5 шагов, чтобы получить брови нужной формы

Каждый визажист утверждает, что для создания единого образа при выполнении макияжа нужно уделить внимание, в том числе бровям и производство индустрией красоты  специальных теней облегчило этот процесс.

Создаем красивые брови

Почему стоит куить и пользоваться тенями для бровей для макияжа

Брови способны не только усилить эффект от глаз, но добавить выразительности всему лицу. При этом недостаточно только корректировать их щипчиками, лучше дополнительно подчеркнуть при помощи косметических средств. Это могут быть карандаши или специальные тени, которые все больше приобретают популярность. С их помощью можно делать макияж самостоятельно, без профессионального визажиста.

Тени применяют, чтобы подчеркнуть или подкорректировать форму бровей, добавить цвета или выразительности, создать единый образ макияжа

Иногда девушки для этих целей используют нужный цвет теней для век. Но в такой ситуации нужно обязательно помнить, что они ни в коем случае не должны иметь блеска, так как на бровях это выглядит нелепо и неуместно, подойдут обычные матовые. А вот если приобретенные тени оказались не того оттенка, то всегда можно использовать их для век.

Давайте разберемся, почему лучше применять тени, а не карандаш или татуаж.

  1. Начнем с того, что нарисовать карандашом нужной формы брови конечно можно, но не факт, что они будут идеальны и симметричны. Кроме того это займет много времени.
  2. Татуаж стоит дорого, но это не единственный недостаток. Возможна аллергическая реакция, либо ошибка, исправить которую проблематично.
  3. Тени легко нанести самостоятельно, времени на это уйдет немного (2-3 минуты). Если результат не устраивает, можно легко все смыть и нанести заново.
  4. Отсутствует какая-либо вероятность возникновения аллергии или опасности заражения.

Но нельзя сказать, что тени для бровей это абсолютная панацея. Они обладают одним существенным недостатком — не отличаются водостойкостью. Поэтому использовать их в дождливую погоду или при ситуациях, предполагающих контакт с жидкостью не разумно.

Для этих случаев лучше воспользоваться карандашом

Вряд ли тени подойдут красавицам с бровями ниточками, так как тончайшую линию ими не провести.

Выбираем правильно и отзывы

Тени для бровей выпускаются в разных формах.

Формы выпуска

  • карандаш-хайлайтер, выглядит как обычный карандаш, но это помещенные в пластиковую упаковку спрессованные тени. Тени-карандаш для бровей удобно использовать, имеется возможность проводить тонкую линию, если аккуратно заточить карандашик
  • тени-палетка — это рассыпчатые тени или в виде крема. Выпускаются обычно одного-двух цветов, в удобном футляре, вместе с кисточкой.

Есть возможность смешивать разные оттенки, до получения нужного

  • универсальный комплект состоит из: теней, воска для фиксации, набора кисточек, трафаретов для коррекции формы, пинцета. Такой набор стоит не дешево, но цена оправдывает себя, так как он включает все, что может потребоваться для макияжа бровей.

Когда выбор формы теней завершен, остается решить еще несколько вопросов: какой цвет, а также какого производителя выбрать.

При выборе оттенка лучше руководствоваться правилом, которое гласит, что тени должны быть на 1-2 тона темнее естественного цвета бровей.

Рейтинг самых лучших Eyebrow: Эйвон, Лореаль, набор Орифлэйм, Nyc, Mac, Essence, Мейбелин, Artdeco

Остается познакомиться с наиболее известными производителями теней.

С ними в комплекте выпускается зеркальце, воск, для моделирования и кисточка. Цена такого набора доступна каждой девушке.

Фирма Avon производит рассыпчатые тени для бровей

Набор от фирмы Oriflame выпускается аналогичного вида.

Тени двух оттенков, кисточка, зеркальце, встроенное в крышку футляра и моделирующий воск.

Хорошо зарекомендовавшая себя, как производитель косметических товаров высокого качества, среди всего многообразия фирма L’Etoille выпускает для бровей и тени. В набор входят тени трех цветов, воск для бровей летуаль, щеточка для расчесывания, а также кисточка. Тени для бровей летуаль выпускаются с широким выбором оттенков, а кроме того их можно еще и смешивать, для получения подходящего тона.

Как правильно и красиво накрасить брови тенями с воском пошагово

Результат использования теней для бровей

Давайте попробуем создать макияж, имея в распоряжении набор для коррекции бровей летуаль

  1. Начинаем с коррекции формы. Удалим все лишние волоски пинцетом, а затем проведем по бровям кусочком льда, чтобы удалить покраснения.
  2. Далее расчесываем их специальной щеточкой.
  3. Окрашиваем брови с помощью теней, равномерно распределяя их аккуратными штрихами.
  4. Убираем лишние тени. Для этого лучше пользоваться ватными тампонами.
  5. Теперь можно еще раз расчесать брови и нанести воск, для закрепления.

Со временем можно внести в процесс коррективы. Например, по низу бровей нанести более светлый тон, чтобы еще сильнее подчеркнуть их, либо использовать несколько разных оттенков, в зависимости от настроения может немного меняться их форма.

Сделать брови красивыми и ухоженными просто!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: