3 способа украсить прическу ободком

На что только не идут современные девушки, чтобы выглядеть сногсшибательно. В их арсенале тонны косметики, миллионы заколочек, шпилек, резиночек и прочих аксессуаров. С самого детства девочки запасаются самыми необходимыми и причудливыми приборами для укладки волос. Но единственное средство остается неизменным — ободок, именно он украшает голову и в 7 и в 37 лет.

Правильно подобранный ободок для волос может помочь закончить ваш образ

Неизменный аксессуар всех модниц: ободок с красными камнями

Ободок на голову — наиболее популярный аксессуар для создания повседневной или вечерней прически. При необходимости привести волосы в порядок максимально быстро — всегда поможет ободок.

Интересно, что эта деталь парикмахерского дела известна с давних времен, когда девушки украшали головы изящными диадемами из серебра или золота, инкрустированные драгоценными камнями.

Во времена царей и фараонов, такие диадемы возлагались на голову правителей и были символом высокопоставленных людей.

По сей день подобные аксессуары являются находками археологов. Легендарная Клеопатра носила драгоценные ободки, что является прямым доказательством популярности этого предмета женского туалета.

И сегодня они пользуются спросом, предлагая широкий ассортимент самым разнообразных моделей.

Разнообразие ободков на голову: самодельный вариант с искусственными цветами, спицы, маска, крючок, свадебная повязка, венок, канзаши

Эти заколки для волос отличны по материалу, форме и назначению.

  • часто в качестве материала для изготовления используется тонкая пластмасса, настолько гибкая, что принимает форму головы разного объема;
  • тонкие металлические ободки. Они характеризуются волнистой поверхностью и высоким уровнем фиксации прядей;
  • афинка или ободок-резинка. Это гибкий обруч, концы которого связаны резинкой. Он удобен при необходимости не только убрать волосы с лица, но и поддерживать их со стороны затылка. Афинка — прекрасный способ украсить прическу, поскольку часто украшена стразами, цветами, блестками и прочими деталями.

Красивые ободки для волос часто продаются в тканевом футляре, выполненном из бархата, сатина, велюра или вельвета. Более изысканные предметы упаковывают в кожаные чехлы, украшенные золотом, бусинами или драгоценными камнями.

По форме различают:

  • узкие;
  • двойные;
  • расширяющиеся к середине;
  • тройные и т.д.

Ободок можно выбрать для украшения свадебной или вечерней прически, но наиболее распространенными являются повседневные аксессуары. Они скромно декорированы, чаще вообще не украшены, что делает их универсальным способом закалывания волос.

Такие ободки можно сделать своими руками дома. А вот дизайнерские ободки для волос, напротив, украшены самыми различными аксессуарами.

Прически с заколками

Девушкам с густыми длинными кудрями следует запастись широким ободком. Он станет настоящим спасением, поскольку полностью откроет лицо, уберет непослушные локоны назад и убережет от попадания в рот и глаза.

При желании можно выпустить челку или сексуальные локоны в области висков. Это придаст образу романтичности и непокорности.

Девушкам с гладкими и короткими волосами этот аксессуар также будет к лицу. Стилисты отмечают, что ободки подойдут как к вечернему наряду, так и к строгому костюму.

Рекомендуется подбирать цвет заколок к тону сумочки, туфель или шарфа.

Советы стилистов

Носить ободки нужно уметь, так утверждают специалисты. Существует 3 стандартных способа ношения этих аксессуаров.

  • Классический вариант. Чтобы создать красивую прическу, достаточно утянуть волосы около лба, оставив шевелюру за ободком. Благодаря этому волосы не попадут в глаза, а визуально укладка будет казаться объемнее. Можно убрать или оставить челку.

  • Ободки с цветами носят на лбу как повязку. Такой способ позволяет носить волосы распущенными, а можно завернуть пряди в элегантную греческую прическу. Распространены широкие повязки с массивными камнями, единственный недостаток — большой вес, из-за чего они сползают на глаза.

  • Многие предпочитают носить ободок на затылке, в виде шпилек. Для этого подойдут красивые заколки с крупными бусинами, жемчужинами или цветами.

Сегодня существует огромный выбор ободков для волос и вы без труда выберите тот, который подойдет именно вам!

Будьте красивой!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: