Кому подходит шоколадный оттенок волос?

Шоколадный цвет волос — это всегда сексуально, обворожительно, игриво, притягательно и страстно! А если более серьезно, то у шоколадной палитры практически нет конкурентов.

Чем хороша шоколадная гамма?

Шоколадный цвет волос выглядит очень красиво, но это не единственное его преимущество. Он придает шевелюре объем, создает модный ныне эффект 3D колорирования и насыщает пряди глянцем. Образ получается стильным и естественным. К тому же, этот цвет подходит большинству из нас.

Вариации на тему шоколада

У шоколадного цвета есть масса разных оттенков, из которых каждая из вас сможет выбрать свой вариант. Поговорим о них подробней.

Шоколадная карамель

Представляет собой нечто среднее между бежевым и рыжим. Этот благороднейший оттенок гармонирует с карими глазами, темными от природы волосами и смуглой кожей.

Молочный шоколад

Один из самых популярных. Создавая легкие переливы, молочный шоколад подходит натуральным светлокожим блондинкам с голубыми, зелеными или же карими глазами. Если вы от природы брюнетка или шатенка, пройдитесь по волосам светло-коричневым мелированием — цвет станет более глубоким.

Шоколадно-каштановый

Весьма загадочный оттенок! Это лучший способ сделать насыщеннее и ярче естественный темный цвет, ведь при правильном окрашивании он выглядит очень натурально. Смесь шоколада и каштана гармонирует с синими, темно-карими, зелеными и зелено-карими глазами. Тон кожи особой роли не играет.

Светло-шоколадный

Светло-шоколадный тон сочетает в себе коричневые и пшеничные нотки. К нему стоит присмотреться женщинам со светлой кожей и светлыми волосами.

Шоколадно-рыжий

Это выигрышный микс рыжего и шоколада. При дневном освещении он просто сияет медью, придавая волосам динамичность. Создавая смелый образ, шоколадно-рыжий цвет идеально подходит девушкам с ярко-зелеными или янтарными глазами и веснушчатой, слегка загорелой кожей. А на прядях, которые раньше были неравномерно окрашены, он сморится бесподобно!

Шоколадно-русый

Это выбор спокойных женщин с зелеными или светло-карими глазами. А чтобы ваша прическа не выглядела слишком скучно, разнообразьте ее с помощью нескольких светлых прядок. Что касается цветотипа, шоколадно-русый тон отлично подчеркивает розовый оттенок кожи и светло-карие глаза.

Темный или же горький шоколад

Горький шоколад — это идеальный выбор для дам с карими или зелеными глазами и смуглой или загорелой кожей. Отдав предпочтение этому тону, позаботьтесь о макияже. Он должен быть максимально ярким и насыщенным, иначе лицо получится блеклым.

Шоколадно-черный

Считается самым темным и насыщенным оттенком. Он практически черный, с легкой шоколадной ноткой, которая делает шевелюру очень яркой и красивой. К темному шоколаду стоит лучше присмотреться смуглым красоткам с карими или черными глазами.

Как получить истинный шоколад?

Окрасить пряди в шоколадные оттенки на первый взгляд не так и сложно — смешиваешь состав, наносишь на голову и смываешь водой. Но если вы хотите получить стильный и красивый тон, прислушайтесь к советам опытных специалистов:

    • Чистый шоколадный цвет (похожий на тот, который нарисован на упаковке) может получиться только на белокурых, русых или предварительно обесцвеченных прядях;
    • На слишком темных или окрашенных волосах результат может быть не очень успешным;
    • Переход на новый цвет следует делать постепенно;
    • Перед окрашиванием проведите легкий тест — нанесите краску на тонкую прядь волос и засеките время, в течение которого получится нужный тон;
    • Мечтаете о благородном холодном оттенке? Остановитесь на палитре горячего или черного шоколада. Хорошо подумайте, ведь иногда цвет становится почти черным, особенно если передержать краску;
    • При светлых волосах отрастающие корни будут выглядеть неопрятно, на темных этот переход практически незаметен;
    • Как показывает опыт, проводить процедуру окрашивания в шоколадные оттенки лучше в салоне красоты. Домашние эксперименты далеко не всегда заканчиваются успешно.

Как ухаживать за шоколадным оттенком?

Чтобы цвет держался долго, используйте для мытья головы специальную серию для темных волос. Такие шампуни, бальзамы и маски можно найти у многих косметических брендов. Если вы предпочитаете натуральные средства, остановитесь на луковой шелухе, грецком орехе, кофе, смеси хны и басмы. Эти народные рецепты известны с давних времен. Они не только сохранят цвет волос, но и сделают их более здоровыми. И обязательно пользуйтесь защитой от ультрафиолета — большинство шоколадных оттенков плохо переносят солнце.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: