6 характерных правил прически в стиле Чикаго 30-х годов

Что всплывает в памяти при упоминании Чикаго 30-х годов? Криминальные группировки, мафиози и, конечно же, дамы в шикарных платьях, норковых манто и с очаровательными прическами. Именно особая укладка волос в то время делала женщину выразительной, изысканной, грациозной. Сегодня элементы этого стиля активно используются в салонах. О том, что характерного в прическах типа «Чикаго 30-х годов» поговорим в этой статье.

Прически в стиле «Чикаго 30-х годов»

Правила, характеризующие моду на прически в 30-х

Как и любая другая укладка, прическа в стиле чикаго 30-х годов, имеет особые правила и характерные особенности.

  • Женщины в этот период изменили свой образ и распрощались с длинными локонами. Поэтому самая большая длина волос в то время — до плеч, а минимальная — до подбородка. Иногда стрижки были еще более короткими.

Для таких укладок подходят стрижки «Паж», «Боб удлиненный», «Каре»

  • Сама прическа делается так, чтобы оставалась открытой шея. Это ее главная отличительная черта. Таким образом, женщины открывали шею и подбородок, что делало их образ изящным и утонченными. Даже если длина волос была такой, что закрывала эту часть тела, то они собирались на затылке и максимально скрывались.
  • Самыми популярными считались волны, которые были выразительными, крупными и иногда с эффектом мокрой укладки.
  • Пробор не делался посредине. Это косой его вариант.
  • Если укладка не подразумевала видимость мокрых волос, то обычно она была довольно объемной.
  • Оттенок волос должен быть или угольно-черным или ультра блонд. Также приветствовался рыжий цвет локонов.

Сегодня такую укладку волос предпочитают женщины для торжественного мероприятия (выпускной, свадьба, день рождение)

При этом не обязательно иметь короткие волосы. Хороший стилист умело спрячет длинные локоны или использует несколько элементов из этого стиля.

Но подходит она далеко не всем. Предпочтительней делать ее женщинам, которые имеют светлый оттенок кожи лица, красивую длинную шею. Очень важно и правильно подобранный макияж с яркими губами и подведенными глазами.

Варианты укладок в стиле Чикаго для коротких волос

Стилисты не выделяют названия отдельных причесок в стиле Чикаго 30-х годов, так как все они характеризуются одинаковыми правилами. Но укладывать их можно по-разному. Так различают три основных вида.

  • «Холодная волна». Такая укладка встречалась очень часто среди женщин тех времен. Она представляет собой расположение на голове прядей волнами, которые закрепляли невидимками.

Холодная волна

  • «Классика». Подразумевает под собой накручивание волос не по всей длине, а до мочек ушей. Остальная часть остается прямой. Для придания объема накрученные локоны дополнительно начесываются.
  • «Кудри». Это не просто накрученные волосы, а полученные локоны укладываются так, что прическа приобретает невероятный объем.

Как сделать женскую прическу для длинных локонов ?

Для того, чтобы сделать укладку, понадобятся определенные инструменты:

  1. широкая расческа;
  2. зажимы;
  3. средства для укладки (лак, гель);
  4. шпильки;
  5. невидимки.

В зависимости от того, какой планируется укладка и с какими волосами приходится работать, возможно, понадобится выпрямитель, бигуди или плойка.

«Холодная волна»

Для начала волосы расчесываются, и делается боковой пробор. От большей части отделяется прядь, и формируются волны при помощи зажимов для волос или булавок. Оставшиеся локоны укладываются на затылке в пучок. Заключительный этап — это фиксация и извлечение зажимов.

Если волос кудрявый, то лучше перед укладкой его выпрямить утюжком. Им же делают волны, которые потом фиксируются.

Для кротких волос используют укладку волнами, но при этом не собирают их в пучок, а зачесывают назад, оставив и сформировав сбоку одну прядь в виде волны.

Прическа в стиле 30-х годов украшается повязкой, декорированной камнями, цветами или перьями

Иногда на голову крепились небольшие шапочки с вуалью, закрывающей глаза. Эти дополнительные аксессуары помогут довести образ до конца и сделать его обворожительным. Чтобы полностью соответствовать женщине из 30-х годов, не забудьте про правильный макияж.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: