3 вида завивки: выбираем самый подходящий

Непреодолимое желание девушек и женщин выглядеть привлекательно часто выливается во всевозможные эксперименты над внешностью, частью которых становится перемена цвета и формы локонов. К сожалению, короткие волосы не предполагают большого разнообразия прически. И все же выход есть и в этом случае. Завивка позволит выглядеть не только ухожено, но и празднично. Исходя из желания, можно выбрать тип завивки, наиболее подходящий по форме лица или случаю.

Завивка позволит преобразить любую девушку

Виды завивки волос: какой выбрать?

Обладательницам прямых локонов частенько хочется иметь на своей голове копну задорных кудряшек, делающих обладательницу нежной и романтичной. Для того чтобы добиться желаемого результата девушки спят на неудобных бигуди, пользуются стайлерами со всевозможными насадками. Эффект налицо, однако длится он не так далеко, как этого бы хотелось.

Обладательницам прямых волос частенько хотят завить свои волосы

Используемые средства

Тут-то многие и задумываются о достижении долгосрочного эффекта путем несложных салонных процедур — химических и био завивок. Кроме того, современные парикмахерские приемы позволяют использовать более щадящие средства, чем несколько десятилетий назад, а, значит, вред, нанесенный волосам, будет не так велик.

Существует несколько видов методик завивки волос

Существует несколько вариантов завивки, различающихся по технологии выполнения и характеру используемых средств.

Химическая завивка коротких, средних и длинных локонов

Химическая завивка или классическая, как ее еще называют — самый распространенный и долговременный способ сделать кудри из прямых волос. Технология «химии» такова: при нанесении на волоски специально подобранного химического состава происходит их раскрывание волосяных чешуек. Если в этот момент накрутить волосы на коклюшки, можно придать им любую желаемую форму. Далее при помощи слабого раствора перекиси водорода эта форма фиксируется: чешуйки смыкаются, и волосы на протяжении длительного отрезка времени удерживают заданную форму.

Результат химической завивки

В зависимости от используемого химического состава различают три вида химической завивки:

  1. Кислотная — в результате воздействия специального состава чешуйки волоска не раскрываются, поэтому волны получаются достаточно жесткими. Данный метод не рекомендован к использованию девушкам с мягкими и тонкими волосами, а также сухими и ломкими. На короткие волосы кислотная химическая завивка делается при помощи бигуди различной формы, благодаря чему можно добиться формы, подчеркивающей особенности внешности.

    В салонах могут провести любой вид завивки на выбор

  2. Щелочная химическая завивка на короткие волосы — менее устойчивый вариант. Она способна продержаться на локонах до трех месяцев. В отличие от кислотной этот состав действие на волосы мягче, но все же подходит не для всех типов волос. Тяжелые жесткие локоны, вероятней всего, раскрутятся в течение месяца.
  3. Нейтральная завивка подойдет для любой шевелюры благодаря смягчающему воздействию. В зависимости от типа волос кудряшки продержатся от трех месяцев до полугода.

Процедура укладки при помощи щипцов в домашних условиях

По способу накрутки также различают несколько видов «химии»: прикорневая, когда объем создается в области корней или «на кончиках», где, соответственно, делается акцент на концах локонов. В зависимости от предпочтений и типа лица можно выбрать вариант, идеально подчеркивающий внешность и скрывающий недостатки.

Проконсультируйтесь со специалистом перед процедурой завивки

Биозавивка — результат до и после приятно поразит вас

Биозавивка представляет собой современную альтернативу классической «химии», специализирующуюся на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Благодаря отсутствию в составе наносимого вещества аммиака и тиогликолевой кислоты разрушительное действие на волоски отсутствует. Кроме того, основой биозавивки является действие органического белка, благодаря которому структура волос не разрушается, а, наоборот, укрепляется.

Биозавивка безвредна для волос

Имейте в виду: делать такую процедуру стоит исключительно в профессиональных салонах, где правильно подберут количество и состав необходимых препаратов.

Карвинг плойкой Babyliss для завитушек крупной формы

Карвинг представляет собой долговременную укладку, основанную на обработке волос при помощи специализированных средств с щадящим эффектом, с использованием бигуди разного размера и формы.

Завивку с применением карвинга не следует проводить на ослабленных волосах

Отзывы лучших специалистов о технологии

Технология карвинга схожа с остальными вариантами «химии». На отдельные локоны наносится специальный состав, после чего она накручиваются на бигуди, размер и форму которых клиент выбирает самостоятельно. По происшествии определенного времени бигуди снимаются, волосы моются и укладываются. Длительность такой укладки колеблется в пределах 2-3 месяцев.

Специалисты не рекомендуют проводить процедуру карвинга на ломких, сухих, секущихся и слишком обесцвеченных волосах.

С какими стрижками гармонирует завивка стайлером

Для того чтобы сделать озорные кудряшки не обязательно быть обладательницей длинных волос. Не менее привлекательно завивка выглядит и на коротких локонах. Даже короткая стрижка — боб элегантно и стильно будет выглядеть, если тщательно накрутить прядки. При этом ширина завитков может быть как крупной, так и достаточно мелкой.

Кудри на коротких волосах

Как сделать эффектный образ по привлекательной цене?

Не хуже смотри химия на короткие волосы, оформленные в стиле каре. Челку можно как накрутить наподобие остальных прядей, так и оставить прямой. Завивка на основе каре без челки довольно оригинально будет смотреться, если сделать косой пробор. Ниспадающие прядки добавят образу загадочности.

Кудри сделают девушку привлекательнее

Каскадные стрижки также будут смотреться очень выгодно с химической или биозавивкой. Тонкие локоны визуально обретут дополнительный объем, а жесткие локоны не потребуют ежедневной укладки. Не стоит забывать и о карвинге. На коротких волосах этот вид укладки создаст мягкие волны, держащие объем длительное время.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: