Быстрая укладка волос: 6 способов сделать идеальную прическу утром

Если вы все еще сомневаетесь в том, что утром вполне возможно иметь красивую прическу, мы попробуем вас в этом убедить при помощи наших советов. Быстрая укладка волос по утрам — это не миф, а доказанный факт. И сейчас вы в этом убедитесь.

Как сделать утреннюю укладку быстро и стильно

Тех, кто просыпается по утрам с идеальной укладкой, можно смело называть ведьмами. А обычные девушки чаще всего выбирают утром высокий конский хвост и текстурирующий спрей. Но ни в коем случае не распущенные волосы. Особенно трудно приходится обладательницам густых длинных волос — чтобы высушить их феном, приходится тратить ну очень много времени. 24Hair подготовил для вас 6 дельных советов, как облегчить утреннюю укладку волос.

Быстрая укладка утром любит полотенца из микрофибры

Привычные нам пушистые махровые полотенца намного медленнее впитывают влагу, чем современные из микрофибры. А это уже существенно сокращает время на сушку и укладку волос. И помните главное правило использования любого полотенца на волосах — нужно лишь аккуратно промокнуть пряди, но ни в коем случае их не растирать. В противном случае, кутикула волос будет повреждена, что приведет к ломкости, сечению и потери блеска.

Для быстрой прически используйте ионный фен

Функция ионизации позволяет не только в несколько раз быстрее сушить волосы, но и при этом меньше вредит их здоровью. При этом об ионных фенах можно говорить много, ведь преимуществ у них по сравнению с обычными более чем достаточно. Фен более деликатно влияет на волосы, а также в разы усиливает их блеск.

Специальные средства для быстрой укладки волос

Вы уже пробовали спреи-сушки? Сегодня такие можно встретить не только у бюджетной профессиональной марки Matrix, но и у именитых Schwarzkopf. Просто нанесите немного спрея на влажные волосы — это позволит ускорить их сушку в несколько раз. Обратите внимание, что многие подобные спреи имеют также термозащитную функцию — вот так ой приятный и полезный бонус!

Быстрая укладка утром не должна быть сложной

Нет ничего прекраснее, чем простая и незамысловатая прическа. Поэтому не стоит усложнять себе задачу по утрам — просто выберите из колоссального количества видео на Youtube подходящий мастер-класс по плетению кос или элегантных пучков. Нам, к примеру, очень нравятся укладки от Мими Luxy Hair. Рекомендуем посмотреть одно из ее недавних видео с актуальными прическами для осени.

Совет для кудрявых волос

Если у вас от природы очень кудрявые волосы, у нас есть маленький секрет, который поможет вам создавать укладку по утрам быстро, красиво и аккуратно. Для этого вам понадобится сухой шампунь и утюжок для волос. При помощи утюжка выпрямите волосы у корней — не более 5 см, а затем сбрызните их сухим шампунем. Это позволит не только унять беснующиеся локоны, но и сделать прическу опрятной.

Быстрая укладка волос утром: делаем правильные локоны

Если вы очень любите кудряшки, тогда у нас есть прекрасная новость. Теперь делать их вы сможете намного быстрее, чем раньше. Для этого соберите волосы в хвост, разделите их на части и закрутите отдельные части. Можно оставить их собранными, а можно распустить и сбрызнуть сухим шампунем, чтобы сохранить объем.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: