3 вида экстремальных женских стрижек

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что на них обратят достаточно внимания только, если сделать свою внешность неординарной и оригинальной. В какой-то степени так и есть — но оригинальность бывает разной, и иногда можно зайти в стремлении быть не такой как все слишком далеко — например, подстригшись налысо или сделав какие-то другие смелые и экстремальные женские стрижки. Они помогают девушке или женщине уже не в привлечении внимания, а в решении внутренних проблем.

Экстремальная стрижка помогает вызволить эмоции наружу

Ещё одна причина серьёзного изменения стиля причёски — необходимость сделать её гуще и послушнее после отрастания волос. Правда, стричься следует аккуратно, учитывая и предпочтения владелицы, и тот факт, что короткие и другие необычные женские стрижки подойдут не каждому типу внешности.

Короткая длина волос — вызывающая «прическа»

По мнению девушек, стригущихся очень коротко или практически налысо, это придаёт им вид сильного, независимого и целеустремлённого человека. Психологи подтверждают этот факт, добавляя, что такая причёска придаст силы в тяжёлый период жизни и позволит разобраться в себе. При этом пока волосы постепенно отрастают, стрижка постепенно меняется, давая шанс женщине неоднократно изменить облик.

Лысина на женщине это верх выразительности

Стоит учесть, что экстремально короткие женские стрижки оставляют лица открытыми и обращают внимание на человека в целом. Поэтому и делать их рекомендуется обладательницам привлекательной формы шеи и головы, причём, стройной и уверенной в себе. Достоинства варианта — экономия времени на укладке и шампуне.

Для короткого «ёжика» рекомендуется по очереди обесцвечивать и тонировать волосы. Такой вариант стрижки для женщины смотрится лучше полностью выбритой головы, но тоже требует и уверенности, и стройной фигуры, и идеальной формы. Не рекомендуется делать её:

  • полным женщинам;
  • слишком худым и высоким;
  • представительницам прекрасного пола с массивным м квадратным подбородком;
  • людям с нестандартной формой лица и короткой шеей.

Стрижка должна соответствовать облику

Ассиметричная форма с открытым затылком

Ассиметричные на вид экстремальные прически носят название «треш» («мусор»). Хотя, на самом деле имеют мало отношения к этому слову и могут смотреться очень стильно. В их основе лежат нестандартные формы и перепады, отсутствие одинаковых с каждой стороны головы деталей. Важный нюанс — подобрать свой вариант можно для любого типа внешности.

Задача ассиметричной причёски — решение вопроса с тонкими волосами и отсутствием объёма. Будущие владелицы такого стиля делают выбор и для получения новых вариантов окраски прядей. Так как ассиметричная форма позволяет применить к волосам отличающиеся от стандартных методы окрашивания — типа балаяжа. Образ женщины становится более запоминающимся и мягким.

Ассиметричная причёска подойдет далеко не всем

Для усиления эффекта от стрижки волосы дополнительно окрашивают в нестандартные оттенки:

  1. Ярко-красные;
  2. Оранжевые;
  3. Розовые.

Допускается дополнить причёску ярким макияжем, подходящим по стилю. Так делают представительницы неформальных течений и женщины, желающие внести изменения в привычный образ.

Эмо-стиль: экстримальная женская стрижка

К экстремальным женским стрижкам относят и стиль «эмо». Он создаётся на основе ассиметричной причёски с добавлением ярких цветов на кончиках волос или по всей голове — но не обязательно. Главный элемент классической стрижки в стиле эмо — неравномерные пряди и наличие косой и длинной чёлки. Иногда волосы закрывают часть лица и губы.

Существуют и короткие варианты эмо-стиля, где важны рваные края и эффектные начёсы. А дополнительной деталью является увеличение объёма в верхней части причёски, для чего волосы взбивают и закрепляют муссом сильной фиксации.

Эмо- очень вызывающий стиль, больше подходит молодежи

Выбирайте свой стиль!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: