2 быстрых способа сделать классическую ретро укладку дома

Причёски в стиле ретро считаются идеалом красоты и женственности, они привлекает представительниц прекрасного пола своей художественной утонченностью. Ретро образ — это совокупность внешних атрибутов: волнообразная укладка, аристократические манеры, изысканный гардероб. Поэтому самым лучшим стилистом, который создаст ретро-образ, будет не дорогой мастер-парикмахер, а сама женщина.

Ретро-образ для любого случая

Виды женских ретро причесок Чикаго для коротких, средних и длинных волос: в том числе и детские высокие

Ретро стиль прически отличается обязательным накручиванием локонов, создание тугих буклей, обильное использование гелей, бижутерии. Ретро прически снова в почете у многих знаменитых дизайнеров и стилистов. Сегодня они открывают новые грани классических укладок и находят для них необычные стилистические решения.

Каждое десятилетие прошлого века характеризуется доминирующим стилем причесок:

  • В 20-х годах феминистическая агрессивность выразилась популярностью коротких стрижек стиля «паж», «гарсон». Их легко отличить по укладке волнистых локонов с использованием косого пробора.

Короткая стрижка паж и гарсон

  • В 30-х годах в прическах появились отдельные кокетливые локоны, а в 40- х они стали центральным элементом прически. Как результат — сформировался популярный стиль Pin-up.

Отличались яркой окраской и соединением высоко зафиксированных пучков с длинными вьющимися локонами

  • В 50 -х, 60-х годах высокие пучки достигли апогея. В этот период для модниц одних только начесов уже было недостаточно, поэтому объемность причесок достигалась с использованием шиньонов.

Популярная ретро прическа бабетта классического исполнения — типичная прическа этого периода

  • 70-е годы подарили миру движение хиппи, оказавшее влияние на моду того периода. Характерная прическа 70-х — прикорневой начес и идеально выпрямленные волосы.

Прикорневой начес и идеально выпрямленные волосы

  • Эпатажные 80-е годы подарили ряд эксцентрических модных направлений, которые пока что не воспринимаются как типичные винтажные. Но именно в этот период появилась популярная доныне стрижка каскад.

Стрижка каскад

Важно! Многие напрасно отказываются поэкспериментировать в стиле ретро, так как считают, что для полной достоверности необходимо иметь длинные локоны. Как видно, ретро прически своими руками выполняются и на коротких стрижках.

Среди всего разнообразие причесок, каждая из которых олицетворяет отдельную эпоху прошлого века, просматриваются черты, которые объединяют их в один класс:

  1. Цвет волос. Сразу заметно отсутствие естественного рыжего или русого цвета. Основная палитра — это ультра блонд либо глубокий черный.
  2. Волны на локонах любой длины, начесы — неотъемлемый атрибут ретро прически.

Как сделать модную прическу в ретро стиле своими руками пошагово

Ретро укладка коротких волос — это четкий пробор, муссы с блеском, тщательное причесывание.

Прическа в стиле ретро своими руками легко делается на стрижке длиной ниже подбородка.

Короткие волосы легкие, поэтому после укладки и фиксации невидимками они будут долго держать форму

Важно! Современные виртуозы-любители для быстрой фиксации волос в нужном положении пользуются бьюти-гаджетами (тройными плойками). Безопасной для здоровья волос альтернативой плойкам считаются парикмахерские прищепки. Использование их требует сноровки, и при неумелом использовании сделать причёску в стиле ретро трудно.

Простой способ сделать ретро прическу:

  1. Укладку проводится на влажных волосах. Используется пенка, мусс.
  2. Отделив прядь шириной 6-7 см, ее приподнимают и сгибают глубокой волной. Посередине изгиб фиксируется прищепкой.
  3. Всю прядь продолжают изгибать симметричной змейкой с фиксацией прищепками.
  4. Эту процедуру проделывают со всеми запланированными локонами.
  5. Остается дождаться естественного высыхания получившейся на голове конструкции. Расчесывать ее не стоит, можно слегка разбить локоны пальцами, добиваясь распределения их каскадными волнами. Получившаяся укладка скрепляется лаком.

Ретро укладка «марсельские волны» на средние волосы

Эта прическа волнами в стиле ретро придумана Марселем Грато. В быту выполняется с использованием завивочных щипцов, утюжка, гребешка с мелким зубом и любых зажимных приспособлений. Как фиксирующий состав используется пенка для укладки или, по-старинке, можно смочить волосы густым льняным отваром.

Укладка марсельские волны

  1. Перед укладкой на влажные волосы наносится пенка.
  2. Стрижка разделяется на небольшие пряди.
  3. Каждый локон протягивается утюжком на длину 5-7 см, затем на месте изгиба прядь фиксируется плойкой, продолжая протягивание утюжком в обратном направлении. Через 5 см изгиб снова фиксируется плойкой и продолжается протягивание утюжком с разворотом на 180 0.
  4. Эту процедуру повторяют на всех локонах.

Свадебные и вечерние с повязкой

Причёски ретро на длинные волосы из-за нарядности и торжественности считаются вечерними, поэтому обязательно используется весь арсенал декоративных аксессуаров:

  • Широкие и узкие ободки или обручи из тканей.
  • Заколки в виде крупных цветков.
  • Контрастирующие с цветом волос шпильки под золото.
  • Блестящие декоративные зажимы со стразами.
  • Пестрые шёлковые ленты.
  • Крупные жемчужные или муляжные серьги, бусы.
  • Сеточки, вуали, перья, шляпки-заколки.

Вариантов силуэта прически так же много. Наряду с вьющимися кудрями, сегодня снова вошли в моду пучки. По форме это могут быть тугие и нарочито растрепанные пучки. Располагаться они могут на затылке, сбоку или их делают свисающими.

Возможностей для творчества при выполнении ретро укладок много

Обычно любители выполняют укладку по фотографии. В процессе этого, модница увлечется настолько, что у нее получится новый шедевр, достойный для подражания.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: