Креативное окрашивание волос: блочное и трафаретное

Иногда душа требует радикальных экспериментов с образом. В этом случае одно из достойных решений — креативное окрашивание волос, которое сегодня имеет множество вариантов. Блочное и трафаретное окрашивания — веяние последнего времени, которое пока только начинает набирать популярность. Такой внешний вид — для смелых девушек, которые не против стать объектом повышенного внимания.

Блочное окрашивание: как это выглядит и делается?

Исходя из названия техники, понятно, что все волосы разделяются на блоки, которые затем будут окрашены в разные цвета. При этом краски могут быть нанесены как на всю массу волос, так и на отдельные пряди. Перед тем, как приступить к креативному окрашиванию в этой технике, необходимо тщательно продумать и даже прорисовать на бумаге схему будущего окрашивания. Надо рассчитать, сколько сантиметров по длине и ширине будет занимать тот или иной цвет.

Чем больше оттенков планируется использовать при блочном окрашивании — тем этот процесс сложнее. Необходимо помнить и о том, что много будет зависеть от длины волос и формы стрижки. На длинных волосах видны будут только верхние слои, а вот на коротких стрижках схему окрашивания надо составлять, учитывая, что будет видна абсолютно вся прическа.

Следует помнить о том, что лучше использовать стойкие краски, так как оттеночные средства довольно быстро и не всегда равномерно смываются, и, если использованы яркие контрастные оттенки, то прическа будет по истечении короткого времени выглядеть просто неряшливо.

Практика показывает, что лучше выполнять такое окрашивание на волосах средней длины и коротких. Чем более креативной будет форма стрижки — тем лучше.

Трафаретное окрашивание: что оно собой представляет?

Это, наверное, наиболее креативный вариант окрашивания, ведь при помощи трафарета волосы, окрашенные в один тон, могут превратиться в некое подобие оперения павлина или стать похожими на флаг родной страны. Можно, конечно, не совершать столь радикальных действий и ограничиться ненавязчивыми сердечками или цветками.

Чтобы провести трафаретное окрашивание (его еще называют футуаж) понадобятся трафареты (то есть формы, по которым будет нанесен узор) и краски, которые вполне могут быть нестойкими (если узор будет не слишком сложным и объемным).

Итак, фото блочного окрашивания и футуажа, которые помогут сделать выбор.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: