно сильное раздражение слизистых. Сульсеновый шампунь от перхоти может применяться детьми.

Цена

Цена на шампуни российского производителя Миролла зависит от:

  • объёма флакона;
  • процентного соотношения базового компонента (1 или 2%);
  • конкретного варианта шампуня из линейки «Анти-перхоть»;
  • определённой аптеки.

Стоимость шампуня варьируется в пределах 170-330 рублей. К примеру, сильнодействующий шампунь Форте с кетоконазолом можно купить за 250-260 рублей.

Отпускается лечебный препарат исключительно в аптеках. Рецепт для его приобретения не требуется.

Фото до и после

Как пользоваться

Особым плюсом использования шампуней в борьбе с перхотью является то, что процедура практически ничем не отличается от обычного мытья головы. Вам нужно запастись несколькими минутами свободного времени и строго следовать изложенной ниже инструкции.

Руководство к действию:

  1. Смочите ваши локоны тёплой водой.
  2. Нанесите на кожу головы целебный состав и распределите его по всей поверхности участков, поражённых перхотью.
  3. Аккуратно массажными движениями втирайте суспензию в дерму на протяжении 2-3 минут.
  4. Смойте состав обычной проточной водой.
  5. Курс лечения составляет 1-3 месяца в зависимости от запущенности заболевания. Применять шампунь нужно каждые 2-3 дня и ни в коем случае не прекращать терапию, иначе ваши предыдущие попытки не увенчаются успехом и всё придётся начинать с чистого листа.

Важно! Если у вас появились ощущения, что локоны недостаточно хорошо промыты, можете ещё раз повторить процедуру. Помните, допускается только лишь двойное мытьё волос за один подход, ведь активные компоненты средства могут спровоцировать раздражения кожных покровов.

Эффект от применения

Отзывы о шампунях Миролла с кетоконазолом и климбазолом значатся преимущественно в положительном ключе. Уже после недельного использования средства замечено уменьшение ороговевших чешуек. Тем, кто прошёл терапию в 2 месяца, удалось надолго забыть о перхоти.

Замечено улучшение состояния волос: локоны становятся более чистыми, мягкими и податливыми к укладке. Пользователей также удивляет тот факт, что шампуни линейки «Анти-перхоть» от Мирролла абсолютно не пересушивают кожные покровы.

Для проведения профилактики лучше всего использовать 1% средство с активным компонентом — дисульфидом селена. Если у вас наблюдается обильное количество перхоти, воспользуйтесь 2% шампунем Форте, содержащим либо кетоконазол, либо климбазол.

В случае отсутствия какого-либо эффекта по истечении месяца, обратитесь за консультацией к дерматологу или трихологу. Будьте уверены, шампунь убил злосчастный грибок, но сбои в работе сальных желез по-прежнему продолжаются из-за конкретных причин: неправильной работы эндокринной системы, нарушенного питания или частых нервных расстройств. Только исключение этих факторов поможет навсегда забыть о недуге.

Сульсеновый шампунь отечественного производства Форте или Мите способен быстро ликвидировать злосчастную перхоть. Перед его применением лучше всего пройти консультацию узких специалистов, чтобы точно удостовериться, что перхоть спровоцировал паразитирующий грибок. С дерматологом вы также можете посоветоваться, какой вариант шампуня вам подойдёт лучше всего.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: