Делаем прически 40-х годов: пошаговые фото

Думаешь, прически 40-х носили только наши бабушки? Ошибаешься! Этот стиль актуален и сейчас, а все потому, что шикарнее и эффектнее причесок еще никто не придумал. Давай попробуем повторить самые лучшие укладки 40-х годов, а мы тебе в этом поможем!

Прическа 40-х с ободком

Тебе понадобится эластичный ремешок, расческа, яркий аксессуар и хорошее настроение! Поверь, ты справишься за несколько минут!

Прическа Вероники Лейк

Актриса ввела в моду прическу на бок, особым шиком считалось, если волосы закрывали один глаз. Уже больше семидесяти лет эта укладка украшает головы самых ярких красавиц. Попробуй и ты!

Прически 40-х: ролл

Вторая мировая война лишила женщин возможности красоваться в нарядной одежде, поэтому всю свою фантазию они направили на создание причесок. Девиз — чем сложнее, тем лучше! В ход шли щипцы для завивки, заколочки, резиночки, украшения… Тебе незачем все усложнять, ты сможешь повторить эту укладку за несколько минут!

Прически 40-х: Victory Rolls

Укладка, ставшая безумно популярной после окончания Второй мировой войны. Да и знаменитые красавицы Рита Хейворт и Джин Роджерс сильно подогревали интерес к «победным локонам». Вариантов у этой прически великое множество, ты сможешь сделать эту укладку независимо от длины волос и собственного умения. 

Ты можешь уложить в ролл даже челку!

Рокабилли

Музыкальный стиль 40-х «навеял» множество идей для модных причесок, перекочевавших и на десятилетие вперед. Да и мы не устаем ими пользоваться! Челки рулоном, яркие платки или ободки — что может быть лучше? Выбирай вариант по душе!

Прически 40-х: пин-ап

Конечно, девушки с картинок обязаны были иметь самую модную укладку! Помимо роллов, ободков и платков их прически отличались эффектностью, в моду вошли челки, яркий цвет волос и особый шик. Вдохновительницей выступала легендарная Бетти Пейдж, чья прическа заслуживает особого внимания.

Современные красавицы не устают копировать стиль 40-х, яркий тому пример Дита фон Тиз и Кетти Перри.

Воспользуйся видео-подсказками, если хочешь превратиться в настоящую пин-ап девушку!

Прически 40-х для коротких волос

Необязательно иметь длинные локоны, чтобы сотворить на голове подобное чудо. Используй известные тебе техники, яркие аксессуары и фантазию, и ты получишь настоящий шедевр!

 

Прически 40-х: фото

Вдохновляйся лучшими прическами этой эпохи, ведь с этой укладкой ты точно привлечешь внимание!

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: