5 причин завить волосы средней длины и как это сделать

Прямые прически средней длины выглядят интересно и привлекательно при наличии модной стрижки и качественной укладки. Сделать такую собственноручно выходит не у каждой, да и самая экстравагантная стрижка со временем надоедает.

Создать очаровательные локоны на средние волосы совсем несложно, нужно лишь придерживаться определенных правил по их созданию

Оживить образ помогут прически из кудрей на средние волосы. Вариантов укладки довольно много, а создать эффектный образ сможет даже новичок.

Чем привлекательны прически с кудрями

Помимо разнообразия вариантов завивки, кудри на средние волосы могут стать отличной альтернативой салонной укладке. В пользу волнистых локонов можно выдвинуть следующие аргументы:

  1. Удобно, когда на длительную возню с прической нет времени. Если использовать специальные приспособления, процедура укладки займет считанные минуты;
  2. Подходят под любую ситуацию. Будь то деловое совещание или романтический ужин в интимной обстановке;
  3. Прически с локонами на средние волосы сохраняют форму дольше, чем длинные кудри;
  4. Позволяют придать укладке дополнительный объем. Стоит взять на вооружение обладательницам тонких и не очень густых волос;
  5. Благодаря волнистым локонам, можно скорректировать некоторые недостатки, смягчить черты лица, скрыть выпирающие уши. Прямые пряди не оставляют подобной возможности.

Как завить локоны утюжком или плойкой

Сделать идеальные локоны на волосы средние волосы за максимально короткий промежуток времени можно, прибегнув к помощи щипцов для завивки.

В зависимости от желаемого результата необходимо выбрать инструмент с подходящим диаметром нагревательного элемента. Чем уже плойка, тем меньше завитки. Для создания голливудских волн следует воспользоваться тройной или двойной плойкой. Так процесс пойдет быстрее и проще.

Прически с завивкой на средние волосы делаются путем последовательного накручивания небольших прядей на щипцы. Каждый локон подвергается нагреванию не дольше половины минуты. Время воздействия зависит от выбранной температуры и нужной степени завивки.

Аналогичным образом волосы закручиваются на выпрямительный утюжок. Плюсом данного метода считается так же легкое приподнимание волос у корней, что обеспечивает прическе шикарный объем.

В итоге получаются аккуратные крупные локоны. На волосы средней длины можно брать пряди крупнее, чем в случае с длинной шевелюрой. Они прекрасно прогреются, и прическа долгое время будет радовать своим первоначальным видом.

Долговременная укладка средних волос в домашних условиях: пошаговая инструкция

В отличие от салонных химических завивок, создающих прически из локонов на средние волосы сроком до полугода, при долговременной укладке не используется воздействие агрессивных химикатов на пряди.

Процедуру карвинга легко можно выполнить в домашних условиях. Сразу следует обратить внимание на отрицательные моменты способа:

  • Средства для карвинга стоят приличных денег;
  • Эффект сохраняется до двух месяцев и напрочь исчезает после первого принудительного выпрямления прядей;
  • От сушки феном придется отказаться, если нет желания повредить форме кудрей.

Тем, кого не смущают возможные неудобства, можно собираться в магазин за лосьоном для карвинга и фиксатором. Препараты обязательно должны быть одной марки. Наиболее популярными производителями, согласно отзывам покупательниц, считаются фирмы Londastyle и Schwarzkopf.

Кроме того, понадобятся пластмассовые бигуди среднего размера. В продаже есть специальные карверы разного размера, которые позволяют сделать красивые локоны на средние волосы.

Инструкция по проведению карвинга в домашних условиях:

  • Чистые расчесанные волосы разделить на четыре части по направлению закручивания локонов: боковые, лобную и затылочную;
  • Небольшие рядки, отделенные расческой от основной массы, накручивать на карверы, предварительно подложив кусочек пергамента и закрепить;

  • Готовые закрутки сбрызнуть лосьоном для карвинга, равномерно распределив средство на каждую прядь;
  • Обернуть пищевой пленкой, оставив небольшое воздушное пространство между волосами и полиэтиленом. Для удобства можно вставить в прическу деревянные шпажки и натянуть пленку на них;
  • По прошествии половины часа искусственный колпак снять, вспомогательные палочки убрать, а волосы обработать фиксатором;
  • Модные кудри на средние волосы практически готовы. Осталось освободить пряди от бигуди и промыть их теплой водой.
  • Сушить феном очень аккуратно, попутно придавая локонам желаемую форму.

Созданные подобным образом прически с кудрями на средние волосы не требуют особого ухода в плане восстановления здоровья локонов, но увлажняющие маски хотя бы раз в неделю не помешают.

Легкие и мелкие кудри подручными средствами

Чтобы получились легкие локоны на волосы средней длины необязательно иметь целый арсенал специальных стайлеров. Вполне можно обойтись подручными материалами и привычным средством для укладки. Прическа от этого нисколько не пострадает.

К примеру, мелкие кудри на средние волосы стоит попробовать завить с помощью невидимок. В качестве вспомогательного инструмента используется карандаш, соломинка, любой другой цилиндрический предмет с маленьким диаметром.

Небольшие пряди накручиваются на трубку, после чего она извлекается, а конец локона фиксируется зажимом у основания будущей кудряшки.

Пышные кудри на средние волосы выходят из накрученных на тканевые полоски локонов. Если заменить неприглядные тряпочки красивыми лентами, какое-то время можно наслаждаться интересной прической с игривыми помпончиками. Смотрится лучше, чем бигуди.

Чтобы сделать естественные крупные локоны на средние волосы и вовсе не нужно никаких приспособлений. Шевелюру достаточно некоторое время помять руками с небольшим количеством моделирующего мусса.

Красивые волнистые локоны и кудри, уложенные на бок

Огромной популярностью пользуются уложенные на одну сторону мягкие локоны. Для средних волос такая прическа выглядит особенно актуально. Данная укладка может быть стилизована под стиль ретро и голливудскую классику.

Вариантов красиво уложить локоны на средние волосы много и Вы обязательно подберете свой

В первом случае гладкие волосы зачесываются на бок, затем волнообразно крепятся множеством невидимок, создавая эффект идеальной волны.

Образ светской дивы подчеркнет второй вариант. Большие кудри на средние волосы располагаются ровной волной на один бок. Локоны эффектно переливаются на свету, гармонично сочетаясь с атмосферой роскоши и блеска.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: