Какие расчески любят ваши волосы

Знаешь ли ты, что на здоровье волосы и красоту локонов влияет обычная расческа, а не только шампуни и маски? Правильно подобранная расческа для волос не только сделает приятным процесс расчесывания, но и сохранит блеск прядей, предотвратит сечение кончиков и снизит выпадение волос.

Расчески для волос: материал изготовления

Гребешки и щетки для волос могут быть выполнены из различных материалов. Обратим внимание на плюсы и минусы каждого.

Дерево

Этот вариант станет идеальным на каждый день. Гребешок из натурального дерева не электризует волосы, не травмирует их и кожу головы. Материал, из которого изготовлена расческа, тоже оказывает лечебное воздействие — дуб, береза, можжевельник и т.д. Если натуральным гребешком с редкими зубьями наносить на волосы маску, то эффект от нее только усилится.

Минусы: дерево обладает свойством впитывать в себя грязь, жир и т.д. Приобретая такую щетку, имей в виду, что менять расческу тебе придется достаточно часто.

Пластмасса

Такая расческа для волос не желательна для ежедневного применения. Она электризует волосы, способствует появлению посеченных кончиков волос. К плюсам относится многообразие форм и цветов, легкость ухода и дешевизна.

Карбон и силикон

Расчески из этих материалов применяют профессиональные стилисты при выполнении укладок, стрижек и окрашивания. Материал изготовления не рассчитан на ежедневное применение.

Металл

Расческа из этого материала поможет распутать самые упрямые и непослушные локоны, но она не может быть использована в уходе за окрашенными прядями. Такое ограничение связано с тем, что металл может вступать в химическую реакцию с ингредиентами краски и изменить цвет не лучшим образом. К тому же металл способен травмировать, как структуру волоса, так и кожу головы. Для регулярной укладки металл — не лучший выбор.

Виды расчесок для волос

Сейчас на потребительском рынке большое количество самых разнообразных моделей, которые отличаются предназначением, материалом изготовления, формой, размером и цветом. Потеряться в таком многообразии может быть просто, если не воспользоваться несколькими несложными подсказками.

Классическая расческа

Щетина у нее может быть натуральная, искусственная или комбинированная. Если твои волосы густые и достаточно жесткие, то отдай предпочтение варианту с комбинированной щетиной, сочетающей натуральную и искусственную щетину разной длины. Такой щеткой приятно будет пройтись по прядям перед сном.

Массажная щетка

Ею лучше пользоваться каждый день. Такая расческа для волос не только приведет в порядок пряди, но и выполнит массаж головы. Профессиональные стилисты советую отдавать предпочтение зубьям из натуральной древесины, но они также могут быть и из металла или пластмассы.

Совет! Приобретая расческу, обрати внимание, чтобы зубья не были острыми и не могли травмировать кожу головы.

Брашинг

Внешне это цилиндрическая щетка, которая имеет сквозные отверстия для циркуляции воздуха. Применяется для укладки феном. Придает аккуратную форму и гладкость локонам любой длины.

Как не купить ненужную расческу?

Вот ты зашла в магазин, и видишь ряды таких симпатичных расчесок, щеток и гребешков. Хочется все и сразу. Сначала трезво оцени свою прическу, что именно ей подойдет?

Короткая длина

Если стрижка у тебя короткая, то вполне достаточно будет простой щетки, причем одной. А для укладки, если ты ее делаешь, купи брашинг.

Средние и длинные волосы

Для прядей более длинных тебе понадобится массажная щетка. Расческа для волос с мягкими зубьями поможет расчесать сухие пряди. Деревянная придется по нраву жирным волосам. А модель с редкими зубьями будет оценена по достоинству обладательницами упругих кудряшек.

Густые волосы

Тебе подойдет массажная щетка, щетинки которой сделаны из натурального материала.

Редкие волосы

Обрати свое внимание на массажную щетку с частой щетиной, такой вариант поможет улучшить кровоснабжение корней волос, стимулировать приток крови.

Заключение

Определившись с моделью расчески, отправляйся в специализированный магазин, который торгует предметами ухода за волосами. Так ты будешь уверена в приобретении качественной расчески, которая при правильном уходе прослужит тебе очень долго.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: