Как убрать чёлку?

Мода на челку постоянно меняется. В 90-е курчавые, прически с объемными и завитыми челками были весьма популярны, затем их вытеснили прически с прямыми волосами, зализанными на бок. Сегодня нельзя с уверенностью сказать, в моде челки или нет. Поэтому выбор предстоит сделать вам.

Если вы всё-таки сделали чёлку, а уже потом поняли, что она вам совершенно не к лицу, или вы хотите её изменить, вовсе избавиться, то убрать чёлку будет не сложно.

На что обратить внимание?

Прежде чем избавляться от чёлки, рассмотрите её внимательнее. Насколько она длинная? Какая структура у ваших волос и чёлки? А какая густота? Не забудьте учесть и особенности вашего типа внешности, ведь для каждого типа есть варианты, которые подходят идеально, но также существуют такие, которые, наоборот, сделают вас менее привлекательной.

  

Убираем челку с помощью заколок-невидимок

Самый простой и часто используемый метод, благодаря которому можно быстро убрать чёлку и придать нужную форму своей причёске, это использование невидимок. Пользоваться этими заколками удобно ещё и потому, что они справляются с чёлками любой длины. Как именно будет убран волос, зависит лишь от вашего желания и фантазии. Решать вам.

Некоторым длинноволосым барышням пойдёт прямой пробор посередине. Однако стоит отметить, что данный вариант будет смотреться хорошо только в том случае, если у вас достаточно длинная чёлка или каскадная стрижка.

Если у вас густая чёлка, то убирать её целиком не обязательно — достаточно лишь немного её проредить. Для этого равномерно отделите несколько прядей и аккуратно заколите их невидимками.

Кстати о невидимках. К сожалению, их название далеко не всегда соответствует действительности, то есть иногда их без труда можно заметить на волосах. Чтобы невидимки были не так заметны, блондинкам рекомендуется выбирать белые, а брюнеткам чёрные. Но поскольку даже это не гарантирует, что заколки не будут видны, рекомендуется воспользоваться маленькой хитростью. Какой? Просто закалывайте невидимки так, чтобы поверх каждой из них была небольшая прядь волос, скрывающая заколку. Ещё вы можете взять пару прядей из-за ушей, а затем заплести их на затылке. Так вы скроете невидимки.

Ободок, фиксирующие средства и обруч

Впрочем, убрать чёлку можно и без применения невидимок, если у вас есть ободок или обруч. Благодаря ободку она и вовсе не будет выделяться на фоне остальной причёски.

У вас длинная чёлка? Отлично! Значит, можно заплести её в косу. Ещё один оригинальный и красивый вариант: закрутите ее вдоль волосяных границ на лбу так называемым жгутом и закрепите заколкой. Только учтите, что заколка должна быть надёжной.

К слову, грамотно выбирая заколки, вы не только скроете чёлку, но и дополните свой образ красивым и изящным аксессуаром. Впрочем, кто-то и вовсе отказывается от заколок в пользу специальных фиксирующих средств. Разумеется, завить, выпрямить и зафиксировать чёлку можно с помощью мусса, лака, однако данный вариант подходит только тем, у кого достаточно она достаточно длинная.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: