Экранирование волос средствами из набора Эстель

Далеко не каждая может похвастаться здоровым блеском волос от природы. Кто-то тратит огромные суммы на салоны красоты, другие довольствуются тем, что есть. С помощью экранирования вы сможете получить шикарную шевелюру, на зависть окружающим, и не разориться при этом.

Отличие от ламинирования

Многие путают экранирование с ламинированием, и не зря. Процесс нанесения и результат часто похожи, основная разница в том, что экранирование — лечебная процедура, направленная на укрепление и питание стержня волоса полезными веществами.

Ламинирование же, наоборот, действует только на поверхности, создавая защитную пленку. Поэтому, когда состав вымывается, многие сетуют, что локоны возвращаются в исходное состояние или становятся еще более ломкими и сухими. Ведь ламинирование не только защищает стержень от негативных воздействий, но и лишает его подпитки полезными веществами извне.

Состав и преимущества

Экранирование относится к экспресс-методам восстановления волос. В состав входят такие компоненты:

  • комплекс натуральных масел для глубокого увлажнения и защиты;
  • керамиды, словно ступеньки, прокладывают путь питательным веществам к кортексу волоса;
  • соевый белок закрывает чешуйки и разглаживает;
  • аминокислоты делают локоны эластичными и придают блеск.

Обратите внимание, входящие в его состав компоненты, не утяжеляют структуру и быстро придают локонам здоровый вид:

Что входит в набор экранирования от Эстель

Обладатели заветной коробочки увидят в наборе три разных средства. Все они помечены цифрами, поэтому ошибиться в очередности их применения невозможно:

  1. Двухфазный спрей-кондиционер.
  2. Восстанавливающее масло.
  3. Завершающий спрей-блеск.

Стоимость экранирования в салоне и дома

Средняя стоимость экранирования в салоне 800-1 000 рублей.

Для домашнего использования возможно приобрести набор на официальном сайте по цене 1750 рублей. Полного набора вам хватит на полгода-год использования. Расход будет зависеть от длины и густоты волос, степени повреждения и частоты применения.

Фото до и после

Противопоказания

Несмотря на целый ряд положительных свойств экранирования и простой состав, все же существуют свои противопоказания к использованию комплекса:

  • аллергические реакции на отдельные компоненты ухода;
  • себорея и повышенная работа сальных желез;
  • выпадение волос в обостренной стадии;
  • поврежденная кожа головы (ссадины, царапины, открытые раны);
  • ослабленные волосяные луковицы и слишком длинные волосы.

Процедура экранирования волос Q3 THERAPY Estel

Если вы решили попробовать салонное экранирование, то можете не задумываться о соблюдении технологии процедуры. Перед началом работы, каждый мастер проходит обучение и знает точный алгоритм действий. Но, если вы купили набор для домашнего использования, то ошибки должны быть исключены:

  1. Тщательно промойте голову шампунем глубокой очистки. Он поможет не только удалить с локонов накопившиеся силиконы — остатки косметических средств и загрязнения, но и приоткроет чешуйки волоса для более глубокого проникновения питательных веществ. Ни в коем случае не используйте бальзам или кондиционер!
  2. Слегка промокните волосы полотенцем, не выжимайте и не растирайте их. Волосы должны быть влажные от корней до кончиков, но с них не должна бежать вода.
  3. Разделите волосы на 4 равные части двумя проборами — от уха до уха и от середины лба до затылка. Не расчесывайте влажные локоны, чтобы не повредить структуру.
  4. Хорошо встряхните первый состав экранирования и равномерно нанесите на каждую часть разделенных волос.
  5. Возьмите второй состав с маслом, нажмите три раза на флакон и хорошенько разотрите средство в ладонях, чтобы разогреть его. Нанесите масло на всю длину каждой части, избегая его попадания на корни, чтобы не получить эффект жирности.
  6. Встряхните флакон с третьим составом и равномерно нанесите на всю длину. Помните правило трех нажатий и также избегайте попадания на корни.
  7. Высушите волосы феном и завершите укладку утюжком. Это необходимо, чтобы состав закрепился в стержне волоса. При этом можно не беспокоиться о термическом воздействии, созданный «экран» надежно защищает волосы от перегрева.

Важно! Чтобы не утяжелить локоны, используйте правило: на каждую часть не больше трех нажатий средства.

Сколько держится эффект от процедуры

Экранирование, как и любая другая лечебная процедура, обладает накопительным эффектом. Результат будет виден уже после первого использования, но может исчезнуть уже через два-три мытья головы.

С каждым следующим разом, состав будет все дольше задерживаться в структуре волоса и они будут оставаться здоровыми и блестящими до 1 месяца. Именно поэтому специалисты советуют использовать экранирование курсами, по 10-15 процедур и делать после этого перерыв на 2-3 месяца.

Как ухаживать после процедуры

Чтобы эффект от процедуры радовал вас как можно дольше руководствуйтесь несколькими правилами по уходу:

  • используйте мягкие безсульфатные шампуни для мытья волос;
  • обязательно завершайте мытье бальзамом или кондиционером по типу волос;
  • не окрашивайте волосы перманентными красками во время курса лечения.

Плюсы и минусы

С помощью процедуры можно добиться не только выраженного визуального эффекта, но и глубокого восстановления поврежденной структуры. Сбалансированный состав средства обеспечивает полноценное питание и увлажнение кортекса, а созданный «экран» надежно защищает его от внешних негативных воздействий. Кроме того, если нанести состав сразу после окрашивания, то цвет будет радовать вас гораздо дольше.

Несмотря на неоспоримые плюсы, все же процедура не идеальна. Из основных минусов можно отметить — непродолжительный эффект, возможность утяжеления волос при чрезмерном нанесении и высокую стоимость услуги в салонах красоты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: