Прически гофре: 3 основных вида рифленой укладки на любой вкус

При упоминании словосочетания гофрированные волосы сразу возникает картина сжатых прядей, способных придать объем даже редким локонам. Такая прическа была модной в 70-е годы минувшего столетия, но сегодня она снова набирает популярность, находя новое прочтение. Для создания столь женственного образа можно использовать специальное приспособление либо сделать гофре без плойки. Как же правильно сформировать кокетливые волны?

Гофрированные волосы

Что представляет собой красивая прическа гофре

Укладка гофре — это напоминающие разбушевавшееся море свободно летящие пышные пряди, строгие геометрические формы и многие другие варианты, подбираемые в зависимости от планируемого образа.

Виды завитков: крупные, средние и мелкие

Гофре может выполняться в трех видах:

  • Крупные завитки;
  • Средняя волна;
  • Мелкие вьющиеся пряди, напоминающие афропрически.

Мелкие вьющиеся пряди

Можно делать прическу, выбирая один вариант гофрирования или использовать разные виды гофре для волос, добиваясь интересных сочетаний.

Главное — не комбинировать одновременно все три вида, получая не эстетичный облик.

Комбинированная прическа

Модная прическа — идеальный вариант для бальных танцев

Наибольшую популярность среди отслеживающих последние новинки модниц приобрело среднее гофрирование. Объяснить тенденцию можно тем, что такие локоны сочетаются с любой формой лица и подходят при различной густоте волос, формируя элегантные волны. Мелко завитые гофрированные волосы смотрятся идеально, когда от природы пряди прямые и гладкие, в остальных случаях не обойтись без предварительного выравнивания.

Гофре с длинными волосами

Если же локоны отличаются длиной ниже лопаток, стоит попробовать создать прически с гофре на длинные волосы, формируя крупные волны, красиво обрамляющие контуры лица.

Выбираем стиль укладки на длинные и короткие локоны

Прически на гофрированные волосы — это полет фантазии и отсутствие каких-либо догм. Можно следовать классике, выбирая завитые по всей голове одинаковые свободно ниспадающие волны, или проявить креатив, рассматривая такие варианты укладок:

  1. Популярный среди молодежи стильный беспорядок достигается путем начеса верхних локонов и формирования пары гофрированных прядей вдоль контура лица и немного сбоку.
  2. Прически гофре на средние волосы или длинные пряди можно делать, сочетая заплетенную горизонтально косу с ниспадающим вниз волнистым водопадом.

    Прическа гофре для средних по длине волос

  3. Модный сегодня высокий хвост и пучок тоже становится одним из вариантов прически с гофре. Для этого верхние пряди остаются ровным, а нижние завиваются мелким утюжком.
  4. Выбирая сочетание нескольких видов волн, можно делать стильные прически с помощью гофре, формируя на макушке локоны крупного размера и мелко закручивая пряди снизу. В итоге волосы приобретут дополнительный объем, а их внешний вид не вызовет нареканий.

Любые прически с элементами гофре делают акцент на элегантности и женственности, придают облику романтичные нотки. Такие укладки уместны как в рабочей, так и в неформальной обстановке. Особенно это касается классических укладок, основой для которых становится волнистые пряди. Чтобы прически гофре смотрелись презентабельно, нужно помнить о ряде нюансов.

Как сделать плетение в домашних условиях: пошаговое руководство

Сделать гофре в домашних условиях удается несколькими способами:

  1. Посредством плетения мелких косичек. Такой метод сделать гофре без утюжка требует существенных временных затрат, но является единственно возможным при отсутствии специального приспособления. Кроме того, волосы в итоге абсолютно не страдают. Для достижения результата перед сном необходимо слегка увлажнить пряди и собрать их в равномерно распределенные по всей голове косички. Наутро прическа будет готова, останется лишь расплести косы;

    Мелкие косички

Легкое создание прически на основе гофре для девочки щипцами

Можно использовать дома профессиональные приспособления. Так, сделать гофре помогают специальные парикмахерские щипцы, называемые еще утюжком. Пряди в итоге получаются идеальными, так как волна формируется от макушки до самых кончиков, что недостижимо при плетении косичек.

Сделать прическу гофре можно в домашних условиях

Процедура укладки утюжком

Чтобы процедура прошла с минимальным вредом для локонов, использовать утюжок необходимо согласно следующим рекомендациям:

  • Прибором нельзя завивать влажные волосы.
  • Локоны следует предварительно сбрызгивать защитным муссом или спреем.

Делаем завитки с использованием плойки

Перед укладкой стайлер (профессиональное название утюжка) нагревают, подключив к электрической сети, после чего берут прядь, зажимая ее между насадками требуемого размера на 10 секунд. Время воздействия может изменяться в сторону увеличения или уменьшения в зависимости от структуры локонов.

Аналогичным образом обрабатывают все волосы или только выбранный участок. При этом стоит принять во внимание, что максимальный объем получается при минимальной толщине прядей и размере волн. Укладки с элементами гофре сохраняются в неизменном виде сутки и даже дольше.

Прическу гофре можно сделать дома своими руками

При желании изменить образ на следующий день достаточно обычного мытья головы, которое вернет локонам первозданную структуру.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: