Электризуются волосы, что делать? 17 советов, как сделать волосы послушными

Электризуются волосы, что делать? Такой вопрос задавали себе многие. Все мы замечали у себя, особенно зимой, что волосы имеют свойство наэлектризовываться. Это очень неприятное явление, как с психологической, так и с эстетической стороны.

Прежде всего, чтобы бороться с этим явлением, нужно знать его причину. Нехватка витаминов, сухой воздух, холодный ветер, дождь, снег, ношение головных уборов делают наши волосы слабыми, сухими и ломкими. Кроме того, волосы под шапкой или платком трутся друг об друга и, тем самым, вырабатывают статическое электричество.

Чтобы волосы не электризовались нужно знать и соблюдать несколько нехитрых правил.

Ответим подробнее на вопрос «электризуются волосы, что делать

Что делать с уже наэлектризованными волосами?

1. Самое известное и простое средство, чтобы волосы не электризовались — антистатик. Если его нет, можно сбрызнуть расческу лаком для волос и расчесать их.

2. Если под рукой у вас есть пиво или минеральная вода, то они — ваши помощники в борьбе с непослушными волосами. Сбрызните волосы этими жидкостями — и проблема решена.

3. Для укрощения строптивых волос подойдет крем для лица или рук. Нужно взять немного крема, намазать на руки и пригладить волосы. Крема должно быть не слишком много, иначе волосы станут жирными.

4. Используйте лавандовое или розовое эфирные масла. Для этого растворите несколько капель в пульверизаторе с водой и сбрызгивайте волосы.

5. Чтобы волосы не электризовались, можно сделать следующее. Сложите ладони «лодочкой», поднесите к губам и выдохните в них полной грудью. Быстренько пригладьте волосы увлажненными воздухом руками. Это очень хорошее средство, чтобы волосы не электризовались, когда под рукой нет ничего более подходящего.

6. Выбор фена — тоже немаловажный вопрос. Лучше не использовать его совсем, чтобы не пересушивать волосы и не подвергать их лишнему стрессу. Но, если уж приходится использовать фен, то выбирайте такой, который имеет функцию ионизации воздуха.

7. Чтобы волосы не электризовались, всегда используйте правильный шампунь и кондиционер, подходящий именно вам. Для сухих волос обязательно использование увлажняющих и питательных масок.

8. Важен также выбор расчески. Лучше всего подойдет деревянная, сделанная из березы. Самым оптимальным вариантом станет эбонитовая расческа, которая легко справляется с электризацией волос. О пластмассовых расческах лучше забыть навсегда, это первый источник электризации ваших волос.

9. Не ходите зимой без головного убора, не переохлаждайте кожу головы, не допускайте попадания на волосы снежинок и дождинок.

10. Всегда следите за состоянием своих волос, особенно летом. В период действия ультрафиолетовых лучей волосы ослабевают, истончаются. Не удивляйтесь зимой тому, что вы похожи на одуванчик, если вы не уделяли должного внимания волосам летом.

11. Чтобы волосы не электризовались, для укладки волос используйте пенку или воск, эти средства содержат специальные антистатические компоненты.

Народные средства против электризации волос

1. Приготовьте и используйте такую маску. Возьмите половину манго, ложку кефира высокой жирности, 1 желток куриного яйца. Манго измельчите, добавьте к нему кефир и растертый желток. Все перемешайте и нанесите на вымытые и слегка подсушенные волосы. Оставьте для воздействия на 30 минут, предварительно укутав волосы пакетом или пленкой. Смойте маску простой водой. Это очень эффективное средство, чтобы волосы не электризовались.

2. Поможет избавиться от электризации и предотвратить ее маска на основе желтка яйца и меда. Возьмите столовую ложку меда, чайную ложку масла оливкового, желток. Все смешайте. Можно добавить также ростки пшеницы. Использовать так же, как в предыдущем рецепте.

3. Чтобы волосы не электризовались, можно ополаскивать их пивом или разбавленным лимонным соком после основного мытья.

4. Сбрызгивайте волосы в течение дня минеральной водой или ополаскивайте ею волосы после каждого мытья.

5. Добавляйте в ваш шампунь взбитый яичный желток и немного желатина, это поможет утяжелить волосы и обеспечит им защиту.

6. Ополаскивайте волосы после мытья холодной водой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Комментарии: 1
  1. Анжела

    Спасибо, толковые советы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: