Самостоятельное осветление бровей: 4 основных метода

Не секрет, что цвет волос для каждой девушки и женщины значит много. Мы перекрашиваем волосы, чтобы выглядеть как-то иначе, угодить своим потребностям, понравится кому-то и просто для внесения разнообразия в свою жизнь. Однако перекрасив волосы, часто бывает так, что цвет и тон бровей совершенно не вписываются в новый образ, так что же делать в таких ситуациях? Все просто, поможет обесцвечивание бровей или их осветление, но делать это нужно правильно, о чем сейчас и поговорим.

Из этой статьи вы узнаете как правильно осветлить брови в домашних условиях

Кому и зачем нужно осветлять брови

В первую очередь брови осветляются для того, чтобы приблизить их к цвету волос на голове, сделать менее броскими и заметными.

Перекрасившись из брюнетки в блондинку, именно брови выдают природный цвет волос, а нам так хочется, чтобы все было идеально.

Обесцветить брови без соответствующих знаний нельзя, так вы только рискуете испортить эстетический вид. Что касается осветления, то эту процедуру делают девушки с таким цветом волос:

  • Шатенки;
  • Брюнетки;
  • Темно-русые;
  • Каштановые;
  • Черные.

Блондинкам высветляться нет нужды, так как брови у них и без того светлые, их наоборот приходится постоянно подкрашивать, чтобы подчеркнуть выразительность лица и глаз.

В остальных случаях перекрасив волосы в более светлый тон, вы рискуете сделать нелепым свой внешнему виду, так как корни волосков бровей будут выдавать вас.

Идеальным вариантом считается абсолютно одинаковый цвет бровей и волос головы, но такого результата достичь сложно, поэтому брови также могут быть на тон светлее, хуже не будет.

Методы осветления бровей

Многие, опасаясь проводить подобные махинацию в одиночку, обращаются в салоны красоты, но осветлить брови в домашних условиях можно не хуже, главное — знать правильные и проверенные способы, которых существует, по меньшей мере четыре:

  1. Использование трав;
  2. Специальный отбеливающий крем;
  3. Осветляющая краска;
  4. Перекись водорода.

Прежде чем пойти дальше, стоит рассказать о принципе осветления волос. В большинстве случаев используются средства, которые «съедают» природный пигмент волоса, при этом он делается светлым.

Сюда относятся такие агрессивные средства: перекись водорода, некоторые травы со своим агрессивным химическим составом и т.д.

Наилучшим из предложенных вариантов будет взять осветляющую краску, тогда не придется точно высчитывать каждую минуту рискуя «спалить» волосы, но найти ее бывает сложно. К тому же остальные способы дешевле и сейчас мы поговорим о каждом из них отдельно.

Травы для осветления черных бровок

Этот способ самый безопасный для волос, но процесс занимает до двух недель. Хорошим выбором для осветления будет ромашка, а именно ее соцветия, которые также можно приобрести в аптеке.

Для приготовления необходимо 25-30 граммов цветков ромашки и 250 миллиграмм воды. Растение заливается водой и доводится до кипения на медленном огне или водяной бане. Далее, отвар настаивается 20 минут, охлаждается до комнатной температуры и процеживается через марлю. После этого туда добавляют 5 капель лимонного сока.

Однако этот отвар вряд ли поможет осветлить черные брови или эффект будет слабым, так как содержание меланина слишком велико.

Наносить получившийся настой следует каждый день. Для этого применяйте спонжик, смачивайте его в отваре, щедро смазывайте брови и ждите полного высыхания, после этого умойтесь водой.

Помните, это средство действует постепенно, так что не ждите быстрого эффекта. Зато так вы точно не навредите своим волосам и сможете контролировать процесс осветления.

Этим же методом можно осветлить татуаж бровей, результат будет слабым, но так вы не навредите себе, хотя в таких ситуациях лучше обращаться к специалистам.

Быстрое осветление перекисью водорода в домашних условиях

Этот метод является самым дешевым, но в то же время действенным и простым. Для его воплощения в жизнь нужно только сходить в ближайшую аптеку за трехпроцентным раствором перекиси. В данном случае это средство воздействует на выработку меланина, который является природным темным пигментом.

Чтобы осветлить брови перекисью водорода, сначала, снимите макияж и умойтесь. Подойдет обычный шампунь или мыло, но волоски должны быть чистыми и сухими.

Если у вас чувствительная кожа лица, стоит перед процедурой помазать область вокруг бровей жирным кремом, но так, чтобы он не затрагивал растительность.

На этом приготовления окончены. Нанесите перекись на брови при помощи спонжика или кисточки, делать это нужно тщательно. После этого засекаем 5-8 минут и быстро смываем проточной водой.

Если забыть или передержать, получится эффект не осветления, а полного отбеливания, а это подходит не всем.

Пока брови не отрастут, их можно совсем не подкрашивать, темнее они не станут, так как в них не осталось меланина. Переживать тоже не стоит, если вам не понравился результат, нужно только подождать отрастания новых волосков. И будьте крайне осторожны, попадание перекиси на слизистую глаза вызывает ожог и приводит к слепоте.

Отбеливающий крем для татуажа бровей

Приготовьте крем строго следуя инструкции, так как они бывают разными. После этого проведите тест на чувствительность кожи, намазав внутреннюю сторону запястья. Если жжение слабое и нет других побочных реакций, можно приступать к процедуре.

При помощи кисти намажьте бровь кремом на одну минуту и смойте его ватным диском. Если эффект вас не удовлетворил, проделайте то же еще 1-2 раза, зависит от цвета волоса.

Неправильное использование отбеливающего крема может привести к пожелтению бровей

Но будьте осторожны, если перестараться, волосы станут желтыми. Тот же эффект может произойти, если проводить осветление бровей перекисью водорода и передержать.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: