Правила выбора фена-расчески

Невозможно найти женщину, которая хотя бы несколько раз в жизни не сушила волосы феном, не делала укладку или завивала кудри. Подавляющее количество девушек ежедневно занимается прической, используя множество приборов, которые так неудобно применять вместе. На помощь женщинам приходят фены-щетки для волос, совмещающие несколько функций.

Фен-щетка поможет вам значительно сократить время укладки волос

Выбираем фен-щетку для волос

Фен-расческа для волос -спасение для особ, которые не хотят или не могут посещать салоны каждый день, но и не могут тратить на укладку прически по утрам время.

загрузка…

Из-за того, что приходиться одновременно пользоваться и феном, и расческой, а иногда дополнительными приборами, уход за волосами доставлял неудобства.

Сегодня же на полках магазином можно найти сотни моделей фенов, которые совмещают в себе множество функций, благодаря съемным элементам.

Существует несколько типов насадок:

  1. Чтобы создать объемные локоны или волны, используется круглая насадка с редкими зубцами;
  2. Фен-щетка для коротких волос и локонов средней длинны требуется диффузор — круглая насадка с короткими зубчиками, которые придают объем прическе;
  3. Для укладки длинных прядей необходима насадка с зубчиками, которые убираются внутрь, чтобы волосы не путались между ними;
  4. Щетка для укладки волос в форме полукруга помогает вытянуть пряди и придать объем в области корней;
  5. Утюжок предназначен для выпрямления локонов.

В комплекте к фену может идти от 1 до 6 съемных насадок. Не следует покупать модель с большим количеством деталей, которые не пригодятся вам. Подбирайте фен исходя изтребований к укладке.

Внешний вид и удобство использования

При покупке нового прибора требуется уделить внимание внешнему виду и конструкции устройства. Дело в том, что при создании новой прически, удерживать фен в руке требуется длительное время, из-за чего могут возникнуть неудобства.

Чтобы избежать этого, перед покупкой изучите прибор.

  • Фен-расческа для объема волос не должна быть тяжелой, чтобы вы могли без напряжения укладывать шевелюру;
  • Рассмотрите расположение переключателей — они должны располагаться так, чтобы, держа прибор, вы в любой момент могли переключить режим;
  • Обратите внимание на длину шнура — желательно, чтобы она была не меньше 1,5 метра. Кроме того, осмотрите место, где шнур входит в фен с насадкой-расческой — провод должен свободно двигаться вдоль своей оси, иначе во время укладки он будет закручивать. Существуют беспроводные фены, работать с которыми практичнее.

Выбирая фен с расческой, не стесняйтесь просить консультанта показать вам устройство в полной красе. Попробуйте не только подержать его в руках, но и совершать приблизительные движения, которые вы выполняете ежедневно при создании прически — это поможет вам не прогадать с выбором.

Особенности лучших моделей: Браун, Ровента, Scarlett, Филипс, Babyliss, Polaris и другие

В магазинах представлено немало товаров от разных производителей. Немудрено, что от такого разнообразия можно приобрести не тот товар, который вы хотели вначале.

Разные модели отличаются техническими характеристиками, которые требуется изучить.

Мощность

Обладательницам коротких стрижек или волос средней длинны выбрать фен проще, поскольку этим девушкам не требуется большая мощность для высушивания волос или создания сложных укладок, потому лучше остановить выбор на модели с мощностью 400-600 Вт.

А вот женщинам с длинными локонами требуется рассмотреть несколько вариантов. Если вам необходим прибор, который будет одновременно сушить и укладывать прическу — приобретайте фен с большой мощностью в 800-1000 Вт.

Если же фен-щетка для укладки волос используется вами больше как прибор для выпрямления или завивания волос, то модель с небольшой мощностью также подойдет вам.

Температурные режимы фена-расчески

Профессиональная фен-щетка для укладки волос должна обладать несколькими температурными режимами, чем их больше — тем лучше.

Идеальная температура для работы с прядями — 60 градусов. Также рассмотрите возможность подачи холодного воздуха — это спасет шевелюру от перегрева.

Вращающаяся круглая модель для объема шевелюры

Все фены-расчески можно разделить на две группы — вращающиеся или неподвижные. Строгих рамок в этом критерии нет — вы должны выбирать исходя из удобства.

К примеру, вращающаяся щетка для укладки волос избавит обладательницу длинны волос от необходимости постоянно крутить прибор, чтобы создать локоны. Удобной функцией послужит возможность вращения щетки в разные стороны.

Сегодня существует огромный выбор фенов-щеток и вы наверняка найдете ту которая, подойдет именно вам

Неподвижная расческа имеет свои плюсы. Если вы давно занимаетесь самостоятельной укладкой, то удобнее и привычнее будет неподвижная электрическая щетка для укладки волос.

Выбирая прибор, не гонитесь за дороговизной и функционалом, который может не пригодиться вам. Подбирайте фен для собственного удобства, и тогда покупка обязательно порадует вас.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: