Модные техники окрашивания волос для брюнеток

Рано или поздно каждой из нас хочется сменить прическу, освежить привычный образ и стать более красивой. Окрашивание волос для брюнеток — это как раз то, что нужно. Какие же цвета в моде в нынешнем сезоне?

Мелирование

Мелирование волос — одна из самых красивых и распространенных техник, которая делает облик женственным и благородным. Его можно разделить на несколько главных типов:

  1. Венецианское (блонд для брюнеток) — освежает цвет лица и преображает облик. Выполняется с помощью теплых оттенков (преимущественно светлых — коньяк, шампань, золотистый) — от 2 до 4. Во время сеанса мастер разделяет шевелюру на множество тонких прядок и наносит на них краску плоской и широкой кистью. Состав держат не более 40 минут, не укутывая пряди в фольгу и полотенце. В результате получаем плавный и нежный рисунок с сияющим подтоном.
  2. Американское — идеальный вариант для темноволосых дам, который предполагает нанесение на пряди сразу нескольких цветов — как умеренных, спокойных, так и красочных, контрастных. Обязательный момент — применение фольги. Особенно красиво такое мелирование смотрится на локонах.
  3. Креативное («соль и перец») — в этом стильном варианте черные прядки смешались с белым или светло-серым. Выглядит эта прическа довольно экстравагантно и отлично подойдет не только взрослым женщинам, но и молодым девчонкам.

Брондирование

Не знаете, как лучше покрасить волосы брюнетке? Остановитесь на бронде, который напоминает эффект естественных бликов, выгоревших в лучах солнца. Это самый популярный вариант окраски прядей, представляющий собой сочетание светлых (blond) и коричневых (brown) оттенков. Как правило, темный тон плавно переходит в светлый, потому данный способ могут называть растяжкой.

Брондирование отлично подходит для средних и длинных волос. После похода к стилисту ваша шевелюра станет невероятно красивой. Главное — подобрать цвет. Отдайте предпочтение максимально природным оттенкам с разницей в 2-3 тона. Идеально подойдут русый, кофейный, шоколадный, коричневый, медовый, пшеничный, медный и каштановый.

Tiger Eye (тигровый глаз)

Покраска «тигровый глаз» была названа в честь камня, глянцевая поверхность которого переливается сразу тремя оттенками — медным, коричневым и золотистым. Колористам удалось перенести этот окрас на женскую шевелюру и сделать его одним из наиболее красивых. Ныне по этой замысловатой технике буквально сходят с ума самые заядлые модницы! Tiger Eye идеально подходит представительницам зимнего цветотипа с холодными глазами и немного бледной кожей.

Шатуш

Как видно на этих фото, выглядит шатуш отлично, а потому остается все таким же актуальным. В процессе покраски прядей мастер может применять сразу несколько оттенков одной цветовой палитры — как правило, натуральных. Краску можно наносить по всей длине шевелюры или только на концы.

Пряди для покраски шатуш выбирают хаотично — создается впечатление, будто над вашей прической работало само солнце. Эта техника и правда смотрится очень природно — мягкие оттенки плавно сочетаются друг с другом и создают переход от темных участков к светлым. Добиться таких эффектов на самом деле не сложно — нужно только начесать очень тоненькие прядки и нанести на них краску, двигаясь от концов вверх. Корневая зона не затрагивается, поэтому данную технику можно смело назвать щадящей.

Babylights

Еще одна популярная техника окрашивания, предполагающая заметное осветление темных волос, благодаря которому образ становится свежим, женственным и очень нежным. Как правило, осветлитель наносят лишь на концы и волосы у лица. При правильном выполнении babylights не отличить от натурального выгорания.

Омбре

Двухтональное колорирование Ombre Hair color не сдает своих позиций и в предстоящем сезоне. Мало того, теперь краску можно наносить двумя способами. В первом затемняют корни и осветляют концы, делая растяжку цвета. Во втором же варианте все совсем наоборот — осветляют корни волос и затемняют концы. Граница перехода также может быть любой — четкой или же размытой. Для создания омбре чаще всего применяют каштановый, шоколадный, кофейный и светло-русый. При желании можно сделать цветную вставку, оставляя родной цвет не только возле корней, но и внизу шевелюры.

Сомбре

Продолжает модные варианты окрашивания волос для брюнеток очень красивая техника сомбре. Появившись в Голливуде, это мягкое омбре («soft, subtle ombre») покорило сердца модниц. Пресытившись четким переходом темных корней к светлым кончикам, клиентки самых известных салонов попросили мастеров придумать что-то другое. Так и появилось новое направление, в котором переходы от одного оттенка к другому настолько размыты, что их практически не видно. Результат такой покраски выглядит очень природно — будто бы верхние прядки чуть выгорели на солнце и заметно отросли. На фоне повальной тяги к натуральности сомбре с его карамельно-медовыми нотками стало главным трендом последних модных сезонов.

Балаяж

Балаяж предусматривает легкое парикмахерское вмешательство, потому его считают мягким и очень щадящим. Этот метод, пришедший к нам из Франции, выполняется в салоне без пленки или фольги. Краску на пряди наносят мажущими горизонтальными движениями, которые создают блики или переливы. Работа ведется с очень тонкими прядками, а покраску выполняют на всех слоях шевелюры (как верхнем, так и нижнем). Как и в большинстве случаев, акцент делается на естественность, поэтому для сеанса используют карамельный, коричневый, шоколадный, бежевый или пшеничный.

В следующем видео Вы сможете ознакомиться с модной техникой окрашивания «сомбре»:

Цветная радуга

Мода-2018 радует нас не только натуральными, но и чрезвычайно яркими оттенками. Вы хотите кардинально изменить собственный стиль? Тогда радужное окрашивание, которое также называют нефтяными пятнами, станет для вас идеальным выбором. Это относительно новая техника, в которой применяют смесь фиолетового, зеленого, розового и темно-синего. Располагаясь по всей голове или отдельном участке, они создают уникальный переливающийся эффект. Визуально все это очень похоже на радугу.

Двухцветные волосы

Креативные виды покраски волос для брюнеток не могут обойтись без этого яркого и нестандартного окрашивания. Оно предполагает сочетание сразу двух ярких цветов — контрастных или дополняющих друг друга. Все зависит от вашей смелости и воображения.

Galaxy hair

Это очень модный тренд, который подходит смелым и неординарным дамам. В этом случае источником вдохновения служат красочные космические пейзажи. Техника очень сложна — выполнить ее самим будет просто невозможно. Также помните о том, что галактические волосы нуждаются в особом уходе и требуют частых визитов к парикмахеру.

Sunset Hair Colors

Среди большого количества трендов можно выделить омбре в стиле морского заката. До сих пор на процедуру решались лишь единицы. Ныне Sunset Hair Colors набирает оборотов, становясь все популярней среди современных модниц. Главной отличительной особенностью такого окрашивания является его цвет — тона сочетают так, чтоб они напоминали небо на закате солнца. Чаще всего применяют красный, розовый, фиалковый, оранжевый и желтый.

Художественная покраска

Еще одна оригинальная техника, которая до сих пор не имела аналогов. Основная суть этого окрашивания состоит в том, чтоб с помощью ярких красок воплотить на волосах идеи Моне, Ван Гога, Боттичелли, Уорхола. Выглядит невероятно!

Cherry Bombre

Очень красивое окрашивание, придающее брюнеткам яркость, глубину и шик. Cherry Bombre выполняется по принципу шатуш, но, как видно из названия, для покраски применяют яркий вишневый оттенок.

Пепел

Серо-пепельный оттенок — хит последнего сезона. Его можно наносить в качестве монохромного окрашивания или шатуш/омбре/сомбре. Этот удивительный цвет станет лучшим украшением вашего образа и сделает его поистине незабываемым. Пепельные цвета пользуются большим спросом как у достаточно зрелых, так и молодых женщин. Что немаловажно, применять стойкий краситель можно только один раз, в дальнейшем поддерживая яркость цвета тониками и бальзамами.

Коломбре

Colombre или же радужное омбре можно без преувеличения назвать хитом предстоящего модного сезона. Это одна из вариаций классического омбре, при которой натуральные тона заменили яркими радужными цветами.

Dip dye hair

Очень интересная техника, дословный перевод которой означает «веселые кончики». При таком окрашивании волос для брюнеток кончики тонируют в контрастные оттенки — синий, зеленый, желтый, фиолетовый, розовый и др. Это лучшее предложение для тех, кто ищет оригинальные решения и хочет выделиться из толпы.

Монохромное окрашивание

Если вы не являетесь поклонницей современных техник, присмотритесь к монохромному окрашиванию. В сезоне 2018 актуальны шоколадный, медный, каштановый, кофейный, коньячный и черный. Они придают шевелюре объем, дарят ей глянцевый блеск, подчеркивают черты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: