10 советов по уходу за окрашенными волосами

Ухаживать за волосами обязана каждая женщина, ведь это очень важно, особенно если волосы подвержены частому окрашиванию. Химические вещества разрушают структуру волос, а также повреждают корни, к тому же пересушивают кожу головы.

Убедиться во вредном влиянии красок можно при помощи микроскопа. Для начала окрашиваем волосы, а затем наблюдаем. Можно заметить, что волосы около корня гладкие, то есть абсолютно здоровые, средняя часть волос немного взъерошена, а уже нижние волосы сухие, ломкие, их кончики раздваиваются. Такую пугающую картину можно наблюдать и не только после окрашивания волос, а еще и после сушки феном, выпрямлении волос или завивке утюжком, а также при частом трении об одежду.

А вот уже окрашивание дополняет все эти факторы, тем самым ещё больше портит волосы. Уход за окрашенными волосами — дело хлопотное и требует определенных знаний.

Например, знали ли вы, что категорически запрещено сразу же после окрашивания волос использовать различные утюжки или плойки? Воздействие высоких температур очень сильно повреждает волосы, а это плачевно отразится на них. От таких приборов нужно воздержаться как минимум на 2-3 недели, конечно, если вы не хотите полностью испортить себе волосы. К тому же, если вы сумеете последовать такому совету, то потом будет легче завивать или выпрямлять волосы. Так как они станут послушными.

Чтобы восстановить окрашенные волосы, нужно придерживаться следующих рекомендаций:
1. Обрезая каждый месяц отросшие кончики волос, вы сможете сэкономить время на прическу, да и тем самым восстановить волосы. Так как они станут более послушными и будут меньше путаться.
2. Обеспечить уход за окрашенными волосами поможет специальный шампунь. Если вы моете волосы каждый день, то намыливать их нужно лишь один раз, чтобы не пересушивать.  Мыть их без какой-либо надобности не следует.
3. После того, как вы тщательно вымыли волосы шампунем, нанесите кондиционер, побольше нанесите его на кончики волос, ведь там волосы более всего повреждены. Так же, как и шампунь, смойте его. Если излишки останутся на волосах, то это будет только притягивать грязь и делать их непослушными.
4. После полного мытья волос, нужно аккуратно вытереть их. Волосы нельзя тереть полотенцем, их нужно просто аккуратно им промокнуть. Такой способ вытирания позволит впитать как можно больше влаги, тем самым меньше придётся сушить их феном, который повреждает волосы.
5. Старайтесь досушивать волосы феном не до конца, оставляя их немного влажными.
6. При расчесывании используйте расческу, у которой зубчики редкие, так они будут меньше рвать волосы. А лучше всего расчесывать волосы расческой с настоящим ворсом.
7. Ни в коем случае не используйте термобигуди, как уже говорилось, высокая температура портит структуру волос. Лучше используйте фен и расческу для укладки.
8. Средства, которые помогают укладывать волосы, выбирайте очень тщательно, так как многие плохо влияют на волосы. Не советую пользоваться слишком часто гелем, особенно в сочетании с сушкой феном. Волосы от такого «ухода» вскоре начнут сечься. Лучше использовать воск или моделирующую пасту.
9. На солнце находиться с открытой головой категорически запрещено. Солнечные лучи способствуют выгоранию волос. Надевайте головной убор! Если волосы длинные и все не спрятать, необходимо нанести на кончики, например, масло авокадо или солнцезащитное средство.
10. Окрашивать волосы полностью, от корней до кончиков, разрешается не более двух раз в год.
Если ваши волосы ранее были очень повреждены, то просто подстригите их, сделав короткую стрижку. А уже следом за этим соблюдайте все советы по уходу за окрашенными волосами перечисленные выше. Только после того, как вы будете ежедневно проводить такие процедуры, вы увидите положительный результат. Волосы будут послушными, гладкими, здоровыми, а самое главное будут радовать вас!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: