Коррекция бровей с помощью триммера: 3 распространенных вопроса

Аккуратные брови идеальной формы являются визитной карточкой каждой ухоженной женщины. Более 50% мужчин и женщин вынуждены регулярно заниматься их коррекцией, выщипыванием или подстриганием. В ход идут самые различные инструменты: пинцет, ножницы, бритва для бровей. С их помощью можно достичь хорошего результата, но уход займет продолжительное время.

Идеальная форма бровей

Отличной альтернативой всем этим инструментам станет триммер для стрижки бровей. Предлагаем вам узнать, как выбрать и правильно использовать этот полезный прибор.

Что такое триммер для бровей, ушей и носа и для чего он предназначен?

Триммер — это машинка для стрижки бровей, ушей, носа, зоны бикини и других труднодоступных участков на теле. Он представляет собой компактный прибор продолговатой формы, на одной стороне которого расположены лезвия.

Обычно в комплект с прибором входят насадки, которые дают возможность не только корректировать форму бровей, но и аккуратно выравнивать длину волосков

Основным достоинством триммера является то, что он аккуратно срезает волоски под корень, а не выдергивает их. При коррекции бровей без такого полезного инструмента не обойтись владелицам нежной и чувствительной кожи, у которых на выщипанных участках часто появляется раздражение. Рекомендуется пользоваться этой машинкой также, если волосы после выщипывания «врастают» в кожу или при пониженном болевом пороге. Владельцам «кустистых» бровей, когда длинные волоски торчат в разные стороны, также подойдет такая машинка.

Брюнеткам лучше с осторожностью относиться к коррекции формы бровей триммером, так как на месте срезанных волосков на следующий день появляются черные точки, которые придают неопрятный вид. В этом случае лучше корректировать форму пинцетом, а триммер использовать только для подстригания.

Корректировать форму желательно пинцетом, а триммер использовать только для подстригания

Как выбрать и купить в интернет-магазине лучший женский или мужской триммер для бровей, бороды, носа и ушей?

Ассортимент этих инструментов большой, и часто неискушенному покупателю сложно выбрать подходящую модель. Попробуем разобраться со всем разнообразием, представленным в продаже, вместе.

Триммеры делятся на женские и мужские. Эти две разновидности отличаются между собой не только внешним оформлением, но и рабочими показателями. Мужские в основном предназначены для подстригания лишних волосков в носу и ушах, корректировки усов и бакенбардов.

Женские триммеры рассчитаны на более нежный тип кожи и волос, и практически все приспособлены для коррекции формы бровей

Если вам необходим мужской триммер, для бровей необходима специальная насадка, которая не всегда входит в комплект.

Как правильно пользоваться триммером: Philips, Oрифлейм, Ubu Trimming Twins, Babyliss

Пользоваться триммером для бровей просто, но новичков всегда ожидают непредвиденные ситуации. Поэтому лучше ознакомиться с принципами его применения заранее.

Готовим инструменты

В первую очередь, нужно подготовить все необходимые инструменты, чтобы они были под рукой. Для стрижки и коррекции понадобятся:

Триммер с комплектом необходимых насадок и щеточкой

  • При подготовке к работе рабочие лезвия из металла смажьте специальным маслом.

Совет! Щеточка обязательно идет в комплекте и предназначена для чистки рабочих поверхностей. Она нужна и в процессе работы (для очистки инструмента и участка кожи от состриженных волосков).

  • Пинцет или щипчики для бровей. Некоторые отдельные тонкие волоски не удастся сбрить под корень, поэтому, чтобы форма бровей после процедуры стала идеальной, придется воспользоваться и этими инструментами.
  • Расческа для бровей.

Стричь нужно тщательно расчесанные и разглаженные волоски, поэтому если в комплекте с триммером не идет специальная расческа, ее необходимо докупить отдельно

В крайнем случае можно использовать щеточку из туши для ресниц. Ее нужно предварительно вымыть, чтобы она не оставляла на коже красящих пигментов.

  • Карандаш для бровей. С помощью его перед процедурой коррекции размечают желаемую форму.

Это позволит избежать ошибок при проведении работы

  • Зеркало с эффектом увеличения и подсветкой. Участок лица, на котором будет проводиться такая ювелирная работа, как коррекция, должен хорошо просматриваться. При необходимости усильте освещение с помощью настольной лампы.

Как подстричь брови

Стрижка триммером проводится в такой последовательности:

  1. на прибор устанавливают насадку;
  2. волоски щеточкой зачесывают вверх и подстригают те, которые выступают за верхнюю границу брови;
  3. то же повторяют при зачесывании волосков вниз.
  4. Разглаживаем волоски в направлении естественного роста и подстригаем те, которые выбиваются или торчат в разные стороны.

Использование тримерра для коррекции

Коррекция формы

Коррекцию формы бровей выполняют таким образом:

  • на триммер устанавливают соответствующую насадку;
  • контуры желаемой формы прорисовывают косметическим карандашом;
  • кожу бровей аккуратно оттягивают вверх и плавно сбривают лишнюю растительность;
  • двигать прибор нужно против роста волосков: от внешнего края к внутреннему;
  • состриженные волоски удаляют щеточкой и осматривают результат — при обнаружении не состриженных волосков процедуру повторяют;
  • после процедуры брови смазывают питательным кремом.

Советы новичкам

Правила работы с триммером можно узнать из инструкции, поэтому после покупки тщательно ее изучите. Она подготовит вас к часто возникающим затруднениям. А некоторые практические советы вы узнаете далее:

  1. Всегда после работы очищайте триммер, если этого не сделать рабочие поверхности в скором времени придут в негодность. Стальные лезвия после работы нужно промыть, вытереть, просушить и смазать маслом.
  2. Коррекцию можно делать не чаще 2 раз в неделю, в противном случае рост волос усилится.
  3. Перед процедурой лицо нужно умыть и вытереть насухо, кремом перед процедурой пользоваться нельзя.
  4. Все работы нужно проводить медленно и плавно, на кожу нельзя слишком надавливать.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: