Свадебные прически: огромный выбор

Свадьба — волнующее, торжественное и прекрасное событие в жизни девушки. Тщательнейшим образом выбирается платье, макияж, фата и прическа. Выбор прически на свадьбу может стать не только ответственным делом, но и сложным. Особенно в том случае, когда предполагается наличие фаты.

Прически свадебные на длинные волосы

Роскошь длинных струящихся волос позволяет придать образу невесты невероятную женственность и утонченность. Естественность и отсутствие тяжелых аксессуаров для волос — одна из основных тенденций в создании прически красивой и элегантной. Стилисты предлагают несколько беспроигрышных вариантов укладок для свадебной прически.

Голливудские локоны — мода вне времени

Крупные четкие локоны, уложенные волной, сами по себе настолько красивы, что ты сможешь ничем дополнительно не украшать прическу. Для торжества можно нанести немного блеска для волос. Только не переборщи.

Начес — быстро и торжественно

Простота выполнения этой укладки позволит выглядеть торжественно. Для фиксации можно использовать лак, а для украшения прически — светлые цветы в тон наряду. К тому же такая укладка визуально добавляет рост.

Холодная волна — водопад из волос

Такие свадебные прически делают на основе крупных локонов, которые перебрасывают на одну сторону и фиксируют. Это — популярный и беспроигрышный вариант укладки, который, однако, требует действительно длинных волос. Чтобы прическа не распадалась, применяй лак.

Не просто косы

Речь идет не о скромной косе, а о многообразии модных вариантов свадебных причесок, когда заплетенные волосы оборачиваются вокруг головы или, к примеру, укладываются в греческую прическу.

Пучок — для скромной невесты

Волосы, собранные в элегантный пучок, могут стать украшением головки для скромной девушки с хорошим вкусом. Такая прическа добавит тебе не только некоторой солидности, но и уверенности в себе во время торжественной церемонии. Пучок хорошо миксуется с различными украшениями для волос и фатой.

Свадебные прически на средние волосы

Средняя длина волос дает возможность множества вариантов укладок.

Косы: много и самые разные

Косы в прическе невесты могут сочетаться с распущенными волосами и переплетениями прядей, когда формируются так называемые «корзинки». Если хватает длины, то коса может быть уложена вокруг головы с постепенным вплетением дополнительных прядок.

Голливудские локоны — роскошь и элегантность

Крупные четкие локоны на средних волосах смотрятся также замечательно, как и на длинных. Блистательный эффект гарантирован.

Греческие прически — актуально и модно

Несложные укладки волос в греческую прическу смотрятся одинаково красиво на волосах разного цвета. Такая прическа может тебе настолько понравиться, что ты захочешь ее делать и по другим приятным поводам.

Высокие прически из локонов — почувствуй себя принцессой

Всю массу волос раздели на отдельные прядки, накрути. Не причесываясь расческой, разбери завитки и сформируй высокую прическу, если предполагается в качестве украшения диадема. Или оставь их распущенными.

 

Бабетта — ретро или современность?

Прическа бабетта стала актуальной в последние сезоны. Объемный и гладкий пучок можешь украсить цветами под цвет платья или жемчужинами. Как вариант — украшение изысканной сеткой.

Классический пучок — универсальный вариант

Пучки — по-настоящему универсальный вариант, который может сочетаться с челкой любой формы, фатой и украшениями для волос.

Свадебные прически на короткие волосы

Тебе может показаться, что короткая стрижка совсем не сочетается со свадебным нарядом, да и прически особой не сделать. Ты ошибаешься!

Пышность и торжественность

Волосы приподнимаются у корней для получения дополнительного объема. Чтобы пряди держали форму, используй мусс при укладке, а результат зафиксируй лаком. В качестве украшений для прически подойдут цветы и ободки.

Если ты — девушка серьезная

Гладкая укладка, выполненная при помощи разглаживающих средств и утюжка — выбор смелых и серьезных. Несмотря на кажущуюся простоту, образ получится очень нежным и женственным.

Локоны там, где их не было

На базе таких причесок как, например, каре, можно создать настоящие шедевры парикмахерского искусства. Накрученные пряди будут хорошо сочетаться с заколками, прямой челкой и фатой.

Прически с фатой

В последнее время фата не является таким обязательным аксессуаром, как во времена наших бабушек или мам. Можно прическу украсить красивыми аксессуарами, делая основной акцент в наряде на платье. Но если ты хочешь, чтобы была фата, то обязательно подбирай прическу не только под стиль своего платья, но и фасон фаты.

Советы стилистов:

1.​ Длинная фата может быть закреплена на высокий пучок так, чтобы могла опускаться на лицо. Фиксируют ее шпильками с бусинами или цветами. Или закрепляют на гребень для волос.

2.​ Недлинная фата — вариант для коротких стрижек. Причем укладка может быть как в виде локонов, так и на прямые волосы.

3.​ Очень пышная фата, которая может быть выполнена в три слоя — требует высокой прически.

4.​ Пучок любого вида — идеальный вариант прически, которая сочетается с самыми различными фасонами фаты.

5.​ Фата-накидка лучше всего сочетается с длинными волосами.

6.​ Если фата двухслойная, то отдай предпочтение лаконичным и аккуратным прическам.

7.​ Фата должна крепиться к прическе на затылке, если она должна сочетаться с диадемой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: