Волны на волосах: 5 способов создания прически

Наверное, сложно представить более женственную и романтичную прическу, чем волны на волосах. Тем более, в последние несколько сезонов эти легкие мягкие локоны буквально не сходят с модных подиумов Милана, Парижа и Нью-Йорка. Предлагаем вам 5 супер способов сделать разные волны на волосах от настоящих профессионалов.

Способ №1: волны на волосах и диффузор

‘[

Насадка диффузор позволяет сократить время создания локонов в несколько раз. Именно поэтому модные стилисты так любят ее применять как на моделях, так и на мировых знаменитостях. Следуйте нашей инструкции, чтобы быстро и красиво оформить волны на волосах.

  1. Вам понадобится немного мусса или пенки для укладки. Нанесите средство на влажные волосы и как бы помните пряди.
  2. Чтобы закрепить получившийся результат, используйте насадку для фена диффузор. Тщательно высушите волосы, уделяя внимание не только кончикам, но и корням, чтобы не потерять объем. Всего через 15 минут ваша супер стильная укладка волнами готова!

Способ №2: жгутики и волны

Такой способ поможет создать более крупные, но при этом естественные волны, которые отлично будут смотреться на девушках с длинными волосами. Разделите волосы на несколько секторов, используя заколки для фиксации. По очереди скрутите каждую из получившихся частей в жгутики и тщательно просушите феном. У вас получатся эффектные локоны, при этом вы сможете контролировать объем волн, используя жгутики разного диаметра. Нанесите на волосы увлажняющий спрей с эффектом блеска, который избавит прическу от пересыхания и придаст кудрям сияния. Если у вас густые плотные волосы, закрепите результат при помощи лака для волос.

Способ №3: утюжок для волос вам в помощь

Стайлер для волос также идеально подойдет для создания красивых стильных локонов. Этим способом активно пользовались лучшие стилисты Нью-Йорка, но тайное быстро стало явным, и простые девушки легко и быстро освоили этот метод и теперь чуть ли не каждая третья умеет создавать локоны и волны разной амплитуды при помощи плойки. Если вы его еще не пробовали, тогда стоит поэкспериментировать:

  1. Отделите прядь среднего размера. Зафиксируйте прядь утюжком так, чтобы он находился как можно ближе к корням волос и при этом сжимал прядь перпендикулярно росту волос.
  2. Поверните утюжок на 180 градусов и не спеша протяните по пряди на 2-3 см. После этого опять поверните на 180 градусов и спуститесь вниз по волосам еще на 2 см. Таким образом, пройдитесь по всей пряди до самых кончиков.
  3. Проделайте такую процедуру с каждой прядью. У вас получатся оригинальные, немного помятые волны на волосах.
  4. После того как все пряди будут готовы, аккуратно расчешите волосы.

Такие волны лучше всего смотрятся на девушках с короткой и средней длиной.

Способ №4: бигуди для волнистых волос

Классические бигуди — это общедоступный способ придания волосам кудрявости. Лучше всего для создания естественных волн подойдут бигуди-бумеранги. Высушите волосы феном до полусухого состояния. Накрутите пряди разных объемов на бигуди, однако не затягивайте их сильно, чтобы не создать слишком кукольный вид. Подождите пока волосы полностью высохнут и снимите бигуди. Наклонив голову вниз, прочешите пальцами кудри, чтобы сделать их еще более небрежными и стильными.

Способ №5: волны из пучка

Стильный богемный образ с волнами можно создать при помощи нескольких шпилек и средства для придания объема у корней. На влажные волосы нанесите мусс или пенку (нам нравится OSiS+ Session Label от Schwarzkopf Professional), и, не расчесывая, закрутите волосы в достаточно тугой пучок на затылке. Просушите волосы феном в режиме холодного воздуха до полусухого состояния, затем оставьте сохнуть еще на 1 час. Чтобы не потерять объем на корнях, дождитесь, пока волосы полностью не высохнут, прежде чем распускать их.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: