Лучшие стрижки для ленивых: просто, быстро, стильно

Если вы не любите много времени тратить на укладки, то эта статья для вас. Проект 24hair совместно с лучшими стилистами Москвы расскажет о том, как подобрать правильную форму стрижки, которая не нуждается в брашинге, лаке и спрее для волос.

Если ваша прическа не нуждается в долгой укладке у мастера, а утром вам нужно меньше 10 минут, чтобы волосы выглядели великолепно, то будьте уверены, что вы нашли свою идеальную стрижку. Кстати, именно по этой причине многие девушки очень боятся стрижек — многим ошибочно кажется, что на волосы понадобится каждое утро приводить в порядок, а «батарея» средств для укладки волос вызывает у них легкое головокружение. Долой страхи и предубеждения — качественная стрижка сэкономит не только деньги, но и время, а также ваши нервы.

Выбрать правильную стрижку, на самом деле, не сложно. Для того чтобы прическа смотрелась хорошо, нужно помнить одно простое правило — не пытайтесь изменить природную текстуру волос. Позволять вашим прямым волосам ниспадать на плечи, а кудряшкам — кокетливо завиваться. Итак, ваша идеальная стрижка — это…

Лучшая стрижка для прямых волос

Девушки с прямым типом волос чаще сталкиваются с проблемой отсутствия объема. Вот почему стилисты рекомендуют остановить свой выбор на классическом или удлиненном каре. Такая форма стрижки не капризна и не нуждается в ежедневной длительной укладке.

Французская актриса Марион Котийяр временами завивает кончики волос, а чаще и вовсе не укладывает их, оставляя прямыми. А Дакота Джонсон легко освежила образ при помощи косой челки — она не только акцентирует внимание на глазах, но и прибавляет объем у корней.

Как сделать укладку: очень просто! Наносим на влажные волосы небольшую горошину пены для объема или вашего любимого средства с фиксацией. После того как волосы полностью высохнут, слегка сбрызните длину сывороткой с эффектом дополнительного сияния.

Лучшая стрижка для волнистых волос

Если у вас волнистые волосы, искренне поздравляем — вам повезло намного больше, чем девушкам с прямыми или кудрявыми волосами. Популярная укладка «пляжные локоны» давно приобрела статус классической, стоит хотя бы вспомнить мягкие волны у девушек из 60-х годов. Ваша идеальная форма стрижки — многослойная, которая подчеркнет природные локоны и придаст волосам дополнительный объем.

Попросите мастера отстричь передние пряди волос на уровне губ — такая удлиненная челка будет красиво подчеркивать овал лица и дополнительно украсит вашу естественную укладку.

Как сделать укладку: вымыв волосы, наносим текстурирующее средство, которое подчеркнет локоны, и при помощи пальцев оформляем прическу. Не расчесывайте локоны, чтобы не повредить их, просто аккуратно распределите средство для укладки руками, а затем дайте волосам самостоятельно высохнуть.

Лучшая стрижка для кудрявых волос

Как много девушек ведут отчаянную борьбу со стайлерами для волос, чтобы сделать такие же кудри, какими вас наградила природа. Поэтому отложите утюжок подальше и полюбите ваши локоны — они великолепны! Ровный срез волос вам не подойдет, поэтому просите вашего парикмахера сделать вам многослойную стрижку, при этом избегайте короткой длины.

Как сделать укладку: важно после мытья волос не испортить структуру волоса. Для этого используйте мягкие бальзамы и кондиционеры, которые лучше наносить при помощи гребня для волос, а после душа не расчесывайте кудри и позвольте им высохнуть самостоятельно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: