Выбираем стрижки по форме лица: 30 фото

Садясь в кресло парикмахера, мы почти всегда испытываем легкое волнение — правильно ли поймет мастер, сможет ли, будет ли так хорошо? На эти вопросы мы ответить не сможем. Но. Мы знаем универсальные приемы, которые помогут каждой девушке подобрать идеальную форму стрижки по форме лица. Вэлкам!

Для начала разберем эти самые формы лица. Всего их восемь:

  1. Овал
  2. Круг
  3. Квадрат
  4. Треугольник
  5. Прямоугольник
  6. Груша
  7. Ромб

Чтобы определить свою, вам понадобится косметический карандаш и зеркало. Убираем волосы назад, в том числе и челку. Обрисовываем овал лица при помощи карандаша, оцениваем полученный результат. Все просто!

Стрижки для овального лица

Если у вас получился овал, от всей души поздравляем — это идеальная форма лица. Природа подарила вам уникальную возможность экспериментировать с образами, макияжем и прическами, при этом оставаясь всегда на высоте! Эх, счастливицы…

Именно к овалу будет стремится наша идеальная прическа. Таким образом, для остальных семи типов лица следует найти «слабые» места и скрыть или, наоборот, усилить их, чтобы получить лучший результат. Далее рассмотрим, что и где необходимо добавить/убрать в каждой отдельной форме лица.

Стрижки для круглого лица

Для круга характерны широкие скулы, мягкие щечки и нежные черты. Чтобы преобразить такое лицо, необходимо зрительно вытянуть его и спрятать лишнюю ширину. В этом нам поможет средняя длина до плеч, можно немного длиннее. Очень хорошо выглядят на круглом лице ассиметричные стрижки, которые придают больше изящности и харизмы. Обратите внимание, что объем должен находиться в верхней части головы.

Стрижки для квадратного лица

Девушки с квадратным типом лица чаще всего переживают из-за высокого лба и тяжелого широкого подбородка. Правильная стрижка поможет смягчить острые углы лица и сделать образ более женственным. Примерьте стрижку лесенкой, которую можно при желании красиво оформлять в локоны. Максимальный объем должен находится на макушке, чтобы визуально вытянуть лицо и сделать его более приближенным в овалу.

При таком типе лица следует также избегать густой челки, которая привлечет внимание к подбородку.

Стрижки для треугольного лица

Широкие скулы, высокий лоб и при этом острый подбородок? Перед нами обладательница лица в форме треугольника. Чтобы уравновесить образ, обратите внимание на короткие стрижки или каре. Хорошо будут смотреться мягкие локоны в районе подбородка и форма стрижки лесенкой.

 

Стрижки для прямоугольного типа лица

Прямоугольная форма лица всегда ассоциировалась с аристократичностью и даже английской чопорностью, поэтому сегодня многие девушки с такой формой специально подчеркивают естественные черты. Стрижки по форме лица способны также выделить некую изюминку образа, обратить внимание на какую-то деталь. Так, длина до подбородка с объемом в районе ушей отлично впишется в образ настоящей леди, а прямой пробор добавит эффектности. Также замечательно выглядит с такой формой лица стрижка лесенкой, а на вьющихся волосах — локоны внутрь.

 

Стрижки для лица типа груша

В данном случае девушка обладает ярко выраженным невысоким лбом и тяжелым широким подбородком. Стрижка должна зрительно расширить лоб, поэтому выбирайте стрижки с объемом на макушке и густой челкой. Избегайте объема в районе подбородка.

Стрижки для ромбовидного типа лица

Такая форма лица немного напоминает круглое, но в отличие от него ромб более вытянутый по вертикали. Вам помогут стрижки средней длины с густой челкой. Объем располагается в районе висков, чтобы сгладить впечатление от широких скул.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: