Способы быстрого наращивания бровей дома

Густые натуральные брови — тренд нескольких последних сезонов. Но что же делать тем девушкам, которые не могут похвастаться густотой волосков? Обычно им приходиться идти в салон, прибегать к перманентному макияжу или биоокрашиванию. А как нарастить брови в домашних условиях? В этом вопросе и попытаемся разобраться.

Изучаем причины

Прежде всего, нужно понять, почему ваши брови не такие густые, как хотелось бы. Ведь основания для этого может быть великое множество: от генетики до неправильного питания. И если в первом случае избавиться от первопричины не получится, то во втором сделать это вполне реально. Все факторы, влияющие на редкость бровей и скорость их роста, можно разделить на внешние и внутренние.

Внешние факторы — это та окружающая среда, влияющая на организм за его пределами. Сюда относятся погодные условия, климат, экология, косметические средства, неправильные или некачественные процедуры по уходу за бровями.

  • Недостаток витаминов. Волосы, брови, ресницы, кожа нуждаются в них, Ретинол, витамин Е, кальций — необходимы для здорового и красивого организма.

  • Вредные привычки, такие как употребление алкоголя и курение, плохо влияют на внутренние системы жизнеобеспечения. Телу просто не хватает сил на восстановление, портятся волосы, ногти, разрушаются зубы. Брови и ресницы становятся редкими, медленнее растут.
  • Заболевания внутренних органов — та причина, разобраться с которой без врача не получится. В этом случае вы будете наблюдать дополнительные симптомы, исходя из которых, врач сможет поставить диагноз и назначить лечение.

Прежде чем начать заниматься наращиванием, обязательно нужно удалить разрушающие факторы. В противном случае эффекта не будет или он будет очень кратковременным.

Основные направления

Если вы думаете о том, как быстро нарастить брови в домашних условиях, то советуем вам начать с организма в целом. Это будет полезно не только для внешнего вида, но и для внутреннего состояния.

  • Откажитесь от вредных привычек. Уже много слов сказано о вреде табака и алкоголя, особенно для девушек, ведь они угнетают работу внутренних органов. Проблемы с печенью и мочеполовой системой ведут к частичной потере волос.

  • Полноценный рацион нужен всему организму. Что же касается волос, то если вы увлекаетесь продуктами быстрого питания или готовыми блюдами с большим количеством Е — добавок, то ни прическа, ни брови вас не порадуют. Откажитесь от вредной пищи, замените её на продукты, содержащие белок, витамин А, В и Е. То есть отличной заменой станут блюда из яиц, бобовые и молочные продукты, злаки, морковь, мясо, говяжья и куриная печень.

О правильном уходе

Постоянное окрашивание и механическое воздействие разрушают структуру волос, красящие пигменты проникают под кожу, оказывая влияние на волосяные фолликулы, рост волос замедляется. Чтобы минимизировать подобные внешние факторы, стоит соблюдать следующие рекомендации:

  • Всегда очищайте кожу от макияжа, ночью она тоже должна отдыхать.
  • Используйте качественную косметику, некоторые средства можно заменить на натуральные. Например, оливковое масло станет отличной альтернативой тонику для лица.
  • Ежедневно расчесывайте брови с помощью щеточки, это не только придаст аккуратный вид, но и улучшит микроциркуляцию крови, разбудит волосяные луковицы.
  • Между окрашиваниями бровей обязательно делайте перерывы. Если вы применяете краски, то временно заменяйте их на тени или карандаши. По возможности делайте для кожи «выходные» без косметики.
  • Форму стоит придавать аккуратно, давайте волоскам немного отрасти.
  • Во время мытья наносите на брови кондиционер для волос, такой простой способ сделает их мягче и красивее.
  • Делать пилинг раз в неделю необходимо и для тела, и для лица. При этом не стоит забывать отшелушить кожу под бровями.

Соблюдая такие простые правила ухода, вы заметите, что брови станут красивее и аккуратнее. Теперь, когда все факторы, пагубно влияющие на волосы, устранены, можно узнать, как быстро нарастить брови.

Густые брови своими руками

На сегодняшний день косметология предлагает множество различных процедур, но все они требуют времени и средств. А между тем возможно наращивание бровей в домашних условиях.

Все методы можно разделить на народные, традиционные или прогрессивные, использующие современные технологии. Поговорим о каждом в отдельности.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: