Три веских причины купить плойку морковку для волос

Конусообразные щипцы для завивки волос есть в арсенале многих модниц. Благодаря характерной форме они обзавелись вторым названием — плойка-морковка. Если кто-то из прелестных дам ею еще не обзавелся, то пора прощаться с сомнениями: эти щипцы достойны быть вашими.

Плойка морковка для волос

Популярные бренды плоек морковок для волос

Такая модификация есть среди продукции всех брендов, производящих товары по уходу за локонами и другие бытовые приборы:

  • BaByliss,
  • Roventa,
  • Philips,
  • Remington.

Плойка в форме морковки Babyliss

Так почему плойка морковка для волос нравится женщинам?

Почему стоит купить щипцы конусообразной формы, отзывы и средняя цена

Плойка конус исправно создает аккуратно завитые локоны многим поколениям женщин. Легкомысленные кудряшки или слегка подвитые волосы легко укладываются в прическу.

А если совершенно не хватает времени, можно просто создать с ее помощью объем у корней и закрепить результат лаком.

До и после использования конусообразных щипцов

Эта особенность открывает список плюсов плойки:

  1. Она заменяет визиты к парикмахеру. Чтобы создать актуальный образ достаточно включить щипцы в розетку и удобно расположиться перед зеркалом.
  2. Простота использования. Плойка имеет эргономичную ручку, а несколько температурных режимов и за считанные мгновения позволяют получить упругие кудряшки или мягкие завитки.
  3. Безопасность. За счет возможности регулировать интенсивность нагрева и защитного покрытия структура волос не подвергается разрушающему воздействию. Классическая плойка снабжена зажимом, поэтому руки во время завивки — вне опасности и без дополнительных приспособлений.

К конусным щипцам, не имеющим прижимного элемента, в комплекте прилагается термозащитная перчатка

Какую модель приобретать: с зажимом или без — это вопрос личных предпочтений. Часть стилистов-парикмахеров сходятся во мнении, что фиксатор прядей оставляет заметный излом, и кудри на такой плойке получаются неестественными, поэтому отдают пальму первенства щипцам морковке.

Учимся быть разной, или какие прически получаются с плойкой конусом Babyliss

Каждой моднице известно, что от диаметра щипцов будет зависеть, насколько крупными получатся кудри. А вот о способах их получения знают не все. Вот небольшой ликбез на эту тему.

  • Крутим жгут. Из тонкой прядки надо скрутить жгут, не затягивая его слишком туго. Накрутить его на плойку по направлению от основания к концу. Второй вариант — похож, но вокруг щипцов оборачивается небольшая прядь волос. Если ее не расправлять, то в некоторых местах она естественным образом перекрутится. Завиток получится натуральным.
  • Голливуд отдыхает. Эта красивая укладка с винтажным налетом 40-х — 50-х годов ушедшего века особенно удачно смотрится на длинных волосах.

Красивая укладка с винтажным налетом 40-х — 50-х годов

  • Сначала делают поперечный пробор и подвивают пряди, держа щипцы параллельно ему. Локоны должны получиться тугими и плотно прилегать друг к другу. Каждый завиток временно закрепляют невидимкой. Так поступают с каждой прядкой. Невидимки снимают и расческой с редкими зубчиками расчесывают волосы.
  • Чтобы получились локоны с крутыми изгибами, плойку держат в горизонтальном положении, накручивать прядь начинают с кончиков. Подержав положенное время, прядку освобождают. Остается повторить процедуру со всеми волосами.
  • Вертикальная техника завивки позволяет добиться легкой волнистости, оставляя волосы пышными, создавая невесомый и романтичный образ. Завивают пряди шириной по 5 см, от корней к кончикам.

Этот список включает в себя далеко не все идеи причесок и укладок с помощью плойки морковки. Отсюда вытекает еще одно неоспоримое достоинство щипцов — возможность бесконечно экспериментировать со стилями и направлениями, дерзайте!

Как Вы узнали из статьи, создать шикарные локоны легко.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: