Лунный календарь стрижки волос на апрель 2017

Лунный календарь стрижек представляет собой подобие обычного календаря, с той разницей, что в нем будут указаны благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки. Если необходимо узнать, будут ли денежные стрижки в апреле 2017, в какой день можно помещать парикмахера, а когда с этим лучше повременить, можно заглянуть в календарь.

Несмотря на ежедневные различия в рекомендациях, у всех них есть схожие черты, такие как «стрижка по дням недели». Например, вне зависимости от лунного дня и фазы луны, звезды не рекомендуют  подстригаться в воскресенье. Считается, что в воскресенье связь человека со своим ангелом — хранителем сильна, а если отрезать волосы, то ее можно нарушить. В остальном же правильней  прислушаться к звездам и перенести поход к парикмахеру на ближайший благоприятный день.

Когда стричь волосы в апреле 2017 года можно узнать из лунного календаря. Также там есть необходимая информация касательно:

  • Стрижек,
  • Причесок,
  • Завивки,
  • Окрашивания,
  • Выпрямления и т.д.

Календарь стрижек на каждый день месяца

1 апреля

1 апреля будет 6-ой лунный день, луна находится в Близнецах. Фаза луны «Растущая луна».

Первое число каждого месяца символизирует обновление, новое начало и новую жизнь. Для людей новая стрижка означает изменение:  смена имиджа или начало нового этапа, новой фазы в жизни. Жизненная энергия высока, сам день преисполнен эмоциями и переживаниями, подчас напрасными.

Подстригаться в это день можно и нужно, однако стоит отказаться от окрашивания. Зато волосы можно выпрямлять, завивать или тонировать. Влияние луны на прическу следующее: допускаются легкие, воздушные прически, исключая использование чересчур сложных декоративных элементов, визуально утяжеляющих прическу.

2 апреля

7-ой лунный день, фаза луны «Растущая луна». В этот день луна по-прежнему находится в Близнецах, а это означает, что над волосами можно проводить эксперименты, но они должны быть незначительными. Не стоит  менять внешность, а вот добавить пару штрихов можно.

Лучшее время для стрижки — вторая половина дня, желательно до 6 часов вечера. Стрижка в этот день  символизирует развитие делового чутья и интуиции, а это в скором времени,  пригодится. Выбирать прическу для этого дня лучше с локонами, они помогут усилить сексуальную энергию.

3 апреля

8-ой лунный день, фаза луны «Первая четверть», луна находится в Раке. Рак крайне негативно относится к  изменениям, это же касается и волос. Какие бы манипуляции с волосами сегодня не проводились, в скором времени это доставит массу хлопот и неудобства в различных сферах жизни.

Можно ли сегодня стричь волосы? Крайне нежелательно. То же самое касается окраски и тонирования волос — есть риск спровоцировать конфликты в профессиональной сфере. Единственное, что можно делать — это оздоровительные процедуры, которые помогут слабым и ломким волосам стать сильными и здоровыми.

4 апреля

9-й лунный день, фаза луны «Растущая луна», луна находится в знаке Рака.  Противоречивый день, способный вызвать неоднозначные эмоции и настроение. Несмотря на то, что Рак, как и день назад, против стрижек сегодня, фаза растущей луны, наоборот, способствует этому.

Правильнее  будет подумать о своих планах и целях на жизнь, в том числе и о внешнем виде. Если придет осознание того, что нужны перемены, то вперед, в парикмахерскую. Если же одолевают малейшие сомнения на тему «можно ли сегодня стричься», лучше отказаться от этой идеи.

Окрашивать волосы можно, но только в естественные оттенки. Прически этого дня должны быть высокими, но вместе с тем, скромными: подойдет высокий хвост или повседневный пучок.

5 апреля

10-й лунный день, фаза луны «Растущая луна», луна находится в знаке Льва. Лев обладает объемной и густой гривой, а значит, всячески поощряет любые изменения во внешности, в том числе все, что касается волос.

Неважно, будет ли это стрижка, окрашивание, укладка или завивка — они пройдут сегодня удачно. Кроме того, гороскоп причесок на апрель 2017 года говорит о том, что сегодня есть  вероятность избавиться от своих неудач и привлечь  положительную энергию.

6 апреля

11-й лунный день, фаза «Растущая луна», Луна во Льве. Благоприятный день для стрижки волос —  волосы будут быстрее расти, станут гуще, сильнее, здоровее и обретут шелковистость и блеск.

Растущая луна также способствует  росту и восстановлению волос, следовательно, стрижки и окрашивание в этот день, будет удачным. Посещение парикмахерской сегодня поможет обрести уверенность в себе, попрощаться с пустыми иллюзиями и расставить  точки над i в вопросах, которые беспокоили долгое время.

7 апреля

12-й лунный день, фаза луны «Растущая луна», луна находится в знаке Девы. Дева благосклонно относится к проведению различного рода манипуляций с волосами, в том числе и к оздоровительным процедурам.

В результате похода к парикмахеру в этот день, волосы станут намного реже выпадать, наберутся силы, в скором времени улучшится структура волос. Прическа в этот день должна быть продуманной до мельчайших деталей, поэтому если нет сил и желания (и времени), то лучше отказаться от этой затеи и оставить как есть.

8 апреля

13-й лунный день, фаза луны «Растущая луна», луна находится в знаке Девы. Благоприятный день, чтобы подстричься или сделать укладку. Удачно пройдут  и процедуры по окрашиванию, тонированию, завивке и выпрямлению волос. Изменения во внешности помогут привлечь материальное благополучие, такие стрижки обычно называют «денежные стрижки».

9 апреля

14-й лунный день, фаза «Растущая луна», луна в знаке Девы. Если подстричься в этот день, то можно улучшить состояние здоровья, развить интуицию, решить  финансовые вопросы. А вот делать окрашивание в этот день крайне нежелательно. Лунный календарь стрижки волос рекомендует бережней относиться к личной информации и не раскрывать карты малознакомым людям, и тем, в ком не уверены.

10 апреля

15-й лунный день. Фаза луны «Растущая луна», луна сегодня находится в знаке Весов. Весы не оказывают  большого влияния на стрижку волос. Если в этот день подстричься, волосы будут быстрее расти, но при этом станут непослушными, ломкими и ослабленными.

Что касается окрашивания, то если есть такая возможность, процедуру лучше отложить. Причиной этого является тот факт, что результат окрашивания, не оправдает ожиданий. То же самое касается и перемены имиджа, в том числе  коротких стрижек.

11 апреля

15-е лунные сутки. С 9:09 утра наступает фаза «Полная луна», луна находится в знаке Весов. Гороскоп стрижек в апреле советует повременить со стрижками, а отдать предпочтение маскам, бальзамам и ухаживающим процедурам.

Стрижки спровоцируют ухудшение состояния в ближайшем будущем, сопровождающееся частыми головными болями. Проводить окрашивание  не стоит. В этот день рекомендуется выпрямлять волосы и отказаться от кудрей и локонов.

12 апреля

16-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна находится в знаке Скорпиона. Крайне противоречивый день, приносящий подчас нежелательные и негативные эмоции. Не совсем благоприятный день для стрижек, так как исходом данного мероприятия станут не те результаты, которые ожидались.

Окрашивание волос допустимо только в том случаев, если  выбраны натуральные оттенки, близкие к натуральному цвету волос. Прически  сегодня лучше не делать; исключение составляет только  хвост, пучок или распущенные волосы.

13 апреля

17-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна находится в Скорпионе. Неблагоприятный день для стрижки. Скорпион крайне неблагосклонно относится к изменениям во внешности, поэтому стрижки, сделанные в этот день, могут негативно повлиять на состояние волос — волосы станут тусклыми, слабыми и ломкими.

Делать окрашивание и завивки не стоит. Прическа  должна быть простой, без использования большого количества средств для укладки и украшений.

14 апреля

18-й лунный день, фаза «Убывающая луна». Луна находится в знаке зодиака Скорпион. Нежелательно в этот день отстригать волосы, исключение составляет разве что подравнять концы или сделать филировку.

Окрашивание можно проводить только в том случае, если это теплые оттенки, включая русый, карамельный или темно-каштановый тона. Что касается прически, то астрологический прогноз на сегодня советует сделать акцент на челке — это поможет привлечь энергию космоса и окружающей природы.

15 апреля

19-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна в Стрельце. Стрелец относится к стрижкам неблагосклонно, как и Скорпион. Несмотря на то, что после стрижки волосы быстро отрастут, вместе с тем они станут непослушными и ломкими.

Укладки и сложные прически сегодня  будут  недолговечными, да и химическая завивка волос продержится недолго. От окрашивания волос нужно отказаться, иначе есть риск оказаться втянутым в неприятные конфликты.

16 апреля

20-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна в Стрельце. Неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Стрижка волос в этот день ускорит рост, но при этом волосы будут слабыми и непослушными.

Окрашивание волос вряд ли принесет удовлетворение — скорее всего, цвет будет тусклым и быстро смоется. Еще окрашивание волос испортит настроение,  и заставит раздражаться по пустякам. Из причесок сегодня лучше всего выбрать распущенные волосы.

17 апреля

21-й лунный день, фаза «Убывающая луна». Луна в знаке Козерога. Козерог оказывает положительное влияние на изменения во внешности,  он благосклонен к стрижкам. Благоприятные дни для стрижки волос обусловлены влиянием этого представителя земной стихии.

После похода к парикмахеру волосы станут здоровыми, красивыми и блестящими, сократится выпадение волос. Что касается окрашивания, то оно тоже пройдет удачно. Еще можно тонировать, завивать и выпрямлять волосы. Если есть необходимость в прическе, то лучше выбирать спокойные прически и отказаться от вычурности и  аксессуаров.

18 апреля

22-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна находится в знаке Козерога. Если выбирать день для стрижки, то 18 апреля идеально для этого подходит. Стрижка сегодня сделает волосы красивыми, вдохнет в них здоровье.

Новый образ поможет повысить значимость среди ближайшего окружения и на работе. Чтобы добиться повышения благосостояния и поправить материальное положение, нужно покрасить волосы в естественный цвет.

19 апреля

23-й лунный день, фаза «Третья четверть». Луна находится в Козероге. Лунный календарь стрижек на апрель 2017 рекомендует посвятить этот день своей внешности, не забывая при этом о посещении парикмахера.

Стрижка сегодня поможет повысить сексуальную энергию и обрести уверенность в себе. Можно  и окрашивать волосы даже в новые цвета. Можно завивать волосы и делать укладки. Легкая прическа с небрежными локонами поможет обострить внутреннее чутье и интуицию.

20 апреля

24-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна находится в знаке Водолея. Водолей  положительно влияет на посещение парикмахерских. В этот день можно менять внешность, в том числе делать экстравагантные прически.

Успешными будут и эксперименты с цветом — можно краситься даже в несвойственные, яркие цвета. Стрижка по луне в этот день подарит поистине огромное количество энергии, которую лучше всего направить на созидательные цели. От сложных, замысловатых причесок лучше отказаться.

21 апреля

25-й лунный день. Фаза «Убывающая луна». Луна находится в Водолее. В этот день лучше отказаться от посещения парикмахерских и салонов красоты. Исключения составят только оздоровительные процедуры, которые помогают восстановить красоту и здоровье волос.

А вот стрижка сегодня станет причиной расстройств и переживаний, многие из которых окажутся беспочвенными, но настроение, тем не менее, подпортят. Окрашивание и тонирование втянет в нежелательные разборки и конфликтные ситуации.

22 апреля

26-й лунный день. Фаза луны «Убывающая луна». Луна находится в знаке Рыб. Какая сейчас луна для стрижки? Стричься и проводить процедуры окрашивания в этот день нежелательно, так как от этого пострадает кожа головы и прикорневая зона волос.

Зато прически сегодня делать можно, и даже нужно. Выбранный вариант прически должен как нельзя лучше отражать индивидуальность и отличительные черты характера.

23 апреля

27-й лунный день. Фаза луны «Убывающая луна». Луна находится в Рыбах. Сегодня правильней будет воздержаться от стрижек и укладок, так как они спровоцируют разлад в семье и, как следствие, ухудшение отношений с близкими людьми.

Отрицательно стрижка скажется и на общем состоянии волос, сделав волосы ломкими и тусклыми, а кончики — секущимися. Окрашивание волос допустимо, но с той оговоркой, что это кардинальное изменение цвета. Прически должны быть особенными и выгодно подчеркивать индивидуальность.

24 апреля

28-й лунный день. Фаза луны «Убывающая луна». Луна находится в Овне. Стрижки по лунному календарю говорят о том, что от этой идеи сегодня лучше  отказаться. Дело в том, что стрижка сегодня может крайне негативно отразиться на состоянии волос, в том числе, и на состоянии кожи головы.

Зато в этот день удачным будет окрашивание и тонирование волос. Рекомендуется обратить внимание на массаж головы и восстанавливающие процедуры.

25 апреля

29-й лунный день. Фаза луны «Убывающая луна». Луна находится в знаке Овна. Нейтральный день для стрижки волос, в которой лучше  отложить посещение парикмахера. Окрашивание волос  нежелательно, однако допускается тонирование, завивка и выпрямление волос. Что касается прически, то пусть она будет легкой и игривой и настраивает на романтичный лад.

26 апреля

30-й лунный день, последний день лунного цикла. Фаза луны «Новая луна». Луна находится в Тельце. Телец положительно влияет на все, что касается волос, и стрижка — не исключение. Если поход к парикмахеру давно запланирован, но постоянно откладывался, сегодня — лучший день чтобы осуществить задуманное.

Да и завтра тоже. Можно проводить  эксперименты с волосами — они, без исключения, будут удачными. Окрашивание волос  допускается. Прическа в этот день может быть необычной, даже экстравагантной — так она поможет завершить лунный цикл и начать все с чистого листа (если в этом есть необходимость, конечно же).

27 апреля

С 12:00 наступает 2-й лунный день. Фаза луны «Растущая луна». Луна в Тельце. Как говорит график стрижки по луне, сегодняшний день подходит по всем критериям для манипуляций с волосами.

Настолько благоприятные дни встречаются крайне редко и этим, определенно, нужно воспользоваться. Сегодня можно стричь волосы, завивать и выпрямлять их,  окрашивать и тонировать, и проводить восстанавливающие процедуры.

Удачными будут эксперименты с длиной, цветом и прическами — все это не только поможет повысить уверенность в себе и в своих силах, но и привлечет энергию космоса, дарующую удачу и благополучие.

28 апреля

3-й лунный день. Фаза «Растущая луна». Луна в Близнецах. Когда лучше стричь волосы? А почему бы не сегодня. 28 апреля — благоприятный день для стрижки волос, так как есть  вероятность  приумножить капитал и улучшить финансовое благосостояние.

Окрашивание волос позволит укрепить положение в профессиональной сфере и добиться признания руководства.

Прическа, выбранная для этого дня, должна быть легкой и воздушной, можно использовать средства для фиксации волос, но в умеренных количествах. Благополучно пройдет и окрашивание волос — эта процедура поможет притянуть в  жизнь позитивную энергию и избавит от стрессов и переживаний.

29 апреля

4-й лунный день. Фаза «Растущая луна». Луна в Близнецах. Неоднозначный день, который может оказаться как богатым на положительные эмоции, так и крайне негативным. Если интересует ответ на вопрос «Когда можно стричь волосы?», то он на сегодня будет отрицательным.

По возможности сегодня следует отказаться от процедур окрашивания, стрижек и прочих манипуляций с волосами, включая завивки и укладки. Есть риск финансовой потери в ближайшем будущем.

Если  же стрижка волос необходима, следует выбирать только проверенных мастеров и избегать контактов с незнакомыми людьми, так как они притянут негативную энергию.

С прическами также сегодня лучше не экспериментировать, нужно оставить волосы распущенными или же собрать в простой высокий хвост; постараться не использовать в прически декоративные элементы, заколки и т.д.

30 апреля

5-й лунный день. Фаза «Растущая луна». Луна находится в знаке Рака. Луна сегодня для стрижки волос рекомендует отказаться от походов к парикмахеру. Несмотря на то, что фаза Растущей луны благоволит изменениям во внешности, Рак настроен категорически против этого.

Любые процедуры по подстриганию волос, окрашиванию и завивке, вместо должного эффекта, принесут разочарование. Причиной этого станет не тот результат, который ожидался, даже если это хорошо знакомый и проверенный мастер.

Что касается причесок, то прически сегодня должны быть спокойными, неброскими, с минимумом вспомогательных средств и украшений. Пусть это будет хвост, шишка, пучок или хорошо расчесанные, распущенные волосы.

4 простых правила, которые помогут сохранить красоту и здоровье волос.

Мало пользоваться только лунным календарем, важно также следовать нескольким нехитрым рекомендациям:

  1. Правильный выбор парикмахера — залог удачной стрижки. Нужно обращать внимание на такие черты характера, как дружелюбие, доброжелательность, положительная энергетика.
  2. Не стоит подстригать волосы самостоятельно.
  3. В лунном календаре нужно ориентироваться не только на лунный день, но и на фазу луны, и влияние знака зодиака.
  4. Приходя в парикмахерскую, нужно быть морально готовым к переменам, так как изменения во внешности вызывают и изменения в жизни.

Обращаясь к лунному календарю, важно помнить, что все люди разные и при составлении прогноза учитываются общие характеристики. Чтобы получить наиболее точный прогноз, важно учитывать и собственные черты характера,  быть настроенным на позитивный лад и быть открытым  новому!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: