Модная стрижка пикси: кому она подойдет?

Стрижки пикси вошли в моду в далеком 1952 году, когда на больших экранах появилась Одри Хепберн с ультракороткой прической. Со дня выхода «Римских каникул» пошло очень много лет, только популярность пикси ни капельки не упала. Скорее наоборот — она быстро превратилась в любимую прическу смелых молодых бунтарок с жаждой внутренней свободы.

Особенности стрижки пикси

Пикси — это женская прическа, открывающая шею, а также зону ушей. Ее главными отличительными особенностями являются торчащие кончики, короткий висок и затылок и удлиненная челка. Разная длина волос сделает прическу пышной и подарит ей фактурность.

При кажущейся простоте у пикси есть целый ряд преимуществ:

  • Много разных вариантов — буквально за 5 минут вы из элегантной леди превратитесь в рок-звезду;
  • Быстрая и очень легкая укладка, для которой вам понадобится минимальный набор стайлинговых средств;
  • Ультракороткая пикси — лучшая модель для лета;
  • Это идеальный выбор для тонких и редких прядей. Рваные концы прически только усилят эффект;
  • Пикси хорошо сочетается с волосами всех тонов. Особенно эффектно на ней смотрятся яркие цвета, мелирование и колорирование;
  • Эта стрижка не имеет возрастных ограничений — ее могут делать все!

Кому она подойдет?

Кому идет стрижка пикси? Есть определенный тип, для которых эта стрижка станет просто идеальной. К нему можно отнести дам с прямыми волосами. В этом случае укладка не доставит вам хлопот. Чересчур густые пряди нужно профилировать, чтобы они не торчали. Редким тонким волосам филировка не нужна — здесь лучше использовать прием многослойности.

Кому пикси не подходит, так это очень полным женщинам. Перед походом к стилисту проведите простой эксперимент — уберите пряди назад и подколите их невидимками. Оцените свою внешность. Нравится? Можете стричься! Главное, выберите такого мастера, который оформит стрижку с учетом ваших данных.

Пикси и форма лица

Подбирать такую стрижку нужно по форме лица:

  • Круглое — асимметричная челка, максимальная длина — до линии скул или немного длиннее, пышный объем на макушке;
  • Треугольное — удлиненная челка и пышная макушка;
  • Квадратное — косая челка, отвлекающая взгляд от широких скул и лба;
  • Ромбовидное — макушка должна быть плоской, откажитесь от объема в этой части головы и сделайте длинную челку;
  • Вытянутое — вам отлично подойдет пикси для средней длины, но не короткие пряди;
  • Трапециевидное — объемная челка и пышные височные части, которые помогут скрыть чересчур узкий лоб;
  • Овальное — вам идут все варианты!
Пикси на короткие волосы Классическая модель, которую очень просто уложить без утюжка или горячего фена. В короткой стрижке пикси есть мальчишеские нотки, но они ей не мешают быть женственной и сексуальной.

Пикси на средние волосы

Еще один модный тренд, современная модель традиционной прически. Выглядит очень эффектно и открывает больше возможностей для укладок. Пикси для средней длины придаст шевелюре форму, сохранив длину до плеч. Пряди сзади подстригают либо в технике каскада, либо в несколько слоев. Также можно сделать «шапку» — она сохраняет пышность и придает средней пикси женственность и элегантность.

Вариант с челкой

Пикси принято сочетать с челками различных типов. Вот лишь несколько из них.

С удлиненной челкой

Пикси с длинной челкой выглядит женственно и динамично. Сделав выбор с ее пользу, вы сможете каждый раз менять внешний вид своей прически.

С косой челкой

Дерзко, стильно и задорно! Такое сочетание часто выбирают те, кому вечно не хватает времени на укладку.

С короткой челкой

Что ж, для круглого лица это самый лучший выбор. К тому же короткая челка может стереть пару лет, что наверняка оценят женщины всех возрастов.

Способы укладки пикси

Как укладывать прическу? Стилисты предлагают нам массу красивых моделей. В зависимости от мероприятия, на которое вы собираетесь, или же просто от настроения вы сумеете создать неряшливый, романтичный, строгий или дерзкий образ. Попробуйте повторить! А так как в сезоне 2018 нет каких-то строгих рамок, выбор полностью за вами.

Хибстерская укладка

В основе любой хибстерской прически лежит легкая беззаботность, поэтому такая пикси не нуждается в укладке. Создается впечатление, будто вы только проснулись и пошли украшать мир! Чтобы придать прядям форму, нанесите на них немного геля или мусса. Это лучший вариант для похода в ночной клуб, кино или вечеринки. Для рабочего процесса, если на нем не царит творческая атмосфера, он никак не подойдет. Главным же преимуществом хибстерской укладки является то, что она гармонирует с любыми чертами лица.

Укладка с челкой наверх

Смотрится очень молодежно и немного экстремально. Это самый лучший способ выделиться из толпы и бросить вызов консерватизму. Конечно, такая прическа требует определенной уверенности в себе и некоей раскованности. Если они у вас есть, смажьте пряди сильным гелем и поднимите их наверх.

Укладка с челкой волнами

Идеально подойдет для лица квадратной формы. Челка, завитая в легкие волны, поможет скрыть широкие скулы и сделать облик утонченней. Такая укладка гармонирует как с густыми, так и с тонкими волосами. Сделать ее очень просто. Нанесите мусс на пряди и завейте утюжком. Затем смело отправляйтесь на романтическое свидание или даже торжество.

Укладка с челкой на бок

Красивая челка на бок поможет внести новизну в классическую модель. Челка может доходить до скул или подбородка. Стилисты утверждают, что это идеальный выбор для овального лица.

Объемная укладка

Воспользовавшись пенкой, феном и брашингом, вы сумеете создать очень пышную прическу. Ее можно выполнять для праздников и работы.

Укладка с кудрями

Подходит для удлиненной и вьющейся шевелюры. Конечно, на ее выполнение придется потратить немало времени, но результат того стоит.

Зачесанная назад

Зачесанная назад пикси идет далеко не всем. Приоритетом должно стать личико овальной формы. Выглядит она очень изысканно и элегантно.

Гладкая укладка

Смахивает на гарсон и подходит хрупким дамам с мальчишеской фигурой.

Укладка с аксессуарами

Для стрижки пикси нет запретов. Ее можно сочетать с заколками, ободками и повязками. Это выбор для кокеток. На каждый день подберите простые аксессуары, для светских мероприятий — изысканную модель, украшенную камнями или большими стразами.

Укладка с косой на челке

Очень оригинальное решение, подходящее только для средней длины. Благодаря легким косам ваша мальчишеская пикси в один миг станет гламурной. Ее можно носить с сарафанами, мини платьями, длинными вечерними нарядами или джинсами и майкой.

Укладка на один бок

Такой стильный вариант предполагает полное или частичное выбривание висков. Смотрится неординарно и подходит ярким дамам.

Взъерошенная укладка

Классическая модель, которая наверняка понравится и молодым девушкам, и женщинам за 45.

Голливудская укладка

Идеально подойдет для торжеств и вечеринок. Голливудская волна, «выложенная» на челке, хорошо сочетается с коктейльным вечерним платьем.

Укладка с коком на челке

Эту модель в ретро стиле предпочитает большинство известных звезд и певиц. Среди них Шарлиз Террон, Энн Хэтэуэй, Холли Берри, Пинк, Рианна и другие.

Пикси с креативным окрашиванием

Не знаете, как покрасить волосы для этой стрижки? Надеемся, эти фото новинки помогут вам определиться. Цвет может быть однородным (сейчас очень популярен рыжий и красный оттенок), а может присутствовать только в виде тонких перьев.

Вам также будет интересно:



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: